2 мин.

Почему, никто не заслужил второе место

Посмотрел я на это «великолепие» в Лужниках и окончательно утвердился с мыслью, что второго места у нас никто не достоин. В этом плане закономерно, что победитель пула «лучшего из худших» получит путевку в "адовый" отбор, а не на "курортный роман" с ЛЧ.

 ЦСКА

Больше всех шансов и очков у ЦСКА.

Но скажите, что можно требовать от команды, которая в первой 8-ке способна обыгрывать лишь бедный Спартак?

Это и Легия может сделать, здесь много ума не надо, не хватало еще за это путевку давать.

Да, вернулся Акинфеев. Он может, как угодно влиять на команду, но забивать голы ему не под силу. Вообще, весной забивает только Тошич, причем настолько «рандомные» голы, насколько «рандомна» игра его команды. Сейчас, не принято вспоминать два «халявных» очка в Питере, но они же были.

 Динамо

 Если брать по тому году, то претендент номер два. Но и динамовцы свою путевку не заслужили. Прежде всего трусостью в последних матчах. Ни в одной из последних игр бело-голубые не стремились победить, они просто хотели не проиграть и выполнить задачу руководства о месте в первой пятерке. Такой подход не имеет право на успех, что кстати, и заметил Игорь Семшов.

И еще один немаловажный момент, все, что у команды было она «похерела» сама.

В отличие от конкурентов в Динамо не было травм, а потери Воронина и Семшова случились из-за собственных косяков. В общем, динамо-машина превратилась в пешехода, который «на зеленый» пропускает остальных.

 Спартак

Как раз  авантюризма, способности рисковать, чего не хватило Динамо, у команды Карпина в избытке. При любом раскладе, они бились, выгрызали, забивали -  несмотря на травмы, скандалы, дисквалификации. У Спартака даже возникала игра, но была она, как песок, который легко взять рукой и также легко он высыпается обратно.

Дырявая оборона, нестабильность в центре, постоянные карточки, в общем весь букет за который может расстрелять учитель Бубнов с его ТТД. Если не ошибаюсь, даже рекорд по крупным поражениям обновили.

 Анжи

Пожалуй, последний реальный претендент. Был. Сейчас, максимум тройка. С Хиддинком, команда вроде стала «командой», а не набором футболистов с Карлосом и Это*о. Классный отрезок весной, напоминает нам о том, что Чемпионат длится полтора года и соответствовать амбициям нужно хотя бы большую часть этого времени. Команда пока сырая. Попадание в Лигу Европы максимум того, что заслужили, остальное – рано.

Еще, Анжи выгодно отличало от московских клубов отсутствие огромного количества дерби, которые выжимали все соки. Проще было готовиться и где-то распределять силы.

 Остальные. Кубань – "Народная Команда"

 По количеству очков очевидно, что Локо, Рубин и Кубань оказались слабее.

Много ходило разговоров про краснодарцев, мол, единственный поставщик очков.

Но игра и результаты заставили критиков поменять свою точку зрения на противоположную. От себя скажу, что тащился от игры этой команды.

И нифига не Спартак, который  у нас называют «Народной» не Зенит являющийся по последним данным якобы самым популярным клубом в России, а именно Кубань купается в людской любви. За нее болеют все и она это заслужила.

Складывалось ощущение, что встретились 7 президентов – скинулись и вручили денюшку Кубани, чтобы она всех обыгрывала, без исключения.