15 мин.

Серия А. 3 тур. Субботние матчи.

Всем доброго дня! С вами вновь Jabulani!

Прошлый тур не принес большого прироста нашему банку, и это мягко сказано... Ваш покорный слуга честно спустил несколько тысяч из оного. Будем исправлять ситуацию. Напомню в банке 7300RUB :( 

Свою статью на первый игровой день, я начну с одной общей нити между командами, играющими в субботу: «Ювентус», «Милан» и «Наполи» представляют Италию в розыгрыше самого престижного клубного трофея в футбольной Европе – Лиге Чемпионов. Далее опираясь на небольшой обзор с мнением о наиболее ключевых узлах игры той или иной команды я попытаюсь дать прогноз, опять же с оглядкой на матчи вторника и среды, которые представляют для каждого из клубов особую важность – ведь в серии А еще только старт, а Лига Чемпионов требует полной выкладки уже сейчас… 

 

20.00 «ИНТЕР» — «ЮВЕНТУС» 

Стадион: «Сан-Сиро»Трамированные: Киву, Дзанетти — Маркизио, Пепе, КасересДисквалифицированные: нет

 

Экзамен для «Нового Антоньоли»…

 На встречу Маццарри едут нашумевшие подопечные Антонио Конте. Последние успехи Старой синьоры плотно сформировали миф о непобедимости бьянконерри, и определенно, Вальтеру стоит подумать, чем подчевать на «Сан Сиро» именитого гостя…

 «Бьянконерри» тур 2….

В прошлом туре «Юве» встречался с римским «Лацио». Грозные орлы оступившись в Суперкубке жаждали крови и были сверхмотивированны: во первых отобрать очки у претендента на скудетто всегда почетно, а во вторых, отомстить за поражение в финале Суперкубка Италии, где «Ювентус» отличился рекордом в розыгрыше этого трофея в виде разницы забитых мячей – такого разгрома доселе еще никто не терпел, поэтому настроение «Петковича и К» перед матчем можно было предсказать заранее.  Римляне чаще били по воротам, но реже владели мячом, «Юве» имеет в своем стане прекрасных исполнителей –таких как Поль Погба и Артуро Видаль, игроков столь чувствующих игру и технически подкованных – это позволило переигрывать римлян во многих эпизодах и блестяще реализовывать моменты. Когда счет уже стал 2-0 после изысканных пасов Боннучи и Погбы и точных ударов в створ Видаля, за дело взялись Эрнандес и Клозе – на двоих сотворив один мяч. Надо заметить, в этом матче много ударов парировал  Буффон, но суть в том, что бить по воротам «Юве» вполне позволял, и моментов у «Лацио» в этом матче было больше, по сравнению с прошлой встречей в финале…Но неудержимые «бьянконерри» инструментально пасом Боннучи и заключительным исполнением Вученича, снова образует недопустимый разрыв в счете – 3-1. Далее, удаление лидера Эрнандеса и пара ударов Тевеса, один в перекладину, другой в ворота. Снова «Юве» на коне – и снова Конте ставит плюс в графе забитых мячей Тевеса, за коим зорко следит бурлящая околофутбольная общественность, судачащая о его зарплате в «Юве»…

Форма

Миф о непобедимости «Старой синьоры» взят не с потолка, на сегодняшний день команда Конте находится в потрясающей форме. Владение мячом, контроль над игрой и точные изысканные пасы, имеющие конечное виртуозное исполнение – кроме всего идеальная дисциплина и выдержка.  Вот основные козыри команды. Несомненно, команда готова к борьбе с любым соперником. В лазарете по прежнему Маркизио, но скамейка «Старой синьоры» настолько длинна, что кажется, найдется замена любому. Превосходное взаимодействие и мастерство исполнителей в совокупности с виртуозным управлением Антонио Конте – гремучая смесь и опасная угроза для любой команды серии А.

 Первый на Сицилии 

Да, именно так – второй тур стал началом сезона для сицилийских болельщиков. "Катания" принимала "Интер". Для подопечных Маццари  эта игра стала первым выездом.  Игра «Интера» в первом туре порадовала качеством, но и в поединке со слонами «нерадзурри» эту планку не опустили. Несмотря на превосходную игру в своих стенах (в прошлом сезоне из 56 очков – 40 набраны именно дома) подопечные Роландо Морана продолжили традицию неудачных выступлений с миланцами. Для начала стоит отметить, что бритоголовый наставник «Катании» не досчитался в составе важной боевой единицы – Пабло Барьентеса, несомненно это ослабило атакующий потенциал хозяев. Справедливости ради, отсутствие Милито у «Интера», залечивающего серьезную травму заставило Паласио работать вдвое больше. Он и отличился первым в этом матче, несмотря на совершенно равный футбол в первой половине, после блестящего прохода пас Джонатана нашел его в штрафной… Моменты у «Катании» были, и как знать, как сложился бы матч, забей Себастьян Лето немногим ранее. В составе «Интера» стоит отметить Джонатана, наглухо закрывшего подступы со своего фланга к воротам, и участвующего в атаках. Во второй половине «Катания» откровенно подсела и практически ничего не создала у ворот «Интера». Гости же не блистали – и присутствие брака в их действиях все таки позволило увеличить отрыв. Альварес и Нагатомо отличившись, довели счет до разгромного 0-3.

