«Ливерпуль» прервал безголевую серию и одержал победу над «Тоттенхэмом»

В рамках 20-ого тура АПЛ «Ливерпуль» играл в гостях у «Тоттенхэма». Встреча закончилась победой подопечных Юргена Клоппа со счётом 1:3.

«Тоттенхэм» забил уже на 3-й минуте матча, но после просмотра VAR арбитр Мартин Аткинсон зафиксировал офсайд у Сон Хын Мина. Счёт был открыт лишь под конец первого тайма на 4-й добавленной минуте. После разрезающей передачи с фланга от Садио Мане мяч в сетку ворот отправил Роберто Фирмино.

«Ливерпулю» наконец удалось прервать серию из 9-ти безголевых таймов в АПЛ.

Второй тайм начался не менее бодро. На 47-й минуте Мане нанёс плотный удар в дальний угол, но вратарь хозяев Уго Льорис отразил его, однако на добивание успел защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд и поразил противоположный угол ударом в касание. Но «Тоттенхэм» довольно быстро отыграл один мяч. На 49-й минуте Пьер-Эмиль Хёйбьерг пробил с дальней дистанции и вратарь гостей Алиссон не сумел среагировать — мяч пронзил дальний угол ворот. На 58-й минуте мерсисайдцы могли отличиться в третий раз, но гол Мохаммеда Салаха был отменён арбитром после просмотра VAR: до эпизода с голом Фирмино сыграл рукой. На 65-й минуте Садио Мане воспользовался ошибками защитников соперника и отправил мяч в сетку ворот. Голевой пас отдал Александер-Арнольд. Обе команды имели все шансы забить ещё, но ни одной из них не удалось это сделать.

Голы: 0:1 — 45+4' Фирмино (Мане), 0:2 — 47' Александер-Арнольд, 1:2 — 49' Хёйбьерг (Бергвейн), 1:3 – 65' Мане (Александер-Арнольд)

«Тоттенхэм» терпит 6-е поражение подряд от «Ливерпуля» в АПЛ.

Своей уверенной победой действующий чемпион Англии дал понять, что его рановато начали списывать со счетов в плане борьбы за золотые медали.