3 мин.

Битва за финал. Сегодня Италия играет с Венгрией

Завершающий матч «Скуадры Адзурры» в группе Лиги наций УЕФА.

     

Битва за финал. Сегодня Италия играет с Венгрией

Накануне Роберто Манчини лишился Чиро Иммобиле. До последнего момента считалось, что форвард «Лацио» сможет сыграть с венграми. Однако последовало давление со стороны римского клуба – президент «бьянкочелести» Клаудио Лотито задействовал свои многочисленные связи и рычаги давления на FIGC. В результате было решено не рисковать здоровьем Иммобиле.

Вопрос с травмами сейчас станет центральным. Случай Иммобиле – лишь вершина айсберга. Говорят, что представители некоторых клубов обрывают телефоны СТ и просят не задействовать некоторых игроков больше одного тайма. Например, называют «Интер», который крайне обеспокоен недавней травмой Брозовича. Традиционно штаб сборной опровергает подобные слухи, но все прекрасно понимают, что гранды имеют ресурс влиять на СТ.

Вероятная расстановка сборной Италии

     

Битва за финал. Сегодня Италия играет с Венгрией

Снова модуль 3-5-2. Это построение выбрано по двум причинам. Во-первых, встреча с англичанами показала, что команда неплохо адаптировалась к новой системе. Во-вторых, травмы ведущих крайних форвардов (Кьеза, Берарди) делают альтернативную расстановку 4-3-3 менее эффективной.

Главные моменты в игре сборной Италии

1. Доннарумма в воротах. Беспокоит только игра ногами Джиджо. В пятницу он опять сильно рисковал, и комментаторы RAI пошутили, что Тициане Алле (журналистке, которая летом стала центром скандала из-за вопроса Доннарумме по поводу его неуверенной игры ногами) стоило бы спросить кое-что у вратаря Национале.

2. Ди Лоренцо – правый эстерно (подробнее об итальянских тактических терминах читайте здесь). Вменяемых вариантов заменить Джованни сейчас нет.

3. Димарко – левый эстерно. Однако есть вероятность, что с первых минут выйдет Эмерсон.

4. Бонуччи, Толои и Бастони в центре обороны. Ачерби – первый запасной. Выход Толоя наиболее вероятен – никто в команде не умеет так здорово выполнять функции переключателя в оборонительной фазе.

5. Жоржиньо – реджиста. Кристанте – левый медзала. Барелла – правый медзала. В средней линии возможен вариант с Побегой. Именно «россонеро» заменял Кристанте на вчерашней тренировке.

     

Битва за финал. Сегодня Италия играет с Венгрией

6. Ньонто в центре нападения. Скамакка тоже имеет шансы выйти в основе. Вариант с Вилли выглядит перспективным, в том смысле, что он будет меняться местами с Распадори.

7. Распадори – секонда пунта. Испытание медными трубами для «десятки» Национале.

Варианты для размышления

Я бы рассмотрел победу гостей по угловым за 1.74, тотал больше 3.5 по карточкам за 1.94 и тотал меньше 0.5 в первом тайме за 2.48.

Повод для ностальгии

11 мая 1947 года. Турин. Италия – Венгрия. Товарищеский матч. «Великий Торино» в футболках сборной Италии обыгрывает команду Ференца Пушкаша.

   

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!