2 мин.

Говоря, что думаю - не думаю, что говорю

Авторы Спортс.ру просто обязаны выпустить материал об Артеме Дзюбе с излюбленным заголовком - Самый незакрывающийся рот РФПЛ прямо сейчас.

Артем Дзюба, думается, в ближайшее время продолжит эстафету имени Романа Широкова и станет еще более часто гостить в мемах. К сожалению для него, все это произойдет не из-за его каких-то поступков со знаком "плюс". Его безудержная болтовня сегодня изменила мое мнение, и, похоже, мнение тысяч футбольных болельщиков об этом футболисте.

Он долго шел к сборной России. Пытался закрепиться в Спартаке. Уходил в Томь, что бы иметь достаточное игровое время. Вновь возвращался в Спартак, где его ситуация почти не изменилась. Да, выходить на поле он стал чаще, и этого даже хватило для вызова в национальную команду. Там он оказался просто потому, что команда нуждается в обновлении и омоложении, а кроме него более-менее достойных кандидатур нет. Кокорин и Смолов - нападающие иного плана.

И вот сегодня, когда клоунада в Спартаке выдала очередной номер, Дзюба позволил себе истерить и нелицеприятно выражаться в адрес уже бывшего главного тренера Спартака Унаи Эмери.

"Тренеришка", теперь так называют своих наставников крутые и талантливые спартачи. Между прочим, Унаи Эмери - человек куда более достойный и уважаемый, нежели тот же Дзюба. И слышать такие слова из уст Артема - просто смешно. Гнилой, как человек, и неуч - как футболист, теперь о нем никогда не будут говорить с уважением. Что бы он не сделал хорошего в своей дальнейшей жизни, эти слова будут припоминать Артему всегда. А ведь он и так не без греха. Если Вы понимаете, о чем я...

В чем разница между Эмери и Дзюбой? Вскоре коуч всплывет в одном из ведущих чемпионатов европейскго континента, возгавит приличную команду и добьется с ней успехов. А Артем Дзюба останется Артемом Дзюбой, игроком, уровень которого измеряется прошлогодней Томью. 

К слову, у меня практически не осталось сомнений, что этот человек мог рыться в карманах своих одноклубников. И прав Евгений Кафельников - его надо гнать из Спартака. 

Такой вот он, Артем Дзюба.