3 мин.

Битва Титанов

СКА-ЦСКА. 19:00 (МСК)

Сегодня очередное противостояние двух ярких и сильнейших клубов КХЛ, да, да, да, ЦСКА и СКА, в порядке очередности в таблице, команд с большими амбициями, это без преувеличения дерби, каких не знали мы давно. Так вот, думаю статистика сегодня не самое подходящее, что нам понадобиться, а обратим внимание на мотивацию и настрой команд – он запредельный, не надо ходить к гадалке. Матч важный, безусловно, как сказал  Сергей Гимаев: «Для ЦСКА сегодня будет просто важный матч, а для СКА – важнейший!» Действительно, это так, ведь ЦСКА за поражение никто не осудит, а вот СКА отступать некуда, команду похандрило и хватит, с такими амбициями пора бы и честь знать, как видим, с началом года дела идут неплохо, за исключением матча с Северсталью, где после весьма яркого первого периода, команда дала слабину и позволила перевести сопернику игру в овертайм, что говорит о тех же проблемах, что были и месяц назад, все те же нерасторопные защитники, те же глупые ошибки. Замечу, что нападающие ЦСКА быстро разбираются с такой защитой. К тому же предыдущий матч пропустил Радулов, который сегодня, думается, сыграет не последнюю роль в матче, учитывая его профессионализм и полное восстановление, ведь Александр Радулов остается лидером не только команды, но и всей Лиги: с 60 (19+41) очками он - лучший бомбардир и ассистент, а также лидирует по показателю полезности - «+28», победным шайбам (их у форварда 8) и по штрафному времени - нападающий заработал уже 135 минут. Не стоит забывать про Артюхина, также пропустившего матч с Йокеритом для восстановления, ведь в прошлой игре он забил очень важную шайбу. С учетом вышеизложенного, посмотрев краем глаза на статистику, хочу заметить про результативность игр между командами, так вот победу брать не буду, а на тотале сыграть две-три ставки можно:

СКА - ЦСКА. Тотал голов: Больше 5 Коэфф.: 1.81                        

А также зарисовочка по первому периоду:

СКА - ЦСКА. Обе команды забьют, 1-й период: Да Коэфф.: 2.96      

СКА - ЦСКА. Тотал голов, 1-й период: Больше 1.5 Коэфф.: 1.97

 

Дополнительно:

Динамо Минск-Динамо Москва. 21:00 (МСК)

Встреча соседей по турнирной таблице, команды примерно равны по показателям, только вот москвичи поменьше пропускают, стоит отметить особенность игры Москвы – команда умеет сушить матчи, и с фаворитами им это удается, если и проигрывают, то неизменно с минимальным счетом, отсюда и будем плясать, Минск серьезно встал на ноги и уверенно проводит матчи, причем сегодня домашний, это как нельзя благоволит, но смогут ли они подтвердить статус крепкой команды с москвичами – вопрос на который предстоит ответ сегодня, а вот я смею предположить, что нет, достаточно взглянуть на последние игры команд и соперников с которыми они были проведены, так вот картина явно в пользу Динамо Мск, это и битва, по-другому не скажешь, но все же поражение от ЦСКА (1-0), это и голевой залп против Авангарда, которому динамовцы не позволили поднять головы (7-3), все это навевает мысль о такой ставке:

Динамо Минск - Динамо Москва. Динамо Москва (победа) + тотал больше 4.5: Да Коэфф.: 3.20

ВХЛ. Сарыарка-Торос.16:00 (МСК)

Встреча безоговорочного лидера с забуксовавшим Торосом, именно такое название-превью к матчу как нельзя отражает его сущность. Что можно сказать о нем, думаю большим проблем ребятам из солнечного Казахстана Торос не доставит, видно как они получают удовольствие от игры в хоккей и идут своей цель – второму чемпионству. Три победы кряду вселяют уверенность ребятам, в двух домашних играх команда забила 13 шайб и пропустила 2, причем биты были прямые конкуренты за золото – Молот (4-2) и Ижсталь, которой здорово досталось (9-0). Думаю и сегодня команда не упустит свой кураж и настроится на хорошую результативную игру, тем более, что Торос явно не на пике, о чем свидетельствуют три кряду поражения, два из которых пришли с низов таблицы. А посему полагая, что вполне играбельны следующие ставки на матч:

Сарыарка - Торос. Сарыарка (победа) + тотал больше 4.5: Да Коэфф.: 2.68               

Сарыарка - Торос. Тотал голов (Сарыарка): Больше 3 Коэфф.: 2.02