11 мин.

Недовольный Конте, успешный Бос и Монтелла, которому доверяют

Отредактировано Марией Герр

Приближаются выходные, а вместе с ними и туры европейских первенств. Интересных матчей на этой неделе предостаточно, выбирайте тот, что вам по вкусу, читайте материал и готовьтесь провести уик-энд напротив телевизора.

АПЛ. Англия. 7 тур

Челси – МС  30 сентября/ суббота 19:25  (Матч! Футбол 1)

hdpix.org

Безусловно, это самая громкая вывеска недели. И как может быть по-другому? «Манчестер Сити» набрал невероятный ход в чемпионате и прекрасно выступает в Лиге Чемпионов. «Челси» пока не столь успешен, но тоже может похвастаться хорошими результатами и волевой победой над мощным «Атлетико». Удивительно, но подопечные Хосепа Гвардиолы не пропустили за последние 5 матчей ни одного мяча, а на этом отрезке забили 22 гола. «Горожане» выглядят очень грозно, и одной из главных интриг противостояния станет ответ на вопрос: смогут ли «аристократы» прервать «сухую» серию своего оппонента? Антонио Конте уже успел выразить своё возмущение по поводу даты проведения поединка: «У нас будет всего день на подготовку к матчу, и я считаю это неправильным. После этих выходных запланирован международный перерыв и не будет других игр. Я удивлен, что такой большой матч назначен на субботу, и не понимаю, почему сделано именно так». Качество игры будет во многом зависеть от того, насколько успеют восстановиться команды после матчей посреди недели.

Большой потерей для «Манчестер Сити» станет Агуэро. Форвард в результате дорожной аварии получил перелом ребра. Здоровья!

Лучшие по версии Whoscored

Челси

Сесар Аспиликуэта 7.5,  Маркос Алонсо 7.5,  Н’голо Канте 7.5

Манчестер Сити

Серхио Агуэро 8.0,  Давид Сильва 8.0,  Кевин де Брюйне 7.8

 

Хаддерсфилд – Тоттенхэм 30 сентября/ суббота 14:25  (Матч! Футбол 1)

skysports.com

«Хаддерсфилд» – одно из открытий нового сезона. Никто не ждал такого резвого старта от дебютантов. Правда, топы ещё не тестировали этого новичка. С такими серьёзными испытаниями, как «Тоттенхэм» команда Давида Вагнера ещё не сталкивалась. Подопечные Маурисио Почеттино показывают крайне нестабильные результаты, «шпорам» надо обязательно выигрывать этот матч. Уже достаточно потеряно очков с «Суонси» и «Бёрнли». Определённо интерес вызывает и игра Кейна. Харри забивает очень много и красиво.

Лучшие по версии Whoscored

Хаддерсфилд

Кристофер Шиндлер 7.8,  Стив Мунье 7.4,  Аарон Муй 7.4

Тоттенхэм

Харри Кейн 7.8,  Кристиан Эриксен 7.5,  Бэн Дэвис

 

Ньюкасл – Ливерпуль 1 октября/ воскресенье 18:25  (Матч! Футбол 1)

squawka.com

Этот матч я считаю одной из главных вывесок не просто так. В данном противостоянии будет видно, в каком состоянии сейчас прибывает проблемный «Ливерпуль» и насколько велики амбиции «Ньюкасла».

Лучшие по версии Whoscored

Ньюкасл

Шансэль Мбемба 7.3,  Микель Мерино 7.2,  Джамаал Ласселс 7.2

Ливерпуль

Мохамед Салах  7.5,  Эмре Джан 7.3,  Садьо Мане 7.1

 

Ла Лига. Испания. 7 тур

Леганес – Атлетико 30 сентября/ суббота 21:40  (Сетанта Спорт)

goal.com

«Леганес» находится на солидной седьмой строчке. Столь высокое положение во многом обусловлено тем, что подопечные Асиера Гаритано ещё не встречались с действительно грозными соперниками. Хотя на счету «Леганеса» имеется победы над крепкими «Эспаньолом» и «Лас-Пальмасом». Но это и близко не «Атлетико». «Матрасники» набрали великолепный ход во внутреннем первенстве и ещё не проигрывали. Для «Леганеса» домашний матч против «Атлетико» - это не только тяжёлое испытание, но и прекрасная возможность заявить о себе.

