5 мин.

Футбольные блогеры vs Хоккейные блогеры. Почему хоккейный контент так мало смотрят ?

Привет. Вы задавались вопросом, почему футбольные блогеры (практически все) собирают огромное количество просмотров в отличии от хоккейных, а если сравнить статистику, то ощущение, что в нашей стране хоккей это что-то экзотическое, и кому он нужен, не понятно. Да да, я согласен, что футбольных блогеров конечно же больше. Каждый кому не лень снимает как он бьет по воротам со своими корешами, а потом они разыгрывают очередной миллион между собой и выстригают мужской половой орган (не обязательно, но почему бы и нет) на голове проигравшего. Это захватывает, ничего не скажешь. Вот честно. И каждый 10 летний пацан, просто мечтает оказаться на месте любого из них. Да и вы тоже я думаю. Да и я , что уж там. Но почему такого не происходит в хоккейном комьюнити ? Да и вообще, оно есть это хоккейное комьюнити ? Да вроде есть. Но только они все почему то занимаются анализом матчей и нарезкой лучших моментов матча, который смотрели в пол глаза, потому что начался он в 4 часа ночи. 

Просто из гугла взял первую же, но смысл вы поняли

У каждого ну или практически у каждого ребенка когда нибудь появляется свой герой, на которого он хочет ровняться, кому хочет подражать и на кого хочет быть похож. Ну да, слово герой хорошо описывал все эти слова, но не суть. Возьмем конечно же тему спорта и проведем небольшой анализ.

 Сколько наших футболистов играет за территорией нашей страны ? Ну те за кем наблюдают, я думаю, у всех на слуху: Миранчук, Головин, Черышев и вишенка на торте, Кокорин. А сколько из них занимают ключевую роль в своем клубе ? Головин ? Ну вот скорее всего только он, и то я думаю тут много кто может поспорить со мной. Не знаю на сколько важно тут перечислять наших хоккеистов играющих за океаном, но я думаю любой кто немного в теме понимает, что их количество намного больше и большинство из них занимают ключевую роль в своем клубе. И я ни чуть не пытаюсь уменьшить заслуги наших футболистов зарубежом, просто хочу подчеркнуть разницу в количестве и качестве. Так вот героев в хоккее получается больше, да и герои качественнее в каком-то смысле. Но вот кому они нужны, это уже другой вопрос. Ведь крутые ребята, и почему бы не ровняться на них.

А это мой красивый коллаж

Как мне кажется, а оно по всей видимости не так, количество наших спортсменов за рубежом, в данной случае я говорю о хоккее, должно как-то подогревать интерес к этому виду спорта. И если бы этот интерес занимал свое законное место (ну как минимум не ниже футбола), то все бы было иначе. Не секрет, что для любого материала нужен контент, а тут то его вообще сколько угодно. Снимай и снимай. А они все режут и режут эти моменты из прошедшего матча (я про хоккейных блогеров). Не все конечно, но за частую только такой контент и можно найти на просторах всеми нами любимого YouTube.

Теперь давайте зайдем на YouTube и в поисковике введем название любого футбольного челленджа. Набираем максимально прямолинейно - футбольный челлендж. И видим, на первой строчке 2drots с 4,2 миллионами просмотров, вторые - ФК НА СПОРТЕ с 975 тысячам просмотров, и замыкают нашу тройку ExileLive с 724 тысячью просмотров. При этом, я не выставлял никаких фильтров, типа количество просмотров, и тому подобного, это просто первые три ролика. Теперь найдем хоккейный челлендж. Вводим все точно также, только футбол меняем на хоккей. Первые Hockey Frenzy с 50 тысячей просмотров, второй SHAKSKILLS с 47 тысячью просмотров и замыкает тройку Hockey Stig и его 113 тысяч просмотров. Разница в количестве просмотров просто колоссальная. Даже если выделить самы крупные каналы и сравнить их, ничего не измениться. И вроде все парни часто выпускают что-то, на челленджах и там и тут рубятся, а результат совершенно разный. Получается, что хоккей и все что его окружает в нашей стране никому не интересен ? 

У нас что, мало хоккейных лиг? Профессиональных и любительских, взрослых или детских? Вроде достаточно. А затрагивая тему любительских хоккейных лиг, это вообще отдельная тема и она заслуживает особого внимания, но в уже у другой раз. Да и возможности вроде есть, да и хоккеисты, парни с харизмой, по другому никак в этом спорте. 

Это кстати я. Сам играю в любительской хоккейной лиге и скоро по подробнее вам расскажу о всем, что с этим связанно
Реклама 18+

Можно проводить разные параллели, и бесконечно рассуждать о причинах такой разницы, но неужели они на столько весомы, что хоккей в чистую проигрывает футболу ? Как минимум, я думаю, хоккей такого не заслуживает, и мне бы очень хотелось перемен в этом плане. И я думаю я не один такой. Мы с братом сами проявляем большой интерес, и стараемся что-то снимать, находить какие-то интересные форматы хоккейного YouTube, но когда загружаешь очередной ролик и по прошествию времени смотришь на свои просмотры, у тебя просто руки опускаются. Мы правда не пробовали еще сжечь машину. Может быть если мы на фоне этого пару раз бросим шайбу, дела у нас пойду в гору ? Надо обязательно попробовать. (Фотку сюда вставлять не буду, но мы же все понимаем о ком я)

 От всей души хочу пожелать удачи и терпения ребятам, не равнодушным к хоккею, которые изо дня в день что-то придумывают и снимают. Очень хочется, что бы хоккей в нашей стране занимал свое законное место, а не вот это вот все, что сейчас мы видим (а вернее многие не видят, а вот надо, чтобы было все как в футболе). Может быть нужно больше коллабораций, и все вместе мы сделаем новый шаг в этой грустной истории? Может.

Спасибо за внимание, ваше Пятое Звено.