4 мин.

Лучшие (и не только) ставочные блоги Трибуны

Добрый день!

К сожалению (а может и к счастью) блог Фора Ноль недавно сделали закрытым. Но я все-таки решил сделать очередной обзор блогов Трибуны, посвященных ставкам. Это уже четвертый мой подобный обзор, с тремя предыдущими вы можете ознакомиться здесь здесь и здесь

Повторюсь, что мои обзоры - это не пиар каких-то отдельных блогов. Анализ объективный и по делу - вы сами можете открыть тот или иной блог, чтобы убедиться в адекватности моих оценок. В этот раз в обзор попали только лучшие и популярные блоги.

К сожалению, в ставочном разделе по прежнему навалом блогов, авторы которых не утруждают себя подробным описанием прогнозов, ведением статистики, а порой и элементарным оформлением своих записей. Естественно, у меня нет никакого желания подбивать их статистику, какой бы она ни была. Поэтому, если Вы не увидели свой блог в этом обзоре - вам есть над чем работать.

И на этот раз уж точно никто не скажет что мой обзор не был объективным!)))

  • Блог Вангуем помаленьку... однозначно заслуживает ПЕРВОЕ МЕСТО по итогам ноября. Причем с солидным отрывом! Один из самых популярных ставочных блогов Трибуны. Прогнозы исключительно на волейбол, подробная аналитика - причем сразу видно что пишет человек, очень хорошо разбирающийся в этом виде спорта. Есть, правда, исключения - бывает что ставки выходят без описания, но все таки большей частью подробный разбор присутствует. Статистика в ноябре 21+/11-, причем коэффициенты у него в этом месяце большей частью были в районе 1.9 и выше. Я не стал включать в статистику первые три дня ноября, когда автор не ставил на волейбол а пробовал играть на НБА - думаю, это правильно.

 

  • Блог Баззер - биттер - по праву достоин ВТОРОГО МЕСТА. Также очень популярный блог, целиком и полностью посвященный ставкам на баскетбол НБА. Постоянно присутствует активность и обсуждения в комментариях, а главное - неплохие результаты. Статистика в ноябре 60+/45-, коэффициенты практически никогда не ниже 1.85 и часто доходят до 2. Причем за вторую половину месяца результаты намного лучше, чем за первые две недели.

 

  • Блог Ставки от банкира объективно занимает ТРЕТЬЕ МЕСТО по итогам прошлого месяца. Статистика в ноябре 42+/34-, коэффициенты большей частью 1.9-2. Месяц в блоге начинался с футбола, но сейчас ставки даются исключительно на баскетбол НБА. К плюсам отнесу регулярное ведение статистики - большая редкость, к сожалению.

Ну а дальше пойдут блоги, не показавшие особой прибыли, но тем не менее достойные упоминания.

  • Блог Ставим на NBA - спасибо автору что хоть отмечает выигравшие/проигравшие ставки, иначе я бы даже не стал считать статистику. А она на первый взгляд неплохая 85+/69- но сомневаюсь что тут есть прибыль, так как не менее половины коэффициентов у него в пределах 1.75. (Сразу, пользуясь случаем, я вспомнил как в одном из обзоров меня упрекали в том что я не считал ROI - я что, похож на идиота или мне кто-то за это платит чтобы я считал ROI за месяц по всем этим блогам? Нет, извините, но на это потребовалась бы куча времени) У этого автора есть очень глупая особенность - глупейшая я бы даже сказал. Он очень часто прикупает 1-2 очка на форе или тотале - и таким образом коэффициент вместо 1.9-1.95 становится 1.75. На дистанции при таком количестве ставок это огромные потери. Есть ли смысл покупки 1 очка в баскетбольном матче который длится 48 минут? Я думаю что в этом не только нет смысла - мало того, это просто глупо.

 

  • Блог Just NHL - новый, но очень быстро набравший популярность. В конце октября/первой половине ноября был бесспорным лидером среди всех ставочных блогов, но в конце ноября его результаты резко ухудшились. Присутствует подробное описание каждого прогноза, регулярное ведение статистики. Статистика за месяц составила 30+/32-(при том что в октябре он дал 27+/10-). После неудачной серии автор блога решил взять паузу, ждем возвращения.

 

  • Блог Блог начинающего капера Я же сегодня объективен, поэтому он тоже здесь. Нет у меня желания про него писать, поэтому просто скопирую свои же слова из августовского обзора: я и раньше утверждал, что в этом блоге с примитивной аналитикой и со ставками либо на фаворитов либо пальцем в небо, никакой прибыли нет и не будет. Статистика за ноябрь 14+/10-, хотя автор что-то мямлит про прибыль - но когда там не заходят тупые форы -1 на фаворита с коэффициентом 1.7 то как-то слабо верится. Любой кто хоть немного разбирается в футболе - почитайте его описания к прогнозам и вам всё станет ясно.

Ну а что же у нас на десерт? А на десерт моё любимое блюдо под названием RedZone))) Точнее, сейчас этот блог называется ЗАКРЫТО. Эмоционально нестабильный и психически неуравновешенный человек, месяц назад объявивший свой блог лучшим на Трибуне а себя - единственным плюсовым каппером. Что же мы увидели на самом деле? А увидели мы облажавшегося лузера, психанувшего и решившего удалить свой блог. Статистика ноября 98+/97- по обычным ставкам и 7+/24- по ставкам Риск. Нет у меня желания подробнее писать об этом, кому интересно - посмотрите статью А король-то голый! написанную мной две недели назад и ставшую фактически началом конца этого персонажа.

Буду рад, если оцените мои старания, поставив плюс на этой записи! Комментарии также приветствуются))