 

Форма         

 Все таки, игра с прошлым соперником – легкая пробежка в сравнении с предстоящим матчем. Ведь надо отдать должное, во втором тайме «Катания» ослабила сопротивление, позволив полностью взять контроль над игрой  сопернику и лишь изредка атаковала, не предоставляя Хандановичу проявить себя. Острые атаки команды Маццари – прямая пропорция упадку Катании. Возможно «Интер» переиграл за счет более серьезной физической подготовки. Ведь равная по моментам игра в первом тайме совсем не сулила легкой жизни во второй половине матча. В итоге победы над не самыми сильными соперниками, такими как ослабленный «Дженоа» и  безвольно проведшей второй тайм «Катанией» совсем не показатель выдающегося футбола. Поистине серьезное испытание ждет «Интер» в третьем туре. Из потерь по прежнему Диего Милито, и Вальтер Самуэль.

 Статистика  

В противостоянии этих двух коллективов, насчитывающего 43 поединка, на счету «Интера» 11 побед против 18 побед «Юве». Остальные 14 поединков закончились мирным исходом. Домашняя статистика встреч так же для «Интера» неутешительна, но несомненно, внушает дух борьбы и непримиримого соперничества  – 5 матчей на «Сан Сиро» закончились победами, остальные 6 матчей закончились поражением, и десять ничьих как свидетельство тяжелой борьбы между двумя командами чья история противостояния уходит далеко в прошлое.

 Итог

Команда Маццари встретит серьезного соперника именно сейчас и Хандановичу несомненно будет чудовищно тяжело сохранить ворота в неприкосновенности, так же не сомневаюсь что в этом матче прервутся сразу две серии – чья либо победная и серия из двух сухих матчей вышеупомянутого стража ворот.

Не сказал я лишь о выезде «Юве» в Копенгаген… Именно там команда Конте начнет свой путь в Лиге Чемпионов, несомненно этот факт должен внести коррективы в наш прогноз. Игра на два фронта сложна для любой команды, а два выезда подряд тем более. Уж слишком сложно взять в обоих противостояниях максимум. Этот факт, в совокупности с домашними стенами дают шанс Маццари на взятие очков в этом матче. Кроме того стоит отметить, что «Юве» проведет выездной поединок первого матча в ЛЧ с не самым серьезным соперником, как раз с такими не принято терять очки тем, кто ставит цели в кубковой борьбе. Галатасарай, Копенгаген и могучий Реал – вот соперники «Юве» в групповой стадии. Наверняка Антонио Конте сбалансирует игровую модель. Если не брать в учет матч Лиги чемпионов – «Юве» на голову сильнее своего оппонента, в нашем случае учет своего поля и вышеупомянутых факторов позволяет нам надеяться, что Маццари сможет взять максимум из субботней игры. Рискуем!

 Прогноз: Ничья за 3,5 1000 RUB (Прогнозируемый счет 1-1)

 

22:45 "Наполи"  – "Аталанта" 

 Стадион: "Сан Паоло" 

Главный судья: Джанлука Рокки 

 

 

Бергамцы и Фортуна!

 «Аталанта» в принципе играла в домашних стенах лучше своих соперников из Турина, им и больше везло в том матче. Везение станет тем фактом, что перевесит чашу весов в пользу бергамцев. С первых минут Джакомо Боновентура и Ферман Денис принялись за проявление домашних порядков «Аталанты», раз, за разом терзая ворота Паделли, который, надо сказать, порой действовал очень уверенно и убедительно. Гостям не везло с первых минут: два стопроцентных момента были упущены - перекладина Дермиама и удар в упор Амброзио  - ответ от защитников «Торино».  Проведя удачную концовку гости продолжают гнуть линию, и казалось бы вот вот им улыбнется удача, но Стандардо повернул ее к бергамцем и  за полчаса команда Колонтуоно ведет в счете. Туринцы не опускают руки, продолжают сопротивление второй раз за матч тревожат перекладину, но это не их вечер. Стефано Лукини, несмотря на амплуа защитника удваивает преимущество «Аталанты». Ко всему прочему удаленный наставник гостей заставляет сетовать на судьбу упорных туринцев. Победа «Аталанты» в очень сложном матче с неочевидным исходом.

