2 мин.

Лука Дончич - игрок матча всех звезд

27 декабря на официальном сайте НБА открылось голосование на матч всех звезд, который состоится 17 февраля в Шарлотт. Право выбора предоставляется зрителям, журналистам и игрокам. При окончательном выборе участников матча будет учитываться 50 процентов зрительских голосов, что само по себе означает, что именно симпатии зрителей будут играть определяющую роль. На данный момент Лука Дончич занимает четвертое место по результатам голосования, опережая таких игроков, как Кевин Дюрант, Энтони Дэвис, Стеф Карри и Кавай Леонард. Заслуживает ли молодое дарование из Далласа место в стартовом составе матча всех звезд? Давайте разбираться.

Лука Дончич - единственный новичок этого сезона, который по настоящему завоевал сердца как фанатов своей команды, так и большинства любителей баскетбола. Он вызывает симпатию зрителей как своей качественной и не по годам зрелой игрой, так и своим образом скромного трудяги, который говорит правильные вещи в интервью, ни с кем не конфликтует и очень ответственно и профессионально подходит к каждый игре, что несвойственно для большинства новичков.

Матч всех звезд создан, прежде всего, для зрителей, именно поэтому Лука заслуживает принять в нем участие. Однако достоин ли он этого с точки зрения своей игры? Очевидно, что для места в стартовом составе МВЗ ему еще предстоит дорасти. К тому же, если Лука попадет в старт уже в этом году, это будет неуважительным отношением со стороны лиги к вышеперечисленным звездам, которые уже не первый год являются одними из лучших в НБА. Именно поэтому руководству лиги предстоит очень тяжелый выбор:будут ли играть в старте люди, которые действительно этого заслуживают своей игрой прямо сейчас, или же они уступят это место любимцам болельщиков, таким как Дуэйн Уэйд, который проводит свой последний сезон, Деррик Роуз и Лука Дончич.

Окончательное решение будет принято 21 января. От себя же могу добавить, что самым правильным и взвешенным решением будет однозначное приглашение Дончича на матч всех звезд, но в качестве запасного игрока.

А что думаете вы? Достоин ли словенец участия на матче всех звезд?