16 мин.

Британское вторжение/British Invasion - итоги 8 тура

Привет всем! Это обзор очередных матчей нашего турнира. Поехали!

Начнём с русских!

Русские

И вновь у нас ни единой ничьи!

Общая

Как видим Месси имеет шанс на медаль АПЛ и очередной рекорд. leomessi666 одерживает пятую победу подряд (ещё одна и это будет лучший показатель в лиге по продолжительности победной серии) и захватывает первую строчку.

А теперь англичане?

Англичане

Одна ничья есть. И вновь высококачественная. Всё, отказываюсь от пермии хиппи в таких случаях, это не честно!

Общая

weekend offender собрался с мыслями, продемонстрировал чемпионскую игру и оставил лидерство себе!

Стата

Тур колоссальных возможностей, которые каждый использовал по-разному, поэтому цифры статистики очень разные и по большей части очень большие. В общем зачёте на таких турах можно отыграть все просчёты прошлых туров этаки пяти. Или наоборот проиграть всё что полдесятка тура подряд добывал. У нас ситуация попроще. Но и одна победа значит немало.

 

Традиционная церемония выдачи индивидуальных титулов объявляется открытой!

 

Специальная номинация "Русские лото" тура

Echoes - Jazz110

Матч Echoes - Jazz110 представляется мне событием уникальным. Ничья это всегда совпадение, которого не должно было быть. Но когда соперники могли набрать любое число от 17 до 106, но набирают оба по 81 - это нереально круто! Мужики, если хотите купить лотерейный билет, то сейчас то самое время. За вами уже выехал усатый дядька с мешком бочёнков! Что касается матча, то Echoes выглядел удавличее весю встречу, но Jazz110 закэпил Агуэро, что по нынешнему туру часто решало все проблемы. В итоге боевая ничья. И заслуженное место во главе обзора.

 

Постоянная номинация "Битва титанов" - битва первая

Ювентус - Coolbassoff

В этот раз я не буду проводить в концовке ставшее традиционным сравнений двух игроков из разных лиг, которые набрали одинаково баллов. Это всё компенсирует наша постоянная номинация для мегаматчей. В ней в этот раз две встречи. И в обеих участвовал Ювентус, волею судеб находящися и в лиге англичан и в лиге русских, демонстрируя при этом разные результаты. В обеих встречах счёт был одинаковый. И разница всего в один мяч. Для начала рассмотрим встречу Ювентус - Coolbassoff. Ювентус находился на грани поражения. Выпустил на поле Серхио Агуэро вместо Уилсона, закэпил - ход для этого тура идеальный. Но выпуск на поле Санья чуть было не перечеркнул победу. Пришлось тратить 3 замены, а ведь в этой встрече каждый балл был на счету. Coolbassoff испортил жизнь сам себе. Да, всё верно, выпустить на поле Де Брюйне было классной идеей. Как и кэпить Агуэро. Но замена защитников, которые принесли бы 12 баллов, на тех кто принёс 2 стало действительно роковым решением. Оба игрока показали достойную игру. Но исход противостояния решили мелочи.

 

Постоянная номинация "Битва титанов" - битва вторая

Ювентус - chapayeff

Ювентус - chapayeff ещё один матч на все времена. Ювентус сейчас нас интересует в меньшей степени. Его состав разобрали выше. Разве что стоит добавить спасибо для Суаре с нелишними пятью очками. Что касается его конкурента. chapayeff своими ресурсами распорядился лучше соперниками. Тот же Варди был очень к месту. Но унылость первого запасного не дала набрать заветных баллов хотя бы до ничьи. В итоге победитель в двух красивых матчах один и тот же.