 Из Мадрида доносятся тревожные новости: Филипе Луис получил травму в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». Бразилец – важное звено в командных построениях «Атлетико», его будет очень сложно заменить.

Лучшие по версии Whoscored

Леганес

Рубен Перес 7.6,  Габриэл Пирес 7.3,  Мартин Мантовани 7.3

Атлетико

Коке 7.5,  Филипе Луис 7.5,  Сауль Ньигес 7.4

 

Реал Сосьедад – Реал Бетис 1 октября/ воскресенье 13:00

 

1xbetrus.com

«Реал Сосьедад» находится в ужасной ситуации. За последние 3 матча «баски» набрали 0 очков. Плохи дела и в «Лиге Европе». Зато, их соперник «Реал Бетис» в серии из 3 побед. Особенно ценна «вика» над действующими чемпионами на выезде. Одним словом, «Бетис» на подъёме и очень хочет продлить успешную серию, а у «Сосьедада» цель – положить конец поражениям.

Лучшие по версии Whoscored

Реал Сосьедад

Асьер Ильярраменди 7.3,  Виллиан Жозе 7.0,  Кевин Родригес 6.9

Реал Бетис

Андрес Гуардадо 7.2,  Аисса Манди 7.2,  Серхио Леон 7.1

 

Валенсия – Атлетик Бильбао 1 октября/ воскресенье 19:30 

sportarena.com

В это сложно поверить, но у «Валенсии» получилось удачно стартовать. Долгое время «летучие мыши» имели амбиций больше, чем результатов, но, возможно, уже в этом сезоне всё изменится. «Валенсия» ещё не проигрывала, а на своём стадионе не пропускала. «Атлетик» только в поисках своей игры, на данный момент они выступают явно ниже своих возможностей. Матч должен получиться очень интересным, ведь обе команды всегда создают много моментов.

Лучшие по версии Whoscored

Валенсия

Симоне Дзадза 7.6,  Мартин Монтойя 7.3,  Карлос Солер 7.3

Атлетик Бильбао

Унай Нуньес 7.4,  Кепа Аррисабалага 7.3,  Икер Муниаин 7.2

 

Серия А. Италия. 7 тур

Милан – Рома 1 октября/ воскресенье 18:55  (Матч! Футбол 2)

twitter.com

Сначала «Милан» выдал лучший старт за последние 10 лет, потом начал терять очки там, где не следует. Руководство уже успело выразить доверие Монтелле и опровергнуть слухи о приглашении Анчелотти. Однако, очевидно, что главный коуч «Милана» имеет право опасаться за своё положение. Неудовлетворительный результат с «Ромой» может отправить в отставку специалиста. У «римлян» дела обстоят намного лучше. После больнючего поражения от «Интера», команда Ди Франческо выдала стрик из трёх побед. За последние 3 матча «Рома» забила 10 мячей, пропустила только 1. У «Милана» очень непростой соперник, у «Ромы» - мотивированный. Готовьтесь к прекрасному итальянскому противостоянию в это воскресенье.

Лучшие по версии Whoscored

Милан

Сусо 7.2,  Франк Кессиэ 6.9,  Лукас Биглия 6.8

Рома

Эдин Джеко 8.4,  Александар Коларов 7.8,  Диего Перотти 7.5

 

Аталанта – Ювентус 1 октября/ воскресенье 21:40  (Матч! Футбол 2)

jendralbola.com

«Юве» давно стал большой итальянской монополией. Но, кажется, в этом сезоне не всё так просто, конкурентов набралось великое множество. Нейтральные болельщики ждут потерь очков от «Bianconeri» - зритель любит интригу. «Аталанта» относится к тем командам, которые могут «зацепиться» за эти самые «очки». Однако оба матча против команд с приставкой топ подопечные Джан Пьеро Гасперини проиграли. Посмотрим, что будет сейчас.

