3 мин.

«Ньюкасл» 0-1 «Сандерленд»: Защитный микс

Адам Джонсон снова попал в заголовки новостей после дерби Тайн-Уир, забив гол на "Сент-Джеймс Парк " в третьем сезоне подряд. Это позволило "Сандерленду" одержать, рекордную, четвёртую подряд над "Ньюкаслом" на его поле.

johnson celebr

Игрок "Сандерленда" забил гол в контратаке в компенсированное время, что позволило "чёрным котам" набрать жизненно важные три очка, которые позволили им переместиться на 14-е место в турнирной таблице.

opta

"Три года подряд! Меня здесь должны ненавидеть! Я должен был забивать и раньше, но если бы я упустил и этот шанс то был бы очень расстроен. К счастью, я дождался своего часа и сделал это", - сказал игрок сборной Англии после игры.

taylor

Тем не менее, победу "Сандерленду" принесла отлиная игра и в обороне, которая неустанно боролась с нападением соперника.

Перед матчем в Саутгемптоне, когда "коты" были разгромлены 8:0, Гус Пойет говорил о своей защите как о "повсеместной". Игроки "замечательно" подтвердили его слова.

"Сандерленд" сыграл 4 матча на ноль, и пропустил всего девять раз в девяти играх, после того матча на "Сент-Мэри". На самом деле, если не считать те 8 мячей от "Саутгемптона", то получится, что "коты" - четвертые по пропущенным мячам в Премьер-лиге.

Они сыграли на ноль с "Челси" и "Ливерпулем" в промежутке этих девяти игр, но их оборонительную игру в Ньюкасле можно назвать просто лучшей, учитывая с кем они имели дело до этого матча.

Когда Антони Ревейер хромая покинул поле во время разминки, Пойет был вынужден выпускать защитника Себастьяна Коатеса - который до этого провёл всего одну игру в Премьер-Лиге в этом сезоне - и передвинуть Джона О'Ши на позицию левого защитника.

"Ньюкасл" нанёс 15 ударов по воротам, из которых 7 пришлись в створ, и предпринял 29 попыток проникновения в штрафную площадь (на 10 больше, чем "Сандерленд"), но гости выстояли.

Герои

Вратарский кризис в "Ньюкасле" перед дерби означал, что будет много внимания приковано к Джеку Олнвику, однако больше проявил себя его коллега Костел Пантилимон, которые совершил важнейший сейв в матче.

pantilimon's save

Бывший голкипер "Манчестер Сити" вытащил удар Муссы Сиссоко под перекладину на 89-й минуте и этот сейв оказался решающим. Потому как несколько мгновений спустя Адам Джонсон забил в контратаке, заставив замолчать болельщиков.

"Все будут говорит об Адаме Джонсоне, но это была трудная игра для Коатеса и для О'Ши, который впервые играл левого защитника", - сказал Пойет "Sky Sports". "Сегодня все стали героями, и это большое достижение, выиграть четыре подряд матча против "Ньюкасла" на его поле."

В Boxing Day (День подарков) "Сандерленд" сыграет против "Халла" на "Stadium Of Light". Но лучше гостям во главе со Стивом Брюсом не ждать подарков в этот день.

 

Источник - Sky Sports

 

 

Смотрите также:

«Ливерпуль» 2-2 «Арсенал»: Пять основных тезисов