15 мин.

Британское вторжение/British Invasion - итоги 4 тура

Мы начинаем обзор четвёртых матчей лиг Британское вторжение и British Invasion. Напоминаю, что для удобства называю их также "русская" и "английская".

Поехали!

Начинаем с русской!

Русская

Не прошло и полгода... И у нас есть первая ничья! Три тура учасники не заключали мировых соглашений. Честное слово, я даже немного расстроен... но что поделать!

Таблица

И у нас есть единоличный лидер! alexkum захватил пальму первенства, влез на неё и не собирается отдавать без боя!

Взглянем на англичан?

Английская

И здесь мы видим целых две ничьи!

Таблица

И здесь у нас тоже есть лидер и это продолжающий победное шествие Ювентус!

А сейчас обратимся к статистике!

Статистика
Статистика

Этот тур лично мне запомнится как богатый на ничейные исходы.

 

А сейчас выдадим индивидуальные титулы!

 

Постоянная номинация "Хиппи тура

Хиппи тура

И почётное звание получает Runhild! В этом туре было 6 кандидатов, сыгравших в ничью. Но заменить Тадича в туре, когда он набрал 13 очков... Выглядит так, словно Runhild жаждала именно мирного исхода!

 

Постоянная номинация "Вежливые люди" и первый центральный матч тура

Power Ed - remur62

Приз даётся упорному матчу, в которое оба участника набрали очков меньше среднего. Т.е. складывается впечатление, что вежливо старались уступить друг другу победу. В этот раз такой становится встреча Power Ed - remur62. Оба участника показали не самый лучший результат. Виной тому и не самые лучшие замены и не самый удачный выбор капитанов. remur62 ещё и запасных выбрал не лучшим образом. Как ни странно, но исход определил именно выбор капитанов. Эдуард выбрал Азара, который сумел набрать стандартные два балла. Его соперник был не так удачен - Марез ограничился минимальной прибавкой очков.

 

Почетная премия "Битва титанов" и постоянные номинация "Секрет успеха" и второй центральный матч тура

афротень - X-ray203

афротень - X-ray203 - поединок, который стоит признать самым красивым. Два очень, очень высоких результата. Оба участника в тройке лучших по итогам тура. В этом туре не так уж легко было набрать много очков. И в первую очередь обращает на себя внимание не гениальный выбор отдельно взятых игроков, а то что команды в целом были хорошо укомплектованы. Афротень рискнул сыграть вообще без запасных и победил, не взирая на не самую своевременную замену Тадича. Его соперник не угадал с игроками, которых стоило оставить на лавке. Поступи они иначе - и мы имели бы космическую битву. афротень побеждает за счёт того, что в каждой линии сумел выбрать игроков, которые занесли бы больше стандартных 2-3 очков. Особенно удачной была защита. В итоге центральные матчи отхватили две противиположные премии. А в сумме пять. В какой-то степени я угадал с выбором.

 

Постоянная номинация "Матч лидера"

alexkum - F@BI0

alexkum защищал своё лидерство в матче против F@BI0. Вновь показать лучший итог тура не удалось, но победа была добыта. F@BI0 второй тур подряд участвует в игре супротив лидера. И второй раз подряд проигрывает с разницей в десять очков. Во многих бедах прошлого тура была виновата игра самого лидера. В этом туре в большинстве бед виноват уже он сам. Замены чуть усилили игру, но не на много. Выбор капитана подвёл. По сути, сказала своё слово долгосрочная тактика. С составом прошлого тура было сложно выпутаться из этого. alexkum, лидер общего зачёта, вряд ли рад что сделал свои замены. Ушедшие игроки принесли бы даже больше. Но вот тот случай, когда состав прошлых туров помог. Не только вы работаете на удачный состав, но иногда и он работает на вас.

 

Постоянная номинация "Разгром тура"

futboman - chapayeff

futboman - chapayeff - тот самый матч. futboman провёл замены, которые ничего кроме разочарования принести не должны. На лавке оставил пару игроков, которые помогли бы избежать не поражения, но такого крупного влёта. В то время как chapayeff усилился всеми тремя заменами. По чуть-чуть, но этого было достаточно для очень хорошего результата и участия в главном разгроме.

