3 мин.

Италия – Бельгия. Выбираем стартовый состав «Скуадры Адзурры»

Поможем Роберто Манчини попасть в полуфинал Евро-2020.

1

Манчини не откажется от схемы 4-3-3. По крайней мере, в первом тайме. Мы будем выбирать только те позиции, относительно которых СТ еще не принял решение.

Итак, Доннарумма – в воротах. Если не случится ничего страшного, Джиджо выйдет в основе.

Защита

Левый терцино (подробнее об итальянских терминах можно прочитать здесь) – Леонардо Спинаццола. Самый быстрый человек в команде. Вот почему он стоит сзади во время исполнения угловых у чужих ворот. Его наивысшая скорость – 33.8 км/час. Это абсолютный рекорд всего чемпионата Европы.

Правый терцино – Джованни Ди Лоренцо. Защитник «Наполи» немного отстает от реактивного Лео – его скорость приближалась к 32.6 км/час. Другие претенденты на эту позицию: Флоренци (травмирован, но активно восстанавливается и занимается отдельно от группы) и Толои (выход в основе близок к 1%).

А дальше уже интереснее.

Восстановился Джорджо Кьеллини, который вчера и сегодня занимался в общей группе. Если капитан будет готов, то именно он будет опекать Лукаку. Как я писал вчера, нейтрализация форварда «Интера» сейчас самая обсуждаемая тема в итальянских СМИ.

1

Получаем возможные пары центральных защитников. Кьеллини – Ачерби, Кьеллини – Бонуччи, Ачерби – Бонуччи, Бастони – Бонуччи, Ачерби – Бастони (совсем арт-хаус) и, наконец, Кьеллини – Бастони.

Пара Кьеллини с Ачерби – фавориты. Говорят, что Манчини хочет избежать классической персональной опеки Лукаку. Выход один – за форвардом должен приглядывать тот, кто к нему ближе. Бонуччи для таких приемов непригоден. Поэтому истинный реджиста Национале рискует начать встречу на скамейке. Отсюда и желание СТ использовать структуру doppio play (двойной плеймейкер) в полузащите. Похоже, что все идет к тому, что если Кьеллини и Ачерби выйдут в стартовом составе, то вместе с ними мы увидим и Марко Верратти, а не Мануэля Локателли.

Полузащита

Жоржиньо – без вариантов. Манчини слишком верит в полузащитника «Челси».

А вот выбор между Верратти и Локателли будет сложным. По последним данным, СТ склоняется к консервативному варианту с Марко в основе. Решающий перевес – вероятное отсутствие Бонуччи.

Барелла или Пессина? Вчера футболист «Аталанты» лидировал с небольшим преимуществом. Сегодня же Барелла – фаворит.

1

Атакующий трезубец

Иммобиле или Белотти? На последней тренировке Манчини наигрывал в центре нападения именно форварда «Торино». Распадори же выйдет только при исключительных обстоятельствах. Теоретически возможен и выход Бернардески в центре нападения в качестве ложной девятки.

Слева. Инсинье – фаворит. Возможно появление Кьезы или Бернардески.

Справа. Фаворит пока Берарди, но шансы Кьезы достаточно велики. Кстати, его скорость 33.1 км/ч, он совсем немного уступает Спинаццоле. Бернардески – аутсайдер.

1

Представлю свой вариант. Я бы хотел видеть следующий стартовый состав: Доннарумма, Спинаццола – Кьеллини – Бонуччи – Ди Лоренцо, Локателли – Жоржиньо – Барелла, Инсинье – Бернардески – Берарди. На замену выпустил бы Кьезу, Пессину, Верратти, Иммобиле и Распадори.

Итоги голосования будут завтра, а промежуточные я буду публиковать в твиттере.

Проголосовать можно здесь. 

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!