1 мин.

После эстафеты

Не зря я больше верила в мужскую эстафету - там наши ребята из тройки не вылезали на протяжении всей гонки. А у женщин только на четвертом этапе стало ясно, что России быть призером.

Смело можно говорить огромное спасибо Анне Богалий за выведение команды на третью строчку. Увы, но преимущество француженок и, тем паче, норвежок было недосягаемым, и Ольга Зайцева, абсолютный триумфатор первого австрийского этапа (три гонки = три медали), даже с учетом безупречной стрельбы не смогла вмешаться в борьбу за золото.

Но как же радостно за норвежек! Ведь в начале сезона все думали-гадали: как же скандинаские девочки будут справляться без Флатланд? Справляются! Спасибо тренерам норвежским за окрепшую Сулемдаль, которая стала замечательным подспорьем для Туры Бергер.

И приятно видеть на пьедестале француженок, все девочки очень стабильно провели гонку и были близки к победе, но за Турой не угнаться)

Наверно, можно весь этот этап занести в актив нашей сборной, ибо у нас только одна безмедальная гонка - мужской пасьют. Здорово, правда?)

И обзор второго этапа у меня грозится выйти почти полностью российским))) Но это замечательно и очень меня радует.

С первыми личными медалями и эстафетными успехами! Переез... хех, остаемся в Хохфильцене! ;))