2 мин.

Маккаби Хайфа – Маккаби Тель-Авив

На сегодня у себя в Betting Insider я подготовил прогноз на битву лидеров в чемпионате Израиля.

Маккаби Хайфа принимает Маккаби Тель-Авив. В дальнейшем в тексте я буду называть эти команды без слова Маккаби, просто города, думаю, так будет понятнее.

Между командами всего 3 очка в турнирной таблице. Тель-Авив за 16 туров набрал 40 очков, 12 раз победил и 4 раза сыграл вничью, то есть ни разу не проиграл. Феноменальная статистика. Но Хайфа вполне выдерживает заданный темп, у них 11 побед, 4 ничьи и только 1 поражение. Как вы думаете от кого? Конечно от Тель-Авива. Игру в первом круге выиграл лидер, матч был очень упорный, все решил автогол и Тель-Авив победил 1-0. В общем, как вы понимаете, разница в очках между этими командами, и есть результат их очного матча, остальную турнирную дистанцию они прошли на равных.

Хайфа обладает лучшей атакой в лиге (по созданным моментам), причем с отрывом. Это даже удается трансформировать в голы и тут они тоже лидеры, забивают больше всех. Тель-Авив по обоим показателям второй.

А вот в обороне все иначе. Тут уже Тель-Авив лидер и по допущенным моментам и тем более по пропущенным голам. Хайфа по обоим показателям занимает второе место.

Абсолютно точно можно сказать, что данные команды на голову сильнее всех остальных в чемпионате и, пожалуй, можно говорить о том, что сегодняшний матч это матч за чемпионство. Если гости победят, то отрыв в 6 очков отыграть вряд ли будет возможно. Вот только Тель-Авив не очень-то будет стремиться побеждать, для них главное 0 сзади, не пропустить, как следствие не проиграть и сохранить этот отрыв. Атаковать придется хозяевам, а ведь они это делают прекрасно, лучше всех в лиге. Поэтому я не сомневаюсь, что у хозяев будут моменты впереди.

Очень интересный матч нас ждет, а что касается ставки, то выбирая между топ атакой и топ обороной, я всегда выбираю атаку. Поэтому фаворит для меня Хайфа. Плюс, они ведь играют дома, что тоже им в плюс. Ставлю на хозяев с нулевой форой. 

Итог. Команды выдали отличный матч, Тель-Авив вырвал победу в дополнительное время (4-3). Несколько минут не хватило до возврата, ставка не прошла. 

Всем Удачи!!!             

Играйте и не проигрывайте!!!