2 мин.

А. Ягудин, Т. Тотьмянина и М. Маринин, М. Петрова и А. Тихонов опробуют лёд на Пятом Кубке Истринской долины, а Татьяна

За пять лет существования Кубок Истринской долины стал традиционным зимним мероприятием, которого ждут профессионалы и любители зимних видов спорта. Кубок всегда получал высокую оценку специалистов лыжного спорта и представителей СМИ, а с 2012 г. был включен в ежегодный календарь лыжных соревнований Истринского района и стал проходить под эгидой истринской администрации.

 

Из года в год Кубок Истринской долины по зимним видам спорта собирает несколько тысяч гостей и сотни участников, среди которых призёры этапов кубка России по лыжным гонкам и мастера спорта международного класса. За время существования это мероприятие превратилось в солидный турнир с призовым фондом 350,000 руб., которые предоставляет компания-организатор «Вектор Инвестментс». В юбилейном V Кубке примут участие настоящие звёзды мирового фигурного катания: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Ледовые звезды подготовят специальные показательные номера, а после их выступления состоится открытый мастер-класс, в ходе которого покататься вместе со знаменитыми фигуристами смогут все гости праздника. Также здесь состоится любительский хоккейный турнир, в котором примут участие команды из разных регионов России. Почетной гостьей Кубка Истринской долины станет заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова, которая вместе с представителями истринской администрации примет участие в официальной церемонии закладки первого камня Центра активного отдыха ZORINO. Уже сейчас здесь есть отличный каток под открытым небом и профессиональная лыжная трасса, а через несколько лет ZORINO обещает стать одним из значимых центров профессионального и любительского зимнего спорта в Подмосковье.

 

В течение всего воскресного дня для гостей V Кубка Истринской долины будет работать прокат лыж, и все желающие смогут насладиться лыжной прогулкой по профессионально подготовленной трассе длиной 1,5 км. Также вас ждут оборудованные тюбинговые трассы, теплые шатры, раздевалки, полевая кухня с горячей едой и напитками. Семейная программа будет представлена выполненной в финском стиле анимированной зоной от партнёра Кубка компании HONKA: здесь гости фестиваля смогут окунуться в волшебный мир муми-троллей и сфотографироваться с настоящим северным оленем. Завершится праздник красочным фейерверком!

 

Программа мероприятия, а также подробная схема проезда находятся в приложении.

 

Ждем вас в Истринской долине! Вход для гостей – бесплатный. Для представителей прессы будет организован автобус от метро Баррикадная и обратно, а также тёплый шатёр с питанием и горячими напитками. Аккредитованные журналисты получат возможность пообщаться со всеми заявленными звёздами спорта и получить их комментарии на любые интересующие их вопросы.