1 мин.

«Милан» провел встречу с УЕФА по поводу добровольного соглашения

«Милан» сохраняет оптимизм относительно решения УЕФА по поводу финансового плана. Генеральный директор «Дьяволов» Марко Фассоне побывал сегодня в Ньоне. Целью его визита было представить свое предложение о добровольном соглашении относительно финансового фейр-плей. Соглашение позволит сбалансировать расходы клуба в течение следующих четырех лет.

«Милан» стал первым европейским клубом, который выступил с подобным предложением. По данным информационного агентства ANSA, встреча продлилась три часа, и Фассоне вышел из кабинета чиновников, продемонстрировав «сдержанный оптимизм». Решение руководителей УЕФА ожидается в ближайшие недели, но, безусловно, всё решится до Рождества. Если УЕФА примет предложение «Милана», это позволит клубу избежать ограничений финансового фейр-плей при условии, что бюджет миланцев будет сбалансирован к концу 2021 года. 

В противном случае «Милан» может подать новую заявку в январе 2018-го или попасть под санкции. Sky Sport Italia отмечает, что если УЕФА не убедит бизнес-план «Милана», в теории клуб может получить запрет на покупку новых игроков летом 2018 года, но такой сценарий маловероятен.Как сообщает Sky Sports, россонери могут полностью заблокировать входящий летний трансферный рынок в 2018 году.

Таким образом, УЕФА может перестраховаться, чтобы Милана не ушел в отрицательный бюджет с учетом возможной неудачи в чемпионате и Лиге Европы.