10 мин.

Ожидания от следующего сезона Серии А

Ювентус

Прогнозируемое место – 1-2

Лидер – Криштиану Роналду

После скомканного прошлого сезона «Ювентус» поменял главного тренера, теперь командой будет рулить легенда туринцев Андреа Пирло. Мне это назначение показалось странным. Всего один сезон на месте главного тренера,10 место из 20 в «Ювентусе» U-23 , по-моему не заслуживает пост главного тренера в сильнейшем клубе страны. В прошлом сезоне «Интер» отстал от «зебр» всего на один балл, по моему мнению «Ювентус» или станет чемпионом, или отстанет от одной команды не ненамного.

 

Интер

Прогнозируемое место – 1-4

Лидер – Ромелу Лукаку

После классного сезона, «Интеру» для борьбы за 1 место надо купить нападающего вместо Лаутаро, и вратаря вместо Хандановича, которому 36. Приход Ашрафа Хакими добавит миланцам разнообразия на правом фланге. Скорее всего «Интер» попадет в Лигу чемпионов, но сможет ли команда занять первую строчку?

 

Аталанта

Прогнозируемое место – 1-3

Лидер – Алехандро Гомес

Показывающая яркий атакующий футбол команда Гасперини, повторила свой рекорд сезона 18/19 заняв 3 строчку, и если бы не внезапно вернувшийся Мбаппе, то «Аталанта» вышла бы в полуфинал ЛЧ. В «богине» уже приобрели защитников, но для более низкой статистики пропущенных мячей необходим новый вратарь. Вместо Иличича приобрели Миранчука, и теперь для русского зрителя появился повод следить за этим клубом. Я думаю, в тройку лучших «Аталанта» точно войдет, но не пора ли задуматься о чемпионстве?

 

Милан

Лидер – Златан Ибрагимович

Прогнозируемое место – 3-4

После карантина «Милан» был лучшим – 30 очков. После аренд Тонали и Браима фанатам «Россонери» стало спокойно на душе. А если «Милан» осуществит трансфер Кьезы, то «Милан» сможет побороться за чемпионство. Пока «Милану» светит борьба за ЛЧ, и я думаю что «Милан» в следующем сезоне займет место в четверке.

 

Лацио

Прогнозируемое место – 4-5

Лидер – Чиро Иммобиле

До карантина «Лацио» были одними из лучших, но после выглядели отвратительно. У «орлов» все строится на одном игроке – кроме Иммобиле никто не забил больше 10. Для хорошего нового сезона «римлянам» надо омолаживать состав – Ачерби (32 года), Лукас Лейва (33 года), Марко Пароло (35 лет), Фелипе Кайседо (32 года) – каждый из них провел больше 1000 минут на поле. Вернуть форму первой части сезона «Лацио» не удастся, и их ожидает место в ЛЕ.

 

Рома

Прогнозируемое место 5-6

Лидер – Эдин Джеко

«Рома» – самый интересный клуб из первой десятки. У римлян выбыл до весны главный талант клуба – Николо Дзаньоло, в «Байер» ушел Патрик Шик, Калинич возвращается в «Атлетико», а слухи направляют Эдина Джеко в «Ювентус». Несмотря на это руководство подписало защитника «Аталанты» Джанлуку Манчини, выкупило у «Барсы» Карлеса Переса, и приобрела Жордана Верету у «Фиорентины». Странные трансферы оставляют у «волков» в атаке только 34-летнего Джеко, однако я думаю, что «Рома» попадет в Лигу Европы

 

Наполи

Прогнозируемое место 6-7

Лидер – Лоренцо Инсинье

После невнятной игры в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Наполи» купил только Виктора Осимхена, у которого было только два сезона на топ уровне, больше трансферов не было. У «Лацио», «Ромы» и «Наполи» будут примерно одинаковые шансы на Лигу Европы, но, для преимущества «Наполи» надо купить несколько топовых игроков, и не продавать лидеров клуба.

 

Верона

Прогнозируемое место 7-8

Лидер – Дарко Лазович

В прошлом сезоне «Верона» отстала от «Сассуоло» всего на два очка. В этом сезоне «Вероне» по силам занять седьмое место и навязать топ клубам борьбу за ЛЕ. Занять место в еврокубках команде не позволит слабая скамейка. В следующем сезоне присмотрите за Маршом Кумбулой – центральным защитником, за которым следит «Лацио».

 

Сассуоло

Прогнозируемое место – 8-9

Лидер – Франческо Капуто

«Сассуоло» провел средний сезон, заняв 8 место, в этом сезоне вряд ли что-нибудь поменяется. Купив Влада Кирикеша из «Наполи» за 9 млн, защита команды вряд ли координально изменится. Нейтральному болельщику советую последить за этим клубом – команда показывает классный атакующий футбол.

 

Фиорентина

Прогнозируемое место – 8-10

Лидер – Федерико Кьеза

Большинство новостей про «Фиорентину» это слухи о трансферах игроков. Летом «фиалки» купили Кристиана Куаме из «Дженоа» за 11 миллионов и бесплатно взяли Бонавентуру из «Милана». Слухи говорят о возможном уходе Миленковича и Кьезы. Для классного сезона «Фиорентине» надо не продавать лидеров, а наоборот, усиляться на рынке.