Лучшие по версии Whoscored

Аталанта

Алехандро Гомез 7.8,  Маттиа Кальдара 7.3,  Йосип Иличич 7.2

Ювентус

Пауло Дибала 8.8,  Хуан Куадрадо 7.8,  Миралем Пьянич 7.7

 

Наполи – Кальяри 1 октября/ воскресенье 13:25  (Матч! Футбол 2)

eufootballrumors.co

Любой матч «Наполи» рекомендуется к просмотру. Смотрите, пока есть. Команда делит первую строчку с «Юве». Оба коллектива набрали максимум очков. На данный момент «Наполи» выглядит главным конкурентом действующих чемпионов, а поэтому оступаться нельзя. «Кальяри» не самый сильный оппонент для «Azzurri», тем более что подопечные Сарри продлили домашнюю победную серию во всех турнирах до 8 матчей. Средняя результативность клуба на этом отрезке – 3.4 гола за игру.

«Наполи» – одна из трех, четырех или пяти лучших команд в плане игры в футбол», - слова Хосепа Гвардиолы. Лестная оценка испанского специалиста заслужена, а, значит, мы можем ждать великолепную игру от «Наполи» уже в эти выходные.

Лучшие по версии Whoscored

Наполи

Лоренцо Инсинье 8.3,  Фаузи Гюлам 8.0,  Дрис Мертенс 7.9

Кальяри

Николо Барелла 7.0,  Алессио Грагно 6.8,  Жоао Педро 6.8

 

 

Бундеслига. Германия. 7 тур

Аугсбург – Бор. Дортмунд 30 сентября/ суббота 16:25  (Матч! Футбол 3)

varzesh11.com

Кажется, я знаю, как закончится этот матч. В последних турах «Дортмунд» не жалует своих оппонентов, забивая не меньше 3 мячей. «Аугсбург» выглядит очень крепким коллективом. За 6 туров они пропустили 4 мяча, что не так уж и много. Команда дома еще не проигрывала и даже одержала важную победу над «РБ Лейпцигом». Сможет ли «Аугсбург» остановить «шмелей» или попадёт под «чёрно-жёлтый» каток – это мы узнаем в субботнем матче.

Лучшие по версии Whoscored

Аугсбург

Каюби 7.4,  Джеффри Гауэлеу 7.4,  Филипп Макс 7.4

Бор.Дортмунд

Пьер-Эмерик Обамеянг 8.0,  Нури Шахин 7.9,  Максимилиан Филипп 7.8

 

Герта – Бавария 1 октября/ воскресенье 16:25  (Матч! Футбол 3)

zimbio.com

Тучи сгустились над «Баварией». Неудовлетворительные результаты, отсутствие прогресса в игре, конфликты с лидерами команды привели к увольнению одного из лучших тренеров современности. Карло Анчелотти теперь свободен. Надолго ли? Главный вопрос отнюдь не этот. Как отыграют «баварцы» свой первый матч без Карло? «Герта» - нестабильный коллектив, за 6 туров команда набрала 8 очков, но при этом не проигрывала в родных стенах. Нас ждёт крайне любопытный поединок, ведь обе команды настроены на очки.

