3 мин.

А я Д'Артаньян

Процитирую Антона: «Я Фуркада ценю как спортсмена, но с человеческой точки зрения он ведет себя очень некрасиво». Подписываюсь под каждым словом.

Знаете, что раздражает больше всего? По спортивным правилам инцидент на передаче эстафеты рабочий, тут даже протест будет лишней бумажной волокитой. Но от подобного поступка, как и от клоунады на церемонии награждения, аж внутри всё перекорёживает. Потому что знает, что в его отношении предпринято ничего не будет, и публично выказывает своё кислое «фе». Но интервью – одно, можешь хоть каждый день изливаться перед журналистами оскорбленным соловьем. Подобное же поведение в гонке – не делает тебе чести.

Если по мнению всех бунтующих Логинов должен был уйти в монастырь замаливать свои грехи и носа на международной трассе не казать – идите все нахрен. Пешком в хохфильценские леса.

Я понимаю, что у Фуркада своя непоколебимая мораль, своя правда. И фиг с тобой, золотая рыбка. Бежит в гонке неугодный тебе спортсмен – окей, поставь его на место, с фурором обыграв в протоколе. Но не подрезай и не капризничай. Отстаивать свою правду надо результатами в гонке, как обычно это сам Мартен и делал. Как со своей стороны сейчас это делает Сашка.

А Логинов бронебойный. То, как лёгонько бежал в подъем, пытаясь оторваться от Фийона-Майе – Устюгова чем-то этими прыжками напомнил. Боролся, сражался, ибо есть ему, что отстаивать. Слова в интервью Трифанову – правильные, спокойный как удав. Просто держись и не поддавайся на провокации. Свои в обиду не дадут.

Чему, кстати, пример живой – Шипулин. Кто видел его вью, понимает, о чем говорю. Стоял, кипел тихонечко. И за финиш злился, и за момент с Логиновым. Как брат старший, на глазах которого младшего хулиганьё пихает. Что руку Фуркаду на награждение не подал – не знак неуважения, нет. Саню поддерживал. Прекрасно зная, что от него Мартен отвернется. Не хочешь принимать нашего спортсмена – хорошо, нафиг тогда ты нам всем сдался.

Девчат, кстати, не приписывайте сюда. Мол, тогда уж и они должны были француза проигнорировать. Это мужские разборки и пускай мужики вопрос решают.

Саше – терпения. Антону – спокойствия. Тооолько спокойствия.

***

И пару слов об эстафете в целом.

Тириль «кудажтыстреляла» Экхофф и Йоханнес «едритьтыкосяк» Бё – это всё моё мнение о норвежцах в миксте х)

Итальянцы до стойки Виндиша были хороши. Немцы, собственно, показали свой класс, состав у них потрясающий был. Финны даже ухитрились и после Кайсы помаячить в гонке. Спасибо куда-то вниз ухнувшим чехам, не пришлось снова наблюдать за сражением Антона с Крчмаром на финише.

Подчуфарова, к сожалению, выглядела тяжеловато – чистая стрельба, но больше полминуты всё равно. Прям хоть Волкова к женской эстафете гримировать под Олю, он хоть поживее будет, может, секунд на 10 всего отстанет от лидеров)

Акимова молодец, с толком пробежала свой этап, особо далеко не откатились. Я искренне опасалась, что начнет догонять и захлебнется на стрельбе, но миновало, справилась. Сашка на стойке, канешна, заставил понервничать, но рядом стоял косячащий рыжий, и я благополучно отвлеклась от логиновских копошений с доппатронами)) Довез до третьего-четвертого места в итоге – уже хорошо. Хотя мне было интересно посмотреть на лицо Шипулина, которому снова привезли примерно минуту от лидера. То было бы бесценно)

К слову, с бронзой, ребят) Оно как-то затерлось чутка за всеми этими разборками, кто кому плюнул в компот и кто редиска. Но, черт побери, наконец-то медаль в миксте… Теперь бы с таким же настроем и в остальные гонки. Уже ведь всяко лучше, чем было в Холменколлене))