1 мин.

Скаут «Дженоа»: «Ньянг может поднять свою стоимость до 100 миллионов евро»

Бывший полузащитник «Дженоа» Омар Миланетто, который сейчас занимает должность скаута в клубе, рассказывает о перспективах экс-нападающего «Милана» Мбай Ньянга, трудоустроившегося в «Торино» в последний день летнего трансферного окна. 

«Позаботится ли «Торино» о Ньянге? Они помогут ему избавиться от ярлыка «вечно перспективный». 

«Если в свои 23 года Ньянг поймет, в каком направлении ему двигаться, а переход к «Быкам» сыграет для него роль поворотного момента, учитывая воссоединение с Михайловичем, то он станет одним из лучших нападающих Серии А». 

«Мбай может стать следующим игроком, чья клаусула составит 100 миллионов евро, потому что я встречал немного игроков с такой техникой и физическими данными, как у него». 

«У него есть талант, чутье, яркость и сила. Он становится словно сумасшедший, когда берет мяч и разрезает оборону своей техникой и силой. К тому же, он может играть на разных позициях: вингером, вторым нападающим и даже центрфорвардом». 

«Он провел шесть потрясающих месяцев с нами [в «Дженоа»] в 2015 году. Я надеюсь, он не растеряет всё это после непростых 18 месяцев, которые у него были».