Лучшие по версии Whoscored

Герта

Мэтью Лекки 7.7,  Митчелл Вайзер 7.0,  Марвин Платтенхардт 6.9

Бавария

Артуро Видаль 7.8,  Роберт Левандовски 7.7,  Йозуа Киммих 7.6

 

Боруссия Менхенгладбах - Ганновер 96  30 сентября/ суббота 16:30

bkru.co

«Гладбах» был страшно бит в Дортмунде и теперь жаждет реабилитироваться перед болельщиками. Правда, сделать это будет очень непросто. «Ганновер» пропустил за 6 туров всего 2 мяча, меньше забили только лидеру чемпионата. 96-ые – открытие нового немецкого сезона. Они стремительно ворвались в этот чемпионат, и следующие матчи должны доказать или опровергнуть амбиции этого коллектива.

Есть ещё один повод посмотреть этот матч – Торган Азар. Бельгиец продемонстрировал зрелищную игру в прошлом туре, и есть подозрения, что он на этом не остановится.

Лучшие по версии Whoscored

Боруссия Менхенгладбах

Ларс Штиндль 7.2,  Денис Закария 7.0,  Раффаэль 6.9

Ганновер 96

Салиф Сане 8.0,  Пирмин Швеглер 7.3,  Мартин Харник 7.2

 

Лига 1. Франция. 8 тур

ПСЖ – Бордо 30 сентября/ суббота 17:55  (Матч! Футбол 2)

footballdistricts.com

«ПСЖ» - команда звёзд, явный фаворит всех турниров, в которых принимает участие. Вместе с тем в стане «парижан» участились конфликты. На сей раз, что-то не поделили Неймар и Ди Мария. Однако это не мешает команде разрывать всё и вся на своём пути (кроме «Монпелье», конечно). «Бордо» великолепно начал этот сезон. Главной звёздочке «жирондинцев» Малькольму всего 20 лет, но все взоры устремлены на него. Очень интересно посмотреть, как юный бразилец проявит себя против «ПСЖ». Начинайте следить за ним, пока это не стало мейнстримом.  

Лучшие по версии Whoscored

ПСЖ

Неймар 9.1,  Дани Алвес 7.9,  Эдинсон Кавани 7.8

Бордо

Мальком 8.1,  Юссуф Сабали 7.4,  Франсуа Камано 7.3

 

Монако – Монпелье 29 сентября/ пятница 21:40 (Матч! Футбол 1)

bola.net

«Монако» очень весёлая команда: в среднем за игру они забивают 3 мяча, а пропускают 1.1. И никогда не угадаешь, выиграют подопечные Леонарду Жардима или проиграют. «Монпелье» и забивает, и пропускает крайне мало. Мишель Тер-Закарян выставил против «ПСЖ» 5 защитников, и его команда сумела набрать одно очко. Не пропустить от одной из лучших атак в мире дорогого стоит. Столкновение таких непохожих друг на друга команд может получиться интересным.

Лучшие по версии Whoscored

Монако

Фалькао 8.1,  Жорже 7.7,  Фабиньо 7.5

Монпелье

Элье Скири 7.1,  Норди Мукиеле 7.1,  Пауль Ласне 7.0

 

Ницца – Марсель 1 октября/ воскресенье 21:55  (Матч! Футбол 1)

r9zan.webbb.website

У «Ниццы» был очень сложный старт сезона, но после победы над «Монако» 4:0 команда не проигрывала. «Орлята» летят вверх по таблице. Ещё одним сложным испытанием должен стать «Марсель». «Бело-голубые» победили в последних двух матчах, но пока выглядит не очень устойчиво. В памяти ещё держится поражение от всё того же «Монако» 6:1. «Ницца» и «Марсель» оппоненты сопоставимые, а потому многое будет зависеть от того, что придумают тренеры для победы.

Лучшие по версии Whoscored

Ницца

Жан-Микаэль Сери 7.7,  Пьер Ле-Мелу 7.2,  Максим Ле Маршан 7.2

Марсель

Клинтон Н`Жи 7.8,  Флориан Товен 7.6,  Адиль Рами 7.2

Надеюсь, что вам и Вам понравился материал. Если нет, то буду рад услышать конструктивную критику и полезные советы. Живите футболом, подписывайтесь на блог и ждите новых материалов.