 

Постоянная номинация "Инструкция по поражению"

champion007 - Pashtet

champion007 - Pashtet не стал самым резгромным лишь по той причине, что Pashtet набрал не самое большое число очков. В частности, подвели замены. Но в сравнении с показателями соперника - это ерунда. champion007 изначально обладал не самым лучшим для этого тура составом. Достаточно баллов не занёс никто кроме Чеха. Замены усилить игру не помогли. Капитана угадать не удалось.Ко всем прочим радостям, случился Коутиньо. В итоге самое маленькое число баллов в обеих лигах. Но Чак Норрис не проигрывает, он просто даёт фору лидерам!

 

Спецноминация "Разборки викингов"

Iron Alex - Alexeimc92

Долго думал о спецпремии, ведь без них нельзя. В итога обнаружил противостояние, которое лежало на поверхности. Матч капитана и вице-капитана команды Викинг из всевозможных футбольных первенств. Встречу Iron Alex - Alexeimc92 также можно успешно назвать игрой Алексов. Более железный победил скорее не благодаря, а вопреки. Замены, которые провёл Iron Alex, никак нельзя назвать удачными, тогда как соперник провёл их не самым лучшим образом, но с одним из игроков угадал. Однако своё слово сказали два фактора. Первый - Alexeimc92 (как и многие) не поверил в Андре Айю, оставив ганца на лавке. Второй - победитель выбрал Сильву в капитаны и это дало те самые 8 баллов итоговой победы.

 

Заценим же лучших игроков тура!

афротень

Звание лучшего среди англичан получает Ювентус. Лучшим среди русских и абсолютно лучшим тура становится афротень. По абсолютно лучшим счёт 3-1 в пользу русских.

Продолжим средними баллами лиг. И вновь ситуация похожая на прошлый тур. Лидеры сильнее у русских, но средние баллы выше у англичан - 2,5 против 1,5 ведут они по числу таких туров.

Баллы

 

И традиционное сравнение игроков разных лиг с одинаковым числом набранных в туре баллов.

Не буду врать, считаю, что по степени логичности результатов это был очень адекватный тур. Само собой, были обидные поражения и победы в ситуациях, когда проще бы было проиграть. Но в целом число везений и невезений не так уж высоко. Поэтому предлагаю вас сравнить игроков с показателем 40. Это число словно заколдовано. Вы могли победить набрав меньше 40, само собой, что могли выиграть набрав с большими очками. Но 40 вело к некрупному поражению.

Волга Ульяновск вперед!!! - SopLee

В матча Волга Ульяновск вперед!!! - SopLee лиги русских было именно так. SopLee набрал заколдованные 40, провёл не самые плохие замены, но всё равно проиграл в одно очко.

Jazz110 - Egorius

Jazz110 - Egorius - встреча из лиги англичан со схожим сценарием. Egorius ровно так же ничего не набрал на заменах, а вот его конкурент вовремя взял Коларова.

 

А теперь к предстоящим матчам 5 тура!

Пятый

Центральными выделю следующие:

Матчи

В первой из них играют 2 и 5 место английской - интрига строго обязательна. В другой встрече один из самых невезучих участников русской лиги (и по совместительству лидер лиги англичан) играет против текущего лидера.

 

А теперь ко второй части обзора! Раздадим индивидуальные титулы игрокам команд!

 

"Русский мат" тура

Ливерпуль

Это команда Ливерпуль. Можно было бы выледит отдельных игроков, но нужно признать, что вся команда смотрелась не очень удачно. Гомес и Ловрен чудили, Коутиньо удалялся, остальные тоже не были идеальны. В ливерпульцев верили. Их было очень много в составе фэнтези-команд. Так что и "посланий" они получили много.

 

"Возвращение джедая" тура

Тим Ховард

Тим Ховард вновь в деле. Этого парня многие полюбили после чемпионата мира по футболу. Активно ставили в состав в прошлом году. Но в этом сезоне Тим уже не был столь желанной персоной в воротах. "Покайтесь, грешные!" - смеётся над вами Тим. 8 очков и звание лучшего вратаря этого тура.

 

"Новая надежда" тура

Мануэль Лансини

Мануэль Лансини только приехал, только вышел, не успел ещё чемоданы распаковать, а его уже посылают играть с каким-то Лестером. У игрока была неделя передыха, после чего его выбрали в стартовый состав с Ливером. И не успел он выйти и понять, что нужно боятся, не успел медлительный комментатор объявить его номер... Как уже забил победный гол в ворота Ливера. Если всё продолжится в том же ключе, то мы получим очень хорошего игрока за неплохие деньги.