 

Постоянная номинция "Инструкция по поражению"

SopLee - Alexeimc92

Игра SopLee - Alexeimc92 попала в номинацию, где проигравший встречи традиционно чувствует себя не в своей тарелке. Так как показал худший результат тура. И мы традицинно разбираем пролетевший состав, пытаясь найти объяснение неудачному выступлению. Итак, во-первых SopLee находился и без того в удручающем поражении с не самым сильным составом. Во-вторых, этот замены игру нисколько не усилили. А в этом туре было важно выпустить на поле Агуэро. Или хотя бы Де Брюйне. Третье - составу откровенно не фортануло. И такое бывает. Ведь все рассчитывают на удачное для себя стечение обстоятельсв. Четвёртое - выбор капитана. Марез на поле не появился. И удвоить смог лишь ноль. Пятое - запасные игроки вынуждены были появится на поле. Но не появились. Так как их не было. Вот пять причин печального выступления SopLee, хотя мало кто будет сомневаться, что это достойный прогнозист, у которого просто не прёт в АПЛ. Alexeimc92 тем временем кэпил кого надо, выпускал на замену Алексиса Санчеса и уверенно доводил дело до разгромной победы.

 

Постоянная номинация "Разгром тура" и постоянная номинация "Секрет успеха"

weekend offender - Power Ed

Ещё один участник, у которого не прёт в АПЛ, но в целом очень сильный прогнозист. Против лидера турнира. weekend offender - Power Ed был матчем в одни ворота. weekend offender был удачен по всех линиях. Кевин де Брюйне, Алексис Санчес, Серхио Агуэро - святая троица тура. Подкреплённые неплохими помощниками они вытащили своего владельца за сотню баллов. Тогда как Power Ed из них не взял никого. Решение пойти ва-банк в защите плодов не принесло. В итоге результат показался удручающим.

 

Постоянная номинация "Матч лидера"

X-ray203 - Pashtet

 X-ray203 - Pashtet - лидер прошлого тура не смог выкрутится в этот раз. Pashtet посчитал свой состав хорошим, сделал всего две замены, а оказалось зря. Капитан Лукаку не помог, в этом туре правил бал Манчестер Сити. X-ray203 имел хороший состав, а главное в нём был Агуэро, поэтому в принципе можно было себе позволить и с двумя заменами ошибиться и капитанство дать игроку не захотевшему играть.

Центральный матч тура - матч первый

Listopad - leomessi666

Listopad - leomessi666 - матч за первое место. Listopad очень верно подошёл к выбору Агуэро. Но всё остальное совсем не то. В итоге неплохо закэпленный Варди и в целом неплохие замены... И вот уже leomessi666 делает сложнейшую вещь. Отыгрывает разницу в Агуэро у соперника. Заграбасывая первое место.

 

Центральный матч тура - матч второй

Runhild - kawse

Runhild - kawse был матчем не с такой яркой афишей. Но был знаковым для определения кто из участников является более серьёзным претендентом на медали. Runhild сделала неплохие замены. Более-менее выбрала капитана. Но без Агуэро в составе, да ещё в виде капитана, разговоры разговаривать о победе над соперником было бесполезно. kawse оказался шикарен. Единицы могли победить его. Капитан Агуэро был идеальным выбором, а больше ничего не понадобилось - победа.

 

Специальная номинация F-дерби

F@BI0 - futboman

F@BI0 - futboman был крайне интересным матчем. И традиции дерби (я называю ими встречу игроков, чьи ники начинаются с одной буквы) не были нарушены. Матч получился интереснейшим. F@BI0 очень хотел начать показывать хорошие результаты. Вроде бы заменил всех лишних, не сделал ничего неправильного, 2 из 3 замен оказались что надо. Капитан классный. Всё так. А сейчас посмотрим на futboman. Соперник как на зло это же самое и сделал. А старый состав сделал своё дело. По-мелочи, но набрал разницу в 15 очков. И не дал своему сопернику насладиться выигрышем.

 

А сейчас традиционно выделим лучших в туре!

Лучшие

weekend offender абсолютно лучший игрок тура и лучший у англичан. elnino1892 лидер русских. 5-3 по числу лучших игроков тура - англичане сокращают, но ведут всё ещё русские

 

А сейчас перейдём к средним баллам лиг!

Статистика

Англичане вновь лучшие. Этим уже никого не удивишь. Их преимущество выросло до внушительнейших 6,5 - 1,5

Писал этот пост долго. Часть написал 1,5 недели назад, а завершил только сейчас. Поэтому расписание тура 9 давать смысла нет. Отмечу, что центральными должны были стать встречи Alatorn - Ювентус и Listopad - афротень!

