3 мин.

Открытое письмо Симоне Индзаги болельщикам «Лацио»

Привет! Обязательно подпишись на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!

Новый тренер "Интера" Симоне Индзаги написал открытое письмо болельщикам "Лацио" через Il Corriere dello Sport, в котором объяснил свое решение покинуть клуб после 22 лет.

“Дорогие болельщики "Лацио", мне было всего 23 года, когда я прибыл в Рим. Я был простым парнем с мечтами и амбициями, который хотел стать знаменитым футболистом. "Лацио" предоставил мне удивительную возможность достичь своих целей. Я и представить себе не мог, что этот клуб станет моим домом и моей семьей.

Это не просто слова, это реальность. Я стал мужчиной со всеми Вами, прожил удивительные годы. Я никогда не забуду радости и слезы. Победы и поражения, дарили мне бессонные ночи, это навсегда со мной.

Вот почему было нелегко двигаться дальше. Это не то решение, которое вы можете принять за минуту или неделю. Потребуется время, чтобы понять и проработать эмоции и такие радикальные изменения.

У меня нет проблем с признанием того, что уход из "Лацио" был одним из самых сложных выборов в моей карьере. У меня даже не было сил прибраться в своем шкафчике на нашей базе в Формелло. Я не хочу обсуждать причины, побудившие меня принять это решение. Все могли поступить лучше, но я не хочу создавать противоречия. Я никогда этого не делал.

“Бьянкочелести" означает для меня только любовь. Я бы никогда не осуществил мечту тренировать свою любимую команду, если бы не президент Клаудио Лотито и спортивный директор Игли Таре.

В то же время я профессионал, который любит свою работу. Моя решимость и амбиции уводят меня далеко от Рима, и я не могу отрицать, что полностью сосредоточен на своем новом приключении в "Интере".

Но я буду скучать по Ваc, фанатам, друзьям и товарищам каждый день, и я хотел бы, чтобы вы это знали. Я не многословный человек, но я хочу сделать исключение, еще и потому, что чем больше проходит дней и тем больше мои мысли выходят из моего сердца.

Я отдал все, что мог, даже в ущерб моей семье, моему здоровью и моим голосовым связкам. Поверьте, первое, что я сделаю, когда будет опубликован список матчей на следующий сезон, - это узнаю день, когда вернусь на "Олимпико". И я говорю вам прямо сейчас, я приду под "Curva Nord", чтобы попрощаться.

Мне все равно, будут ли меня освистывать или аплодировать, я приму все. Я буду там. Я желаю всего наилучшего мистеру Сарри, великому тренеру, который будет хорошо работать c "Лацио" и которого встретят исключительные фанаты и экстраординарная команда, которым я никогда не буду достаточно благодарен.

В Формелло работает много людей, которых находятся за кулисами, они неизвестны, но они так важны для всех. Они сопровождали меня на этом пути.

“Я никогда не забуду их слез, Вы навсегда займете место в моем сердце. Я всегда буду чувствовать, что "Лацио" - мой дом, и я буду для Вас просто Симоне. Это была привилегия и честь. Вместе мы писали историю, я люблю Вас, и Вы всегда будете частью меня” - говориться в письме.

Индзаги присоединился к "Лацио" в 23 года, провел 11 лет в футболке "Бело-голубых" до начала своей тренерской карьеры в клубе. С 2010 по 2016 Симоне руководил молодежной командой «Лацио».

Индзаги был назначен тренером "Лацио" в апреле 2016 года и оставался в клубе до июня 2021 года. За это время он выиграл с «Лацио» три трофея: один Кубок Италии и два Суперкубка Италии.

Тренер практически подписал новый контракт с "Бьянкочелести", но "Интеру" удалось договориться с итальянским тренером и привести его в Милан, чтобы заменить Антонио Конте.

Источник: Football Italia