3 мин.

Дженоа - Интер. Preview

Serie A 2017/2018

   "Дженоа" - старейший профессиональный футбольный клуб в Италии, основанный англичанами 7 сентября 1893 года. 9-кратный обладатель скудетто, "Дженоа" до сих пор занимает 4 место в стране по этому показателю, уступая признанным грандам кальчо "Ювентусу", "Милану" и "Интернационале". Именно "Интер", в последнем туре с "Болоньей" наконец-то прервавший свою 10-матчевую серию без побед (2:1), в субботу вечером пожалует в гости на "Луиджи Феррарис". В четырех последних выездах к "грифонам" "змеи" не набрали ни одного очка, а в трех из них даже не смогли забить.

 

Дженоа

 

   "Дженоа" - вообще очень "закрытая", выражаясь букмейкерским языком "низовая" команда. В этом сезоне в матчах с участием "россоблу" забивалось всего 1,83 гола. Любимый счет дружины Давиде Баллардини 1:0, такие цифры горели на табло по окончании 5 из 7 крайних матчей "грифонов" в Серии А. Надо признать, что после увольнения из-за неудовлетворительных результатов Ивана Юрича в начале ноября прошлого года и назначения Баллардини, дела у "Дженоа" пошли в гору. Проиграли лишь трижды, да и не кому-нибудь, а "Ювентусу" в Турине (1:0), дома блистательной "Аталанте" Гасперини (1:2) и крепкому середняку "Удинезе" (0:1). А последние 2 выездные победы над "Лацио" (1:2) и "Кьево" (0:1), добытые на последних секундах добавочного времени усилиями уругвайского esterno Диего Лаксальта, выкупленного как раз у "Интера", вытащили генуэзцев из подвала таблицы сразу на 13-ю строчку.

   "Нерадзурри" приезжают в Геную далеко не в оптимальном составе. В предматчевой заявке отсутствуют основной difensore сentrale Жоао Миранда, повредивший приводящую мышцу бедра в предыдущей игре с "Болоньей" на "Джузеппе Меацца". Его место в старте должен занять вечно перспективный Андреа Раноккья, накануне отпраздновавший 30-летие. В последний момент не вызваны на матч Мауро Икарди и Иван Перишич, которые являются основной ударной силой "Интера" в текущей кампании. Хорват травмировал плечо также в воскресном поединке с болонцами, а аргентинский capocannoniere черно-синих уже 2 недели испытывает схожие с травмой Миранды проблемы. Медицинский штаб оценивал их состояние ежедневно, но они не прошли соответствующие тесты. В том злополучном матче на "Меацца" получил болезненный удар и новичок "Интера" Лисандро Лопес. Следует отметить, что за этот фол на Лопесе прямую красную карточку заработал Адам Масина. В заявке на игру с "Дженоа" Лисандро присутствует, но вряд ли allenatore черно-синих Лучиано Спаллетти захочет рисковать здоровьем аргентинца и выставит его в старте. Также в заявке значится и Марцело Брозович, но на поле в субботу он не появится по дисциплинарным причинам, в наказание за саркастические аплодисменты после замены в ответ на свист тиффози. 

Стартовые составы от GdS

    Таким образом, La Gazzette dello Sport прогнозирует в основе Эдера (prima punta), забившего два мяча, подменяя Икарди в последних матчах, а также зимнего новичка Рафинью Алькантару (trequartista) и 19-летнего француза Янна Карамо (esterno), забившего в минувший уик-энд свой первый гол в Серии А, который оказался для "Интера" победным. Оба полузащитника получили высокие оценки от GdS и признание главного тренера своего клуба.

    "Интернационале", до сих пор находящиеся в зоне Лиги Чемпионов, похоже, так и не смогли выбраться из функциональной и психологической ямы. Победа пришла, а игра нет. Приемлимый результат удалось получить благодаря "свежей крови" и двум удалениям в составе соперника. Рассчитывать на легкую прогулку в Генуе миланцам точно не стоит. А в спину дышат римские конкуренты в борьбе за квалификацию в главный европейский турнир на следующий сезон. Вероятно, что фееричный футбол с обилием голов публика на "Луиджи Феррарис" сегодня не увидит, но игровое преимущество наверняка будет на стороне гостей. Либо у интеристов получится в усеченном составе доставить генуэзцам неприятности и вернуться на победную поступь. Либо... В прошлом сезоне при Стефано Пиоли "змеи" так и не смогли выбраться из пике.

Реклама 18+

Словарь итальянской футбольной терминологии

Читайте по теме: Удинезе - Рома. Preview