3 мин.

ММА. Свежие скальпы

Престижно снять скальп с того, кто чуть не оскальпировал тебя – Алексей Алехин выбрал наиболее впечатляющие победы бойцов ММА в прошедшие выходные.                           

Скальп Рика Стори

Образцово-показательно снятый скальп. Пятикратный чемпион по бдд Дэмиан Мая, видимо, очень правильно провел удушающий прием. У Стори потоком полилась из носа кровь, рефери остановил поединок.

Скальп Патрики Фрейре 

Престижно снять скальп с того, кто чуть не оскальпировал тебя. Проходной бал для твита Дана Уайта «Давай Поговорим» и многих интересных возможностей. Альварес хорош.

Скальп Дэйва Эрмана

Минотавр снял скальп, который ему по силам снять. Дэйв Эрманн не то что бы грозный тяж, но он вполне противник Ногейре который в 36 выглядит на 50, и пережил пресловутое столкновение с грузовиком, почти 90 боев 43 трудных боя и тяжелый перелом руки авторства Фрэнка Мира. Каждую попытку заломать Эрмана Антонио Ходриго прерывал на несколько мгновений отдыха (возраст уже не тот), но дело свое сделал.

Скальп Стефана Боннара

Андерсон Силва на той точке карьеры, когда интересно смотреть, как он снимает скальп с любого, за счет артистизма и отточенности действий. Паук никогда не приканчивает противника пока не убедится, что сломал его волю. Андердогу Боннару терять было нечего и он не сомневался, что способен дать тяжелый бой кому угодно. Спросите чемпионов Гриффина, Эванса и Джонса. Силва играючи его переубедил. Облокотившись на клетку он позволял Боннару пытаться его пробить в лучших традициях Али и Тарвера. Когда, Боннар убедился, что не получается – был тут же прикончен ударом колена.

Скальп Эрика Силвы

Скальп потомка индейцев, злейшего проспекта UFC, и снят был самым лютым и жестоким образом. Списанный ветеран Джон Фитч навязал молодому противнику жестокий бой, показывая в каждом эпизоде, что он физически сильнее и свирепее. Эрик – совсем не отстой, казалось, что он решил вопрос, поймав Джона на удушающий. Но если кто-то и мог остановить Фитча, воспринявшего свой локальный неуспех с абсолютным хладнокровием, то явно не в этот вечер. Отчаянность Джона Фитча объясняется  прозаическими причинами: ему и его семье очень нужны деньги, а других шансов их заработать просто нет. Для меня пока это самый жесткий бой года.

Записи главных боев UFC 153 – здесь.