4 мин.

Понедельник - день тяжелый, постараемся улучшить, прогнозы на 7.12.20

Всем доброго времени суток, сегодня я хочу поделиться своими мыслями и идеями по поводу сегодняшних футбольных противостояний, и что самое главное - постараемся получить с этого определённые дивиденды. Итак, начнём:

Первая игра, о которой хотелось бы сегодня поговорить, произойдёт в Турции в 19:30 по мск сойдутся команды Трабзонспор и Сивасспор.

На данный момент оба этих коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы чемпионата Турции, и данный факт вряд ли устраивает руководство и тренерский штаб команд. Ведь Трабзонспор - относительно частый гость групповых стадий еврокубков, а Сивасспор и сейчас выступает в группе Лиги Европы, более того, перед последним туром имеет реальный шанс на выход из группы. Чего же нам ждать сегодня? Плотный календарь и большое количество потерь безусловно сыграет свою роль, однако я бы хотел обратить внимание на судью данного поединка. Им является товарищ по имени Suat Arslanboğa. В текущем сезоне он провёл всего 2 игры в элитной турецкой лиге, обе из которых были результативными в плане карточек, добавим к этому тот факт, что обеим командам надо бы выбираться из нижней половины таблицы и получим хороший вариант для пари. По линии бк Фонбет: тб 3.5 - 1.37; тб 4.5 - 1.8; тб 5.5 - 2.7. Выбор коэффициента уже зависит от конкретной игровой модели.

Ещё одна встреча, которую я бы также хотел рассмотреть в контексте предупреждений случится в Испании, где в 23:00 по мск выйдут на поле Эйбар и Валенсия.

"Низовая" команда принимает "верховую". В плане исхода или количества голов прогнозировать очень сложно, т.к., на мой взгляд, поединок может закончится как 0:0, так чем-то вроде 3:3. Валенсия в этом сезоне подвержена серьёзным перепадам. Команда даёт серьёзный бой грандам, например, недавний разгром Реала на Месталье или весьма приличная игра там же с Атлетико, где нынешний лидер Ла Лиги смог открыть счёт лишь ближе к концу встречи. Однако, с командами из середины или низа у "летучих мышей" всё значительно хуже, о чём свидетельствует их нынешнее 16 место в таблице. Это ещё с учётом того, что Валенсия освободила себя от еврокубковых перелётов, решив в них не попасть. Что же Эйбар? Про эту команду можно сказать так: если вы не их болельщик, смотреть на игры данного коллектива - далеко не самое увлекательное занятие. Мало голов, много борьбы и... желтых карточек. Также нельзя не упомянуть арбитра этой игры, им будет мужчина по имени Javier Estrada Fernández. На прошлой неделе он отличился тем, что нашёл 7 жёлтых карточек в матче Лилля и пражской Спарты в Лиге Европы. Думаю, все, кто интересуются ставками знают, что в чемпионате Испании достаточно часто занижают коэффициенты на карточки, однако, в конкретном случае, они заслуживают внимания: тб 3.5 - 1.31; тб 4.5 - 1.7; тб 5.5 - 2.45. Есть из чего выбрать. И, наконец, последнее на сегодня событие, которое хотелось бы осветить в рамках данной статьи - матч чемпионата Италии: Фиорентина - Дженоа.

Глядя на лицо многоуважаемого Франка Рибери, которые можете увидеть на превью к статье, вы можете понять всю суть Фиорентины прямо сейчас. Команда, которую мы привыкли видеть в списке тех, кто борется за еврокубки, не может отличиться на протяжении уже четырёх игр Серии А, да и в недавнем кубковом матче против Удинезе забить удалось лишь на 112-ой минуте. То есть - один гол за почти 500 минут игрового времени. Причём, если не забить условной Роме или нынешнему супер Милану - не является чем-то из ряда вон, то домашнее безголевое поражение от Беневенто уже заставляет задуматься. Что же касается Дженоа, то у коллектива из Генуи ситуация ещё печальнее, команда находится в зоне вылета, забитые мячи всё же случаются, в том числе благодаря нашему знакомому Эльдору Шомуродову, но в целом, игра команды, особенно в обороне, мягко говоря, не впечатляет. И тут возникает дилемма. Одна из самых нерезультативных команд принимает одну из самых пропускающих. Моё мнение на этот счёт такого: думаю, Фиорентину всё же сегодня прорвёт в плане голов, вот почему. Во-первых, так или иначе, команда имеет весьма достойную линию атаки: Калльехон, Кастровили, Рибери. Эти ребята умеют забивать и текущая сухая серия явно висит на них бременем. Сейчас все эти парни здоровы и когда уж забивать, как не дома против аутсайдера. Во-вторых, кадровые потери Дженоа, ещё один наш знакомый - Доменико Кришито всё ещё травмирован, также как и Дзаппакоста, который вообще не появлялся с сентября. И в-третьих, Фиорентина всё же домашняя команда, в частности, в этом сезоне свою большую часть очков и голов фиалки добыли именно на домашней арене. Да и коэффициенты на это событие позволяют его рассмотреть. итб 1 - 1.28; итб 1.5 - 1.78; итб 2 - 2.6. На этом моя дебютная статья подошла к концу, буду рад, если кому помог, ну и, всем удачи!