3 мин.

Серия А 🇮🇹 ⚽️ Ювентус: возможные трансферы

Трансферное окно в Италии закроется 1 февраля, а пока можно приобрести игроков для усиления команды.

В сферу интересов «Ювентуса» попали сразу два игрока из «Баварии», сообщает Calciomercato. Туринцы планируют приобрести полузащитника Корентена Толиссо и с его помощью решить проблемы в линии полузащиты. «Старая синьора» уже не раз претендовала на Толиссо, но «Бавария» каждый раз отказывалась продавать игрока.

Молодого форварда Джошуа Зиркзе «Ювентус» планирует арендовать на полтора сезона. Официальное предложение по этим игрокам должно быть направлено в ближайшее время.

По информации Sky Sport, в воскресном матче «Ювентус» — «Болонья» руководство «бьянконери» пристально следило за молодым полузащитником соперников Маттиасом Сванбергом. В текущем сезоне Серии А Сванберг провёл 16 матчей, отметившись 2 забитыми мячами и 1 голевой передачей.

Также Sky Sport Italia сообщил, что «Ювентус» в ближайшее время оформит трансфер полузащитника Уэстона Маккенни на постоянной основе, заплатив «Шальке 04» 18,5 млн евро. Летом футболист был взят в аренду за 4,5 млн евро с обязательством выкупа игрока в том случае, если «Старая Синьора» попадёт в Лигу чемпионов на будущий год. Руководство и тренерский штат «Ювентуса» очень довольны его игрой и самоотдачей.

В текущем сезоне Маккенни провёл в составе «бьянконери» 21 матч во всех турнирах. Кроме того, он был признан лучшим американским футболистом по итогам 2020 года. В борьбе за этот статус он опередил Кристиана Пулишича из «Челси» и Серджиньо Деста из «Барселоны».

Руководство «Ромы» ищет новый клуб для Эдина Джеко.

Как сообщил Sportmediaset, на днях «Рома» предложила «Ювентусу» обменять 34-летнего нападающего Эдина Джеко на полузащитника Федерико Бернардески. Сейчас у Эдина Джеко конфликт с главным тренером «Ромы» Пауло Фонсека и он активно ищет новый клуб. Но ранее форвард отказался от перехода в «Вест Хэм».

Раду Драгушин, чей контракт с «Ювентусом» истекает в июне этого года, попал на радар сразу трёх клубов. В трансфере футболиста на правах свободного агента заинтересованы «Лейпциг», «Ньюкасл» и «Тоттенхэм». Однако, по словам агента Флорина Манеа, у Раду никогда не было идеи покинуть «Ювентус», подписание нового контракта не будет проблемой.