5 мин.

Пятый Кубок Истринской долины по зимним видам спорта приглашает профессионалов и любителей к участию в лыжных гонках

Все желающие могут без стартового взноса принять участие в лыжных соревнованиях в одной из 16 категорий и побороться за ценные призы, которые победители получат из рук звёзд отечественного спорта. Гости Кубка получат возможность понаблюдать за финалом межрегионального хоккейного турнира, покататься на коньках в компании Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Марии Петровой и Алексея Тихонова, а также других прославленных российских фигуристов. Специальная программа подготовлена для детей – это и лыжные гонки в детских категориях, и катание на тюбингах, и специальная детская анимационная зона, выполненная в стиле финской рождественской сказки. Всё это создаёт уникальную атмосферу спортивного семейного праздника на открытом воздухе.

За пять лет существования Кубок Истринской долины стал традиционным зимним мероприятием, которого ждут профессионалы и любители зимних видов спорта. Кубок всегда получал высокую оценку специалистов лыжного спорта и представителей СМИ, а с 2012 г. был включен в ежегодный календарь лыжных соревнований Истринского района и стал проходить под эгидой истринской администрации.

 

кубок истринской долины

Из года в год Кубок Истринской долины по зимним видам спорта собирает несколько тысяч гостей и сотни участников, среди которых призёры этапов кубка России по лыжным гонкам и мастера спорта международного класса. В юбилейном V Кубке примут участие настоящие звёзды мирового фигурного катания: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Ледовые звезды подготовят специальные показательные номера, а после их выступления состоится открытый мастер-класс, в ходе которого покататься вместе со знаменитыми фигуристами смогут все гости праздника. Почетной гостьей на мероприятии станет заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова, которая вместе с представителями истринской администрации примет участие в официальной церемонии закладки первого камня Центра активного отдыха ZORINO. Уже сейчас здесь есть отличный каток под открытым небом и профессиональная лыжная трасса, а через несколько лет ZORINO обещает стать одним из значимых центров профессионального и любительского зимнего спорта в Подмосковье.

Любительский хоккейный турнир V Кубка Истринской долины в этом году собрал 5 команд из трёх регионов России: Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Гостем турнира станет представляющая партнёра фестиваля компанию «HONKA» петербургская команда «Росса-Ракенне», обладатель кубка «Пулково» и финалист «Ночной Хоккейной Лиги» 2012 года. Неизменным участником турнира является лидер текущего регулярного чемпионата дивизиона «Наше радио» Российской Товарищеской Хоккейной лиги (РТХЛ) команда «Вектор», за которую играют сотрудники компании-организатора турнира «Вектор Инвестментс».

Соревнования по лыжным гонкам проводятся в 16 категориях для всех возрастов:

Девочки и мальчики 2003 г.р. и моложе – 1,6 км

Девочки и мальчики 2002 г.р. – 1,6 км

Девушки и юноши 2001 г.р. – 1,6 км

Девушки и юноши 2000 г.р. – 2,3 км

Девушки и юноши 1999 г.р. – 2,3 км

Девушки и юноши 1998 г.р. – 4,6 км

Девушки и юноши 1997 г.р. – 4,6 км

Девушки и юноши 1996 г.р. – 4,6 км

Юниоры 1994-1995 гг.р.(Красная группа) – 7,0 км

Юниорки 1994-1995 гг.р. (Красная группа) – 7,0 км

Мужчины 1979-1993 гг.р. (Главный забег) – 10,5 км

Женщины 1979-1993 гг.р. (Красная группа) – 7,0 км

Мужчины 1969-1978 гг.р. (Главный забег) – 10,5 км

Женщины 1969-1978 гг.р. (Красная группа) – 7,0 км

Мужчины 1968 г. и старше (Красная группа) – 7,0 км

Женщины 1968 г. и старше (Красная группа) – 7,0 км

Участники соревнований будут обеспечены тёплыми раздевалками, бесплатным чаем, кофе и выпечкой. Общий призовой фонд соревнований составляет 350,000 руб. Все призёры и победители будут награждены ценными призами от компании-организатора, а также медалями и грамотами. Победители также получат Кубки. Но без подарков никто не останется – всем участникам достанется памятная атрибутика от проекта «Истринская долина».

Реклама 18+

Зарегистрироваться для участия в лыжных гонках могут все желающие. Регистрационный взнос не требуется. Предварительная регистрация с обязательным подтверждением открыта до 23 января 2014 года.

e-mail для регистрации: nkunicin@mtu-net.ru

телефон/факс для регистрации: +7 (495) 440-35-94

В течение всего воскресного для гостей V Кубка Истринской долины будет работать прокат лыж, и все желающие смогут насладиться лыжной прогулкой по профессионально подготовленной трассе длиной 1,5 км. Также вас ждут оборудованные тюбинговые трассы, теплые шатры, раздевалки, полевая кухня с горячей едой и напитками. Семейная программа помимо соревнований будет представлена специальной анимированной зоной от партнёра Кубка компании «HONKA», выполненной в финском стиле: здесь гости фестиваля смогут окунуться в волшебный мир муми-троллей и сфотографироваться с настоящим северным оленем. Завершится праздник красочным фейерверком!

Ждем вас в Истринской долине!

Партнерами V Кубка Истринской долины по зимним видам спорта являются компания HONKA и международная сеть отелей AZIMUT Hotels.

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА МЕРОПРИЯТИЯ В ИНТЕРНЕТЕ:

http://istra-dolina.ru/novosti/sobyitiya/v-kubok-istrinskoj-dolinyi-po-zimnim-vidam-sporta.html

СХЕМА ПРОЕЗДА:

 Справка

Истринская долина схема проезда

 «Вектор Инвестментс» — одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 г. Сфера деятельности — инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект — «Истринская долина».

 «Истринская долина» — природная территория общей площадью 1 700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта — создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 18 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), поселок имений «Ушаковские дачи» с участками от 0,5 га, «Лэнд-парк» с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

 Помимо комплексного освоения земель Истринской долины «Вектор Инвестментс» развивает крупные проекты в области строительства жилья: ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе, коттеджный дизайн-поселок «РЕКА-РЕКА» и жилой комплекс малой этажности «Лесные этажи» в районе г. Звенигорода.

 За более подробной информацией, а также по поводу аккредитации прессы, пожалуйста, обращайтесь:

Дмитрий Талашов

PR-агентство «Правила Общения»

т. +7 (495) 626 20 02

м. +7 (910) 415 87 40

e-mail: dtalashov@gmail.com

web: www.pravila-o.ru