 

Беневенто

Прогнозируемое место – 10-12

Лидер – Роберто Инсинье

Победитель Серии Б прошлого сезона, под руководством Фелиппо Индзаги показывет очень интересный атакующий футбол. По мимо красивой игры, заинтересовать могут трансферы – в команду пришли Камиль Глик и Джанлука Лападула. Так же в составе команды можно отметить брата Лоренце Инсинье – Роберто, который забил 8 голов в Серии Б. По моему мнению, «Беневенто» закрепится в середине таблицы.

 

Парма

Прогнозируемое место – 12-13

Лидер – Жервиньо

Середняк Серии А «Парма» летом потратила 15 миллионов на трансферы – в команду пришли Альберто Грасси, Джузеппе Пеццела и врать Луиджи Сепе. «Парма» скорее всего чуть откатится вниз по таблице – это будет связано с уходом Деяна Кулусевски. Клуб скорее всего не покажет ничего сверхъестественного, но и не опустится на самое дно.

 

Кальяри

Прогнозируемое место – 12-14

Лидер – Жоао Педро

«Кальяри» пока одна из самых спокойных команд в Серии А в плане трансферов. В клуб пришли в аренду Рэзван Марин из «Аякса» и Габриэле Дзаппа из «Пескары». После возвращения Наингголана в «Интер» клубу следует усилить атаку. После карантина неплохо проявил себя Джованни Симеоне – 25 летний форвард вместе с Жоао Педро является главной надеждой клуба в атаке. Я считаю, «Кальяри» проведет средний сезон.

 

Болонья

Прогнозируемое место – 14-15

Лидер – Мусса Барроу

Синиша Михайлович изжил себя. Супер прессинг «Болоньи», который мы увидели в прошлом сезоне перестал быть таким же. «Болонье» надо существенно обновляться, в команде уже следят за Эсекелем Понсе и нападающим киевского «Динамо» Владиславом Супрягой. Скорее всего клуб выкупит Муссу Барроу у «Аталанты», и если к нему в пару придет кто-то из выше перечисленных, «Болонья» сможет побороться за другие высоты. А пока – середина второй части таблицы.

 

Торино

Прогнозируемое место – 15-16

Лидер – Андреа Белотти

С каждым сезоном «Торино» все глубже и глубже опускается на дно Серии А. В прошлом сезоне «быки» заняли 16 место, в этом скорее всего опустятся еще чуть-чуть. Трансферы Верди, Воеводы и Родригеса должны будут помогать в борьбе за выживание. Следующие несколько сезонов станут для «Торино» ключевыми – или они вылетят, или их ожидает середина таблицы.

 

Сампдория

Прогнозируемое место – 16-17

Лидер – Фабио Куальярелла

«Сапдория» крупно усилила состав в это трансферное окно. В команду пришли Кристоффер Аскильдсен, Антонио Ла Гумина, Лоренцо Тонели и Томмазо Ауджелло. Именно Ла Гумина должен стать основным форвардом «дории» после ухода Куальяреллы. Пока 37-летний форвард является важнейшим игроком в команде, и «Сампдории» стоит задуматься о будущем.

 

Дженоа

Прогнозируемое место – 16-17

Лидер – Горан Пандев

«Дженоа» в прошлом сезоне сохранил прописку только в последнем туре. В этом «Дженоа» скорее всего сможет побыстрее определить главную задачу на сезон. У «Ювентуса» опять арендован Маттиа Перин – скорее всего главные проблемы клуба будут в атаке – клуб приобрел только Милана Баделя и Маттео Дестро.

 

Удинезе

Прогнозируемое место – 17-18

Лидер – Родриго де Пауль

В прошлом сезоне «Удинезе» провел неплохой сезон, заняв 13 место. Объясню свой выбор. «Удинезе» катастрофически мало забивает – в прошлом сезоне 37 голов. В атаку руководство пока не приобрело ни единого игрока. Этим летом команда осуществила кучу странных трансферов, которые вряд ли сильно усилят команду. Ставлю на жесткую борьбу, где каждые очки важны.

 

Кротоне

Прогнозируемое место – 17-19

Лидер – Симеон Нванкво

В этом сезоне «Кротоне» планирует сохранить прописку – в команду пришли 7 новых игроков. Лично я не верю в команду – все игроки не уровня Серии А. Клубу даже не поможет лучший бомбардир Серии В – Симеон Нванкво. Ожидаю серьезную борьбу, и как следствие – вылет «Кротоне».

 

Специя

Прогнозируемое место – 19-20

Лидер – Клаудио Терци

«Специя»(про которую я писал) впервые в своей истории вышла в Серию А. Я думаю, что «Специя» вылетит после первого же сезона. Все дело в том, что у клуба нет исполнителей уровня Серии А. Одной покупкой Йерана Зута всех проблем не поправишь, и «Специи» нужно срочно усиляться, если они хотят остаться в элите.

 

Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца! Если вам понравилось, ставьте плюсы, так как это мотивирует делать дальше!