5 мин.

Мечтать не вредно

Все когда-либо мечтали, что бы в его любимом клубе или сборной играли те игроки, которых они считают лучшими. Давайте составим?

Антон Наши тактики отличаются, разумеется:)

Людмила Вратарь: Не являясь поклонницей Реала, уверена, что Икер Касильяс, на данный момент, №1 среди вратарей в мире. И титулы сборной Испании, завоёванные на ЕВРО-2008 и ЧМ-2010, взяты с его огромной заслугой!

Антон А мне из вратарей нравится Джанлуиджи Буффон. Тоже чемпион мира, к слову:)

Людмила Правый защитник: Данни Алвес! Хотя его технику и манеру защиты считают спорными, а постоянные подключения в атаку не всегда уместными, мне кажется, что он лучший.

Антон Я не спорю, что Дани один из лучших, но мне ближе Хавьер Дзанетти. Даже с поправкой на амплуа, он великолепен как защитник, так и в роли полузащитника) Капитан, легенда Милана)

Людмила Центр защиты: Неувядающий капитан Барселоны Карлес Пуйоль! И пусть говорят, что он постарел и уже не тот, он ещё много чего сделает для клуба и сборной.

Антон Даже и спорить не буду, что "Тарзан", что железный Терии, тут по праву.  

Людмила Второй центральный защитник: Джон Терри! Для меня он всегда является олицетворением английского футбола в самых лучших его традициях! 

Антон  А вот, что до левых защитников - то тут пожалуй заглянем на старый, добрый "Энфилд". С удовольствием открыл для себя, в этом сезоне Хосе Энрике - левый крайний защитник клуба. Первый сезон для него в составе "красных", но игрок заметен. 

 

Людмила Левый защитник:; Эшли Коул! Просто считаю его лучшим в этом амплуа!

Антон  Мне давным давно нравится еще один "мерсисайдец" и тоже капитан команды.. Стивен Джерард. Хотя он может быть и центральным, но на фланге он больше пользы приносит клубу.

Людмила Полузащита: Говорите что хотите, но лучше полузащиты Барселоны в мире нет! Хави, Иньеста и присоединившийся к ним в этом году Сеск Фабрегас это мечта!

Антон А для меня полузащита еще и опорники. Даже целых два. Ну во первых, я не могу не отметить скачок в игре Алекса Сонга Билонга. Помните, что совсем недавно обещал Арсен - "из него вырастет большой опорник". Как показала практика, слова с делом не расходятся.

   

Антон Ну а второй, Серджи Бускетс. Еще один Чемпион мира :)

Антон Еще пожалуй стоит не забыть, про левого полузащитника и центрального. 

На левый фланг полузащиты поставлю я, пожалуй, Райана Гиггза. Вот люблю я его.. в первую очередь за лидерские качества. 

Антон А в центре, моей команды,  будет Хавьер Эрнандес Креус или просто Хави. 

Людмила Левый нападающий: Ну кто кроме лучшего футболиста мира?! Лионель Месси! Без комментариев!

Людмила Центр нападения: Серхио Агуэро, Сборной Аргентины нужен нормально работающий тренер и постоянный, а не прыгающий состав, и тогда никто не угонится за ними!

Людмила Правый нападающий: Роналдиньо! И пусть, чаще всего, он считается полузащитником, для меня он всегда само очарование атакующего футбола!

Антон  Мой центральный нападающий, в этой славной компании будет еще одним представителем Серии А, игрок туринского "Ювентуса"  Алессандро Матри.

 

Ну, а теперь ваши команды любимчиков:) В комментариях, ладно?