 

Переходим к выдаче индивидуальных наград игрокам АПЛ!

 

"Русский мат" тура

 

Вест Хэм Юнайтед

Оборона Вест Хэм Юнайтед была востребована перед туром. На них надеялись. Кто-то рискнул ставить сразу двоих. А молотобойцы обломали всех! Пропустили достаточно голов для того, чтобы оказаться бесполезным выбором, ещё и ключевые фигуры как к примеру Кресуэлл умудрились предупреждения схватить.

 

"Бэтмен" тура

Серхио Агуэро

Серхио Агуэро пять мячей отгрузил в ворота несчастного Ньюкасла. А все взявшие его в состав должны быть счастливы. В особенности закэпившие. И это не просто случайность, свалившиеся откуда-то сверху пять мячей. Аргентинец настоящий мастер, готовый преодолеть все травмы и принести клубу пользу

 

"Робин" тура

Кевин Де Брюйне

Кевин Де Брюйне примерил на себя роль Робина. Если честно, то ничего суперзлодейского в Ньюкасле я не вижу. А Агуэро был настолько хорош, что для уничтожения Ньюкасла особой помощи ему не требовалось. Но вряд ли счёт был бы настолько крупным, если бы не бельгиец. Он был очень хорош в этой игре. И почётная роль второй скрипки его по праву. Наконец-то он забил и Ман Сити не проиграл! А взявшие в состав и его и Куна могут быть просто счастливы.

 

"Возвращение джедая" тура

Кристиан Эриксен

Кристиан Эриксен был немного позабыт. В начале этого сезона зажигал далеко не в каждой игре. И вот он вспыхнул. И дал веский повод о себе вспомнить всем фэнтезистам. В ворота Суонси Сити он сумел забить оба гола родной команды, позолив той не проиграть, а немногих взявших его фэнтези-игроков сильно порадовав.

 

"Красный дьявол" тура

Алексис Санчес

Алексис Санчес... Этот игрок приучил последние матчи, что обязательно совершит полезное действие и окажется в сборной тура. Настоящая машина для сбора очков, от которой успевшие взять его ещё тогда, когда он начал набирать форму, должны быть в неописуемой радости. Вот и в этот раз чилиец не дал промашки. Оборона Ман Юнайтед была повержена в первую очередь благодаря его усилиям, а он был гораздо больше похож на Дьявола, уничтожая своего врага, чем несчастные защитники манкунианцев.

 

А сейчас третья музыкальная часть!

И сегодня я бы хотел начать рассказ о рок-музыкантах, которые болеют за клубы АПЛ. Пройдусь по каждому клубу. И выберу одного из их музыкальных болельщиков.

 

Арсенал и Мик Джаггер

Мик Джаггер

Мик Джаггер один из тех олдовых людей, которые начали болеть за Арсенал тогда, когда это ещё не было мейнстримом, а потом стало им быть, а потом снова прекратило, а затем вновь началось и так пару раз. Короче он болельщик со стажем. Мик является лидером группы The Rolling Stones. Которые так часто здесь вспоминаются, что лишний раз о них говорить не надо. Соперники битлов, написавшие великое число хитов. К примеру, Paint It Black каверят все кому не лень. Мик всегда найдёт с кем поговорить о футболе. Это может быть Билл Клинтон, к примеру. Да и в среде рок-музыкантов фанов канониров хватает. К примеру, Дэвид Гилмор из легендарных Pink Floyd прекрасно понимает любовь к пушкарям товарища по музыкальному цеху. Оба надеются, что судьба Арсенала будет величественной как High Hopes, но не столь печальной.

