1 мин.

Марко Матерацци о матче «Ювентус» - «Интер»: «Никто не может позволить себе проиграть»

Бывший защитник «Интера» Марко Матерацци поделился ожиданиями от предстоящего Дерби д'Италия, которое пройдет в воскресенье.

«Сейчас «Интер» должен вернуться на тот путь, который они упустили. На данный момент «Ювентус» более компактен. Никто не может позволить себе проиграть, для каждой команды приемлемым будет только один результат.

«Интер» потерял уверенность в дерби [имеется в виду матч 24 тура против «Милана» – прим.], Санчес потерял мяч, а «Милан» забил. С этого момента все изменилось. Кажется, они как будто выключились, пришли страх и неуверенность. «Нерадзурри» были в идеальном положении перед дерби. Сейчас «Милан» впереди и полон энтузиазма, остальные немного остановились. Однако у «Интера» есть качество, а большие команды умеют собираться в трудные моменты. Когда дела идут плохо, вы должны сохранять единство и помнить о своих сильных сторонах», - рассказал Матерацци в интервью изданию La Gazzetta dello Sport.

Также, экс-защитник «Интера» признался, что хотел бы увидеть в стане «нерадзурри» Пауло Дибалу, который практически наверняка покинет «Ювентус» этим летом в статусе свободного агента.

«Возможно, клуб пытался исправить ошибки прошлого. Они пошли ва-банк, подписав Роналду, и это не принесло им ничего хорошего. Арривабене был призван уравновесить финансы, поэтому «Ювентусу» пришлось принимать определенные решения. Тем не менее, «туринцы» сделали отличное подписание, купив Влаховича, тем самым решив проблемы в атаке на следующие семь или восемь лет», - отметил Матерацци.

Источник: Football Italia

Обязательно подпишитесь на блог Итальянский акцент, чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!