 Открытый «Наполи»

 Удачный дебют Рафы в первом туре перетек в голевое веселье второго. В этом матче несмотря на бытовую травму принял участие Игуаин, что добавило остроты в атаках неаполитанцев. Но не ему было суждено первым поразить цель – неутомимый Гамшик классным ударом расстраивает Кристьяно Пуджонни в самом начале встречи. Довольно быстро «Кьево» оправился от нокдауна и отыгрался – через одиннадцать минут Альберто Палосски открыл счет пропущенным мячам Пепе Рейны, стоит отметить неуверенную игру в защите хозяев. Далее Игуаин продемонстрировал владения техникой острого паса, вывев Калехона на беспроигрышную позицию. Радаванович и Палосски имели возможность сравнять счет немногим позже, но то Рейна, то небрежность исполнения этих эпизодов им сделать этого не дали. В отличие от «Болонии» веронцы вскрыли некоторые проблемы в обороне «Наполи»,  в подтверждение этого второй мяч Палосски  в концовке первого тайма. Переиграв двоих соперников, он отправил его между ног Рейны, выровняв количество забитых мячей.  Во втором тайме защитники «Кьево» стали грубо ошибаться, такого простить Гамшик им не смог – 2:3! А позже Гонсало Игуаин небрежно вносит мяч в ворота, опешившего от ошибок защитников Пуджонни. Этот мяч стал первым голом Игуаина после переезда в Италию, он же и поставил точку в этом матче. Хоккейный счет 2-4 заставляет подумать Рафу о проблемах в защите и о сбалансированности коллектива.

 Статистика

 Если полное равенство в противостоянии этих команд за прошедшие 26 игр мы с Вами можем лицезреть, то домашнее превосходство в них «Наполи» невольно бросается в глаза. Посудите: по восемь раз каждая из команд праздновала победу, десяток матчей победителя не выявил, но в них  на «Сан Паоло» бергамцы выигрывали лишь трижды в дюжине выездных матчей. Шесть раз победу одерживали партенопейцы – остальное ничьи.  

 Прогноз

 Ошибки в обороне «Наполи» указывают на недостаток настроя команды на соперника среднего класса, если я это не так, то  – команда имеет серьезные проблемы в тылу, которые лежат в гораздо более глубокой области, нежели психология настроя на матч.  Ведь если словно нож сквозь масло проходят некоторые атаки команд класса «Кьево», (да простят меня болельщики веронцев!),  наверняка у многих  из команд серии А есть шанс поразить ворота Пеппе Рейны. Победа во втором туре дала понять, что команде Бенитеса можно забить не только однажды. Насколько извлечет уроки из всего этого Рафа, вопрос конечно другой. Аталанта же с точки зрения запаса прочности в делах с Фортуной, скорее должна себя исчерпать, насколько им везло в домашней игре с «Торино»!!!. Кстати, эта игра для бергамцев выездная, и статистика указывает, что очень часто Фортуна с ними на выезды не ездит, и на «Сан Паоло» нападения в лице неутомимого Гамшика, Кальхеона и Игуаина, чьи действия, как и форма, приходят к пику активности должно хватить для трехочкового броска Рафы Бенитеса, в  знак продолжения традиции удачной игры в начале сезона. Ко всему вышесказанному стоит добавить только одно: Матч с финалистом прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов – Дортмундской Боруссией - серьезное испытание, готовиться к нему бесспорно нужно серьезно, и допустить травму кого либо в предверии матча -недопустимо. Опять таки такой факт является одним из основных критериев для прогноза на матч, 3 очка в чемпионате страны, безусловно, важны, но такая компания как Марсель, Боруссия, Арсенал – по праву может считаться близкой к «группе смерти». К домашним поединкам в Лиге Чемпионов особенно трепетно стоит относиться, самое место для  кузнецы задела очков. В победе "Наполи" сомнений нет но коэфф небольшой, поэтому:

На мой взгляд хорошей ставкой будет ставка именно на тотал – меньше 2,5 1000RUB с коэфф 1,7

 

Беатриче Рокко в поддержку Рафе!!!

 

22.45 «ТОРИНО» — «МИЛАН» 

Стадион: «Олимпико»Травмированные: Масьелло — Габриэл, Де Шильо, Сильвестре, Паццини, Бонера, АбатеДисквалифицированные: Гацци, Баррето, Жийе — нет

 

Добро пожаловать Домой!

