2 мин.

Жизнь после. Прошло три года

Конечно же, в эту ночь мне не спится... почти весь вечер я прокручиваю в голове тот черный день.

Я уверен, что они смотрят на нас с небес. Они видят, как растут их дети, живут жены, друзья, братья, сестры и родители. Видят, как помним их все мы. Хоккеистов, тренеров и персонала команды "Локомотив" нет уже три года. Это много. Этого хватило, чтобы принять тот черный сентябрь 2011-го...

Хотя до сих пор многие из нас то и дело говорят о ребятах в настоящем времени. Пока на Леонтьевском или любом другом кладбище всегда стоят свежие цветы, мы рассказываем друг другу, как "Юра пошел" или "Ваня поехал". И в этих разговорах чувствуешь, что они все... все эти ребята еще раз куда-то пойдут или поедут. 

Они живут среди нас, хоть их и нет в живых. Они живут в наших головах, сердцах - где-то там, глубоко, откуда память и светлые чувства никогда не сотрутся. И пусть их ботинки больше никогда не вступят на плитку ярославской набережной, а коньки не разрежут лед "Арены 2000", ребята всегда будут с нами - мы их никогда не забудем. 

Спасибо вам, родные, что вы были. Вы приносили счастье многим таким, как я. Я терял с вами голос, напивался после ваших побед, плакал после шайбы Саши Галимова "Атланту" в 2011...и вместе с ним рыдал после 12 апреля 2008... Вы, даже того не осознавая, дарили счастье миллионам людей по всему миру. Счастье - это ни с чем не превзойденное чувство, потому что оно включает в себя радость, улыбки, смех, душевную теплоту и любовь... Не каждый способен дарить все это - вы могли. Спасибо вам за это! И царство вам небесное, наш ярославский "Локомотив"! Мы помним. И никогда не забудем.