 

Стив Харрис и Вэст Хэм Юнайтед

Стив Харрис

Стив Харрис любит хеви метал. Играет хеви метал. Всем сердцем любит футбол. И играет в него. А ещё он любит Вест Хэм Юнайтед. Последние две вещи Стив демонстрирует в клипе на композицию Futureal. В детстве он играл в футбол и даже планировал стать профессионалом. Не сложилось. Зато сложилось с музыкой. А футбол стал хобби, которым он заразил товарищей по команде. Товарищеские матчи с болельщиками, другими группами (идейный вдохновитель товарищеской игры Iron Maiden - Scorpions перед ЧМ-2006) стали нормой. В среде музыкантов тяжёлого стиля молотобойцы в почёте. За примерами не надо далеко идти. Экс-товарищ Стива по мейден Пол Ди'Анно тоже фан молотков. И я не буду удивлён, что помимо любви к музыке Стив заразил старшую дочь Лорен Харрис ещё и любовью к Вест Хэм Юнайтед. Попробуйте не болеть, когда ваш папа - ярый фанат.

 

Дэвид Стюарт и Сандерленд

Дэвид Стюарт

Дэвид Стюарт больше всего известен как член Eurythmics. Да, да, той самой с Sweet Dreams (Are Made Of This). И ещё ряда музыкальных проектов. Футбольная сторона его жизни не так известна. А меж тем он член фан-клуба Сандерленда. И он не одинок. Это Англия! Свои фанаты будут у каждой команды. К примеру, за одного из аутсайдеров нынешней АПЛ более Тим Райс - создатель либретто гениальной рок-оперы Jesus Christ - Superstar

 

Black Sabbath и Астон Вилла

Гизер Батлер

Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер - как минимум три из четырёх основателей легендарной группы души не чаяли в команде Астон Вилла. Кто знает, может идея какой-нибудь Paranoid пришла им в голову после посещения футбольного матча. Вилла как и Вест Хэм Юнайтед не жалуется на болельщиков из среды не самых тихих музыкантов. К примеру, лидер утяжелённых панков GBH Колин Абрахалл тоже их фан.

 

Пол МакКартни и Эвертон

Пол МакКартни

Сэр Пол не единственный болельщик среди битлов. Но, пожалуй, наиболее часто посещающий матчи. Пол МакКартни в принципе любит спорт. И футболом не ограничивается. Но ириски - его главная любовь. Так же часто говорят о любви к Эвертону от Джона Леннона (но есть слухи, что Джон сипатизировал аргентинскому Индепьенденте, хотя одно другому не мешает, конечно). И Пит Бест - первый барабанщик. Но не битлами едиными! Ян Остбери из The Cult. Судя по всему, как минимум одна немузыкальная тема для разговора с Тони Айомми, когда он помогал записывать тому сольный альбом, у Яна была. А учитывая поддержку разных клубов - и для споров.

Об остальных клубах и их фанатах - в следующий раз.

Бонус:

Пару слов о музыкантах-болельщиках неанглийских клубов. К примеру, поговорим сегодня о немцах.

Дядя Том Энджелриппер

Дядя Том Энджелриппер возможно самый болшой фанат из всех на немецкой рок-сцене. Своё Шальке-04 Энджелриппер обожает. И является кем-то типа местного Боряского (только моложе, волосат и обожает пить пиво). Том любит и умеет делать сайд-проекты. Иногда они получаются интереснее родного Sodom. Запилить пивной треш - легко, принять участие в проекте басистов или ковойском метале Desperados - да запросто! Вот и любимым кнаппенам есть посвящение, пусь речь и идёт шире чем о футболе. Ребята из Bonfire обожают Ингольштадт и даже альбом ему посвятили. То-то они порадовались когда их клуб наконец попал в первую Бундеслигу. Клаус Майне и Scorpions поддерживают родной Ганновер-96 и, конечно, сборную Германии. Записывали в их поддержку на ЧМ-94 рок-гимн. Расшевелив даже внешне сурового Маттеуса. Говорят, что и Доро Пеш неравнодушная к родной Фортуне из Дюссельдорфа. Немцы в принципе любят футбол. Не исключено, что условный Мэт Синнер, в большой любви к спорту не замечаный, время от времени смотрит игры родного Штуттгарта.

Ну вот пока и всё.

Поздравляю weekend offender с громким успехом. Победитель у нас приписан к Челси. Так что слушаем восхитительных лондонцев из Dire Straits

Всем спасибо за чтение! Ближайший тур обозревать уже скоро. Он закончился по сути... Удачи в прогнозах! Слушайте хорошую музыку!