 Именно такое название этой статье решил дать Ваш покорный слуга. Возвращение блудного сына в красно черный стан миланских «дьяволов» – возвращение в родной дом. Прошло с десяток лет как после футбольного отрочества в «Сан Пауло» бразилец приехал в «Милан», там он раскрылся, получил «золотой мяч», стал чемпионом Италии,  и вообще, -  стал звездой!  Его пришествие в стены клуба – событие, будоражащее  сегодня всех поклонников «Милана» - Кака снова в строю их команды, и первый свой матч проведет на выезде в Турине…

 

«Росонерри» набирают очки…

Прошлый тур для  «росонерри» выдался непростым – ведь после матча с «ПСВ» игрокам было отпущено не столь много времени на восстановление сил. Но набрать первые очки в серии А все таки хотелось. Обидно запнувшись о новичка серии А, «Милан» упустил эту возможность в первом туре, и тур второй как раз самое время исправиться перед болельщиками.  Аллеанторе красно-черных сделал ставку на Робиньо, посадив на скамейку Эль Шарави – и надо сказать эта ставка сыграла. Именно он после великолепной комбинации, открыл счет в этом матче. Прошло немногим больше 15 минут, как разящий удар Балотелли был небрежно отражен голкипером «Кальяри» - отскок стал добычей Мексеса – 2-0! Голевая карусель  не думает останавливаться, как тут же Марко Сау отыгрывает один мяч, - в нем никого не стоит винить, та траектория, с которой Марко послал спортивный  снаряд из за штрафной – невероятна и малодоступна для сейва кому либо из вратарей. Марко Сау тем самым подтвердил, что лучшим снайпером в минувшем сезоне стал неспроста.  Начало второго тайма было ознаменовано первым голом в серии А, Марио Балотелли – наконец он начал набирать форму, восстановившись от травмы и в последних двух играх выходить на ее пик – в этом матче поучаствовав во всех мячах забитых в игре, внес массу опасных моментов и забил, так же поспешу сказать что в недавнем матче сборной так же не ушел без забитого гола.  Позже на поле вышел еще один новичок клуба – Матри, приобретенный у «Юве» - все помнят, как он проявлял себя в прошлом сезоне. Его дебют не был чем-то фееричным и прошел как то спокойно, но те мне менее атаку он несколько усилил. Во втором тайме «Кальяри» имела неплохие шансы на успех, все-таки защита «Милана» таит в себе бреши – протиснуться сквозь них к воротам можно и этим пользуются все последние соперники – ворота редко остаются сухими. В этом матче мяч в них побывал лишь однажды, все же Аллегри есть над чем работать, и есть с кем работать – аллеанторе собрал вокруг себя боевой коллектив – россыпь имен и технарей футбольного ремесла. Кроме Матри, Кака  совсем недавно из «Милана»» в «Дженоа»  перешел Лука Антонини, на смену ему «грифоны» отдали Бирсу, в прошлом матче он находился в числе запасных и на поле не вышел.  С такими изменениями в составе «Милан» может ставить смелые задачи – осталось только механизму притереться,… а для этого нужно терпение и время.

 Прогноз и немного статистики…

О результатах прошлого тура для «Торино» я уже написал, скажу лишь, что несмотря на поражение команда показала добротный футбол середнячка, и результат выезда в Бергамо был явно не по игре. Дома команда Вентуры несомненно соберется с мыслями и окажет не меньшее сопротивление миланцам. Статистика вот только не на их стороне – из 10 домашних матчей на «Стадио Олимпико» сыгранных между ними, выигрывали «быки» лишь однажды, в остальных терпели поражения (4 матча ) либо сводили матч к мирному исходу (5 матчей). Все таки тяжело давать прогноз на игру учитывая что, конечно, Аллегри будет выходить на туринский газон с оглядкой на матч 18 числа с «Селтиком»…

«Милан» победив «ПСВ»  в квалификационном матче Лиги Чемпионов попал в  основную сетку, пополнив группу Н. Соперники серьезные посудите сами: Аякс, Селтик и Барселона. Последняя из названных, по праву считается лидером этой группы, а по сему осечки с двумя остальными клубами быть не должно. У Аллегри есть время для укрепления редутов, как раз кстати Кака, Матри и набор формы Марио… Все же считаю что «Торино» на гол в совокупности с неудачами на Бергамо наиграло, так что прогнозом здесь считаю именно эту ставку. «Обе забьют» за 1,9  1000 RUB

Вперед "Милан"!!!!

Кстати, любителям тото - прогнозы на 510 тираж