4 мин.

Сказ о том, как надо было

Приветствую, уважаемые читатели. За 2 тура до конца чемпионата России 2012 написал забавный (с моей точки зрения) пост о том, как происходит распределение мест в чемпионате России.

Безусловно, это оффтоп. Но позволю себе разок нарушить правила и выложить текст не по теме. 

Итак, вот текст: 

Было жарко. Градусов так 35. На палубе яхты в роскошных креслах сидели Александр Дюков, Евгений Гинер, Леонид Федун. Чуть поодаль сидел Сергей Фурсенко. 

- Саш, а где Лёша?(прим. Миллер) - удивленно озирался Гинер, не увидев в кресле "Зенита" своего товарища.

- Не смог приехать, к сожалению. Дела, понимаешь, Жень - отвечал ему Дюков. - Но я смогу передать его позицию - у Дмитрия Анатольевича вон 4 года получалось, а я что - день не смогу продержаться?

- Да я не сомневаюсь - парировал Гинер. -Просто хотел увидеть Лёшу. Ну ничего, в другой раз увидимся.

- А где от "Динамо" человек? - вдруг влез в беседу Федун. -Вроде на важную беседу собрались?!- Серёж, а ты что не садишься-то? - спросил у Степашина Фурсенко. -Кресло "Динамо" пустует.

- Ой, действительно, я что-то не на то кресло смотрел. Вижу, там Дюков сидит, да не понимаю, зачем меня пригласили? - отвечал Степашин и сел на своё место. 

- Ну пора начинать беседу, господа, - заявил Фурсенко. 

- Да, - поддержали президента РФС все присутствующие. - Ну тогда я начну, - сказал Фурсенко и встал в середину. - В общем, друзья, "Зенит" - чемпион, тут спорить не будем? Как-никак, и состав сильнейший, и тренер итальянец, и Миллер вот не смог дела отложить. Впрочем, вы понимаете, что вопрос это риторический, так что пойдем дальше. Кто в Лигу Чемпионов поедет? 

- Естественно, ЦСКА, - приподнялся Гинер. - Вот сами посудите: рейтинг у нашего клуба высокий, болельщиков много, состав, если без травм, может и с "Зенитом" конкурировать. (В этот момент на него неодобрительно взглянули Дюков и Фурсенко). Ну и, в конце концов - Гинер, Гинер всё купил! Обидно будет, если придумали это, а сейчас кого-то другого выберем. 

- А почему не "Динамо"? - поправил очки Степашин. - Мы этот ЦСКА в сезоне дважды обыграли, а два раза вничью сыграли. А как играли-то в прошлом сезоне. 6:2 с Тереком было, я и про "Зенит" забывать начал. 

- Серёж, ну сам посуди. Состав у вас возрастной. Кураньи уже не молод, Воронин так и вообще вон к сезону подошел в растренированном состоянии. Да и Семшов не лучше. Силкин еле держит все в своих руках. Потом, рейтинг. Попадете вы сразу на какой-нибудь "Тоттенхэм", либо "Наполи" - и что? Сразу в Лигу Европы поедете? - отвечал Фурсенко. 

- Одну минутку, - немного нервно заговорил Федун. - А почему "Спартак" не рассматриваете? ЦСКА, "Динамо". А "Спартак" чем хуже?

В это мгновение у сидящих в креслах лицо расплылось в улыбке, постепенно перераставшую в смех.

- Лёнь, ну какой "Спартак"? Это ведь похлеще "Динамо" будет. Игра что ли есть? Тренер сильный? Да и вообще у вас же принцип: или звезда, или пи@да. Со звездой не получится, а дальше уже не интересно - парировал Фурсенко. - Лига Европы и хватит. С "Динамо" на пару поедете из Москвы в Лигу. Европы.

- Да вообще, о чем мы спорим, - воскликнул Гинер. - Помните систему драфта в НХЛ? Вот мы же не зря вам игру в Питере проиграли, когда вы пешком ходили. Проиграли, чтобы иметь более высокое право выбора.

- Секундочку, - перебил его Степашин. - А мы что, хуже? Проиграли "Зениту" 1-2, почти полтайма скатившись на игру Уилкшир - Губочан или Уилкшир - Ломбертс. Тоже ведь по этому негласному правилу сыграли.

- Серёж, ну мы с вами уже всё обсудили по поводу этих игр. Кубок России и делов-то, - влез в разговор Дюков. - Так что тут Женя прав, у ЦСКА право выбора повыше будет. 

- Так, ну в общем второй ЦСКА, третье "Динамо", четвертым "Спартак" будет, - записал в блокнот Фурсенко.

- А где Курбан? - все как-то заерзали в своем кресле, услышав вопрос Федуна.

- Да он мне звонил, наколдовал что-то шаман, просил передать, что в Сибирь себя перенес - зевая, ответил Степашин. 

- Во даёт, Бикиич, - воскликнул Фурсенко. - То его чётки "Рубин" тащили на первое место, а то вон куда загнали. Лучше бы коньячка нам наколдовал. А то сидим тут, выпить нечего.

- Обижаешь, брат - спускаясь с капитанского мостика, воскликнул Керимов. - На моей яхте всё есть. Держи, дорогой. И вы все угощайтесь.- Вот это я понимаю - дело, - заявил Фурсенко. - Так, "Анжи" 5 место, а "Рубин" 6-ой будет. Тоже буду плохими чётками. Перенесу "Рубин" чёрт знает куда.

- А где Оля? - вдруг вспомнил про Смородскую Гинер.

- О, женщина на борту - к беде, я и не звал её, - ответил Фурсенко. - Запишу "Локомотив" на 7-ое место. Никто не против?

На палубе раздался смех, под который Серёжа окончательно оформил таблицу чемпионата России-2012.

1) Зенит

2) ЦСКА

3) Динамо

4) Спартак

5) Анжи

6) Рубин

7) Локомотив

8) Кубань