4 мин.

Островитяне празднуют Хэллоуин

Хэллоуин - праздник привидений, гоблинов, ведьм и колдовства; часть североамериканской традиции на протяжении столетий. 31 октября люди всех возрастов, которые несколько недель мастерят себе костюмы, проводят свой день за тыквой, вырезая в ней любимые символы.

 

Затем, в ночное время, люди выходят на улицы и соревнуются в красоте своих костюмов. А ночью можно прогуляться по дому с привидениями.

Европейские игроки Айлендерс - Майкл Грабнер (Австрия), Франс Нильсен (Дания), Милан Юрчина (Словакия), Марк Штрайт и Нино Нидеррайтер (Швейцария) говорят, что Хэллоуин у себя на родине они не отмечали, но это не остановило их. Все они переоделись в свои костюмы и пришли на Командную Хэллоуинскую Вечеринку в воскресенье вечером.

Для начала посмотрите на сынишку Грабса - Адйана - ну не милашка ли?   

Сочетание костюмов Нидеррайтера и Штрайта было одним из наилучших в эту ночь. Наши швейцарцы были одеты как Super Mario Brothers. "Мы хотели сделать что-нибудь вместе, так что мы говорили о персонажах из фильма "Тупой и ещё тупее" - гусе и бродяге,"- сказал Марк. "Мы пошли в магазин, одетые в наши костюмы, и это выглядело довольно забавно. Мы шли, как Mario Brothers. Было очень весело."

  Также Марк сказал, что он начал растить усы за неделю до праздника, чтобы его костюм Хэллоуина был более достоверный. "Я планирую сегодня побриться ", - сказал Нидеррайтер. "У Марка уже небольшой зуд из-за его усов, если честно, "- добавил Нино. Мэтт Мартин сказал: "В этом так много смысла, они были настоящими Марио и Луиджи."

 

Сам Мартин объединился с Трэвисом Хэмоником - они были одеты в товарищей по команде Мэтта Моулсона и Джона Тавареса и носили вокруг катка в день игры с Сан-Хосе их вещи. Мартин носил с собой IPad Моулсона, в то время как Джон носил шляпу, брюки, браслеты и рюкзак. Трэвис носил шляпу Джонни, кроссовки, рюкзак и бутылочку с протеиновый раствором. Все они поменялись своими вещами.

 

Позже наше первое звено в полном составе переоделось ещё раз. Моулсон был в костюме Безумного Шляпника из "Алисы в стране чудес" и сказал, что через 45 минут сделает специальный макияж для ещё большнго сходства. Таварес был одет в Бэтмена, Паренто был ковбоем.

На фото: Моулсон - Бузумный шляпник, Таварес - полицейский, Паренто - древний грек.

Мартин и Кайл Окпосо оделись в любимые костюмы - они были Черепашками Ниндзя.

 

Хэллоуин также является одним из праздников, где дети могут быть наиболее выразительные сами по себе. Эл Монтойя вместе с Хэмоником праздновали с детишками. "Я помню, когда мне было около четырех", - начал Трэвис. "Я оделся, как клоун, и я ненавидел его, я плакал все весь день. Я не хочу быть в костюме клоуна ". Хэмоник продолжал: «В Виннипеге в это время года всегда заморозки. Таким образом, мы должны были сделать наши костюмы так, чтобы я должен был носить майки моего брата, потому что он был на пять лет старше меня, из своей одежды я брал зимнюю куртку и вязаную шерстяную шапочку ". Монтойя сказал: "Мой первый костюм, который я помню, был хоккейным. Я знаю, что его легко придумать. Но надо было носить коньки в школу - это сложно. Это был самый лучший костюм".

 

Дети Марти Ризонера были одеты как Винни-Пух и Тигр, в то время как сын Джея Пандольфо был символом Улицы Сезам - идеально подходит для двухлетнего ребёнка! "Он очень рад", - скзал Джей. "Он Cookie Monster. Сегодня будет весело, когда мы пойдём по району. Мы собираемся пойти с детьми Майка Мотто (у него их четыре), так что точно будет весело." Каждый из детей Мотто имеет самодельный костюм. Его сын пожарный, старшая дочь кинозвезда - девочка даже сделала макияж, впервые в жизни. А два самых маленьких ребёнка Майка были как-будто из серебра, с розовыми платками, блёстками, красными шапками с вишенкой на вершине. Мотто сказал: "Все дети рады. У них есть свои костюмы на сегодняшний день в школе."

 

Майк был взволнован, когда его дети готовились идти в школу в понедельник утром. Его любимый Хэллоуин был в возрасте восьми лет, когда его мать сделала его E.T. костюм. "Это было потрясающе, но меня чуть не укусила собака",- сказал Мотто. "Я пошёл, чтобы погладить собаку, но она укусила меня за ногу - и я сказал "эй"!"

 

Укусила или не укусила, но он всё же собрал более чем достаточно леденцов на Хэллоуине, чтобы в течение нескольких недель не отказывать себе в сладостях. 

P.S.: за фото огромное спасибо блогу NHL twitter и Official New York Islanders′ photostream.