 

"Фэйспалм" тура

Андре Айю

Андре Айю. Это звание - полностью его. Конечно, есть ещё Душан Тадич. И Душан набрал больше. Но его из состава вывели немногие. Тогда как Андре перед матчем с Манчестер Юнайтед убрали из состава все кому не лень. Представьте себе степень их облома, когда ганец набрал целых 10 баллов!

 

"Герой невидимого фронта" тура

 

Седрик Соареш

Седрик Соареш. История из той же оперы про внезапный Саутгемптон. Многие отправили Седрика на скамью, очень многие. И очень многие пожалели. Для фэйспалма тура у нас были другие, более достойные претенденты. Но на идеального игрока замены (если вы не выпустили его на поле) этот парень точно наиграл.

 

Переходим к третьей части! Музыкальной!

И сегодня я предлагаю поговорить о английских исполнителях, которые часто попадают в листы "One-hit wonder". Так называемые группы одной песни. Предложу как сами хиты так и другую песню группу, которую тоже стоит слушать.

Постараюсь разделить список на две части.

О первой части поговорим сегодня. В ней те группы, в отношении которых я вообще не принимаю применения этого термина. Это не группы одной песни. Это группы с очень сильными дискографиями, просто в них наличиствует мегахит, которые приобрёл широчайшую популярность.

 

Soft Cell

Soft Cell

Эти товарищи получили всенародную популярность как исполнители хита Tained Love. Позже его исполнили многие, но на мой вкус переплюнуть эту версию не смог никто. Это был их дебютный альбом. Конечно, более популярных песен эта группа не записала. Но они исполняли довольно сложный нововолновый synthpop, а он не располагает к карьере из сплошных хитов. Тем не менее, группа не сдулась после первой удачи и записала ещё несколько очень хороших альбомов. Но ту песню, которую также хотелось бы предложить, они записали также для первого альбома. Это Sex Dwarf. Динамичная композиция, просто шикарная для своего стиля. И более типичная.

 

The Animals

The Animals

Очень популярное мнение. Обычно в быту, в разговорах. Музыкальные критики как право стесняются включать их в списки, боясь опозорится. Это как раз канонический случай того, о чём я писал выше. Группа захватывала Америку вместе с битлами, роллингами и другими рок-героями. Но напеть "Постой, паровоз!" на мотив знаменитой The House of the Rising Sun может даже ребёнок. А вспомнить We've Gotta Get Out of This Place нет. Хотя за ту популярность, что есть у этой песни, иные группы готовы отдать всю свою карьеру.

 

John Parr

John Parr

John Parr действительно является владельцем одного очень яркого хита. Это замечательная St. Elmo's Fire (Man in Motion), в которой его хрипловатый голос и мелодичный рок идеально дополняют друг друга. Она дала Джону определённую славу, но не поставила в зависимость от себя. Он вполне успешно записал Naughty Naughty, про которую подзабыли, а ведь она тоже побывала на верхней строчке хит-парада. А лично мне нравится вообще Restless Heart - песня в лучших традициях AOR.

 

Free

Free

Free часто вспоминают исключительно в связи с их знаменитым треком All Right Now. Вышел свободолюбивый как название группы рок-гимн на все времена. Но не каждый же день писать песни-символы! Записать более одной свободны единицы. Исполнители, которые почти наверняка попалают в разряд великих. Free к числу самых-самых отнесут лишь немногие, но это очень сильная группа. Они появились на самой вершине Олимпа лишь однажды, но успешно плавали в облаках неподалёку. В их дискографии хватает по-настоящему сильных песен. К примеру, хардовая Wishing Well.

 

The Firm

The Firm

Один из наиболее успешных проектов среди супегруппы. И, конечно же, во многом дело благодаря мелодичнейшему, легко ложащемуся на ухо, хиту Radioactive. Тем не менее, по одному хиту выпускали многие супергруппы, но почему-то за фирмачами закрепилось звание удачной. Причина как раз в том, что в их творчестве легко слушается не только главный хит, но и остальные композиции. Столько же мощной среди них нет, но много достойных, таких как All The King's Horses.

 

Второй частью продолжу в следующем обзоре. А сейчас трек в честь победителя! Лучшим в туре стал афротень. Любимых групп поздравляемого не знаю, играет он по расписанию Ньюкасла, потому вспомню о большом фанате команды (не смотря на то, что родился неподалёку от соперников из Сандерленда) Брайне Ферри!

Спасибо за чтение! Удачных прогнозов! Делитесь друг с другом хорошей музыкой!