Один день в истории «Автомобилиста»: 1 ноября

1967: ровно 49 лет назад в Новосибирске состоялся матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местной «Сибирью» и «Автомобилистом».

Победу со счетом 3:2 одержали хоккеисты «Сибири». Шайбы в составе «Автомобилиста забросили Виктор С. Кузнецов и Виктор Печенин.

1982: ровно 34 года назад в Свердловске прошел повторный матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между «Автомобилистом» и харьковским «Динамо».

Как и накануне, игра завершилась победой «Автомобилиста». На сей раз, со счетом 6:3. Шайбы у победителей забросили Александр Балдин, Владимир Щеглов, Владислав Беленищев-3 и Валерий Фоминцев.

1987: ровно 29 лет назад в Остраве был сыгран третий в трехматчевой серии товарищеских матчей между сборными Чехословакии и СССР, в составе которой спустя три с половиной года вновь играл защитник свердловского «Автомобилиста» Илья Бякин.

Матч завершился вничью 2:2. Кстати, участником серии, стартовый поединок которой сборная СССР выиграла со счетом 4:2, а во второй игре была зафиксирована ничья 3:3, был и входящий сейчас в тренерский штаб «Автомобилиста» защитник московского «Динамо» Олег Микульчик.

1991: ровно 25 лет назад в Екатеринбурге состоялся матч чемпионата СНГ (СССР) между «Автомобилистом» и «Ладой» (Тольятти).

Победу со счетом 3:2 одержали екатеринбуржцы, до 51-й минуты ведшие 1:0. Все шайбы у хозяев площадки забросил 20-летний воспитанник екатеринбургской школы «Юность» нападающий Станислав Хритошин. Причем последнюю и одновременно победную — на 60-й минуте.

2001: ровно 15 лет назад в Серове прошел матч чемпионата ПХЛ между местным «Металлургом» и «Динамо-Энергией». Встреча завершилась победой уральцев со счетом 1:0.

Единственную шайбу на последней минуте забросил украинско-белорусский нападающий Алексей Страхов.

2006: ровно десять лет назад в Кургане состоялся повторный матч чемпионата ПХЛ между местным «Зауральем» и «Автомобилистом».

Победу со счетом 5:3 вновь одержали курганцы. Шайбы у гостей забросили Рамиль Сайфуллин, Роман Попов и Сергей Немолодышев. Герой предыдущего матча этих команд экс-форвард «ДЭ» Виктор Чурилов на сей раз сделал «только» две голевые передачи.

2013: ровно три года назад в Екатеринбурге прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом».

Победу в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4 одержали екатеринбуржцы, на 31-й минуте ведшие 3:0, а на 40-й — 4:1. Шайбы у «Автомобилиста» в основное время забросили Антон Лазарев-2, Сергей Гусев и Андре Дево.

Победный буллит реализовал Федор Малыхин.

У гостей хет-триком в ворота Якуба Коваржа отметился нападающий сборной России Данис Зарипов, завершивший матч с показателем полезности +3.