5 мин.

7 фактов, которые подтверждают, что «Сакраменто Кингз» управляет Шеогорат

Дело начиналось достаточно банально: у меня был день рождения, и мы собрались неплохо отметить сей светлый праздник. Естественно, после некоторого количества спиртного, речь стала заходить о вещах, весьма специфических.

Так вот, начался разговор за развитие в игровой индустрии, про огромную толпу летсплейщиков и о самих играх. Слова за слово - и вспомнился старый добрый "Обливион".

Помню, как приходил из школы, шел в свою комнату, перед компьютером открывал книгу, на случай, если кто-то зайдет - и... нет, не искал неприличные картинки в интернете, а заходил в "Обливион".  

Эх... сколько приятных воспоминаний...

Но сейчас не о них. Эти самые приятные воспоминания, помноженные на n-ное количество подлинного Сиродильского бренди (не скумы - мы с ребятами не такие), привели в мою голову мысль, которая резко изменила мое восприятие баскетбола, а точнее одной конкретной организации.

А теперь я постараюсь аргументировано объяснить, почему "Сакраменто Кингз" - обитель Шеогората.

Перейдём к делу. Пока я не изменил своего решения. Или моё решение не изменило меня.

Факт первый

Вы знаете, что такое Ваббаджек? Не притворяйтесь, что не знаете.

пик1

Это главный артефакт Лорда Безумия. Посох, превращающий любое существо... в любое другое существо. Человека в лошадь, лошадь в грязевого краба, грязевого краба в огра, а огра в блуждающий огонек.

Весело, одним словом.

Не очевидно ли, что именно этой приблудой огревают каждого выбранного на драфте новичка в Сакраменто?

4-й пик 2009-го - Тайрик Эванс

5-й пик 2010-го - ДеМаркус Казинс

7-й пик 2011-го - Бисмак Бийомбо

5-й пик 2012-го - Томас Робинсон

7-й пик 2013-го - Бен МакЛемор

8-й пик 2014-го - Ник Стаускас

6-й пик 2015-го - Уилли Каули-Стайн

Баскетболисты, от выбора которых хочется вырвать себе глазные яблоки во славу Мерунесу Дагону, и баскетболисты, которые хотя бы не раздражают и приносят пользу, пусть и не самим "Кингз", чередуются практически через одного.

Это ли не проделки старины Шео? Безумие и хаос, как они есть!

Факт второй

"Серый марш".

пик2

Если вы знаете, кто такой Шеогорат, значит вы были на Дрожащих Островах, а значит вы знаете, что такое "Серый марш".

Раз в 1000 лет Шеогорат исчезает, так как заточенный в нем Принц Порядка Джиггалаг вырывается на свободу и разносит королевство Безумия до основания, рассчитывая, что уж на этот раз силы Порядка восторжествуют навеки.

В Калифорнии "Серый марш" прошел буквально зимой, когда вырвавшийся на волю Джиггалаг, избавил королевство от главного деструктивного элемента и символа "Эпохи хаоса" (иначе и не объяснить). И вновь забрезжила надежда, что Порядок, наконец, воцарится в этом мрачном царстве.

Есть подозрения, что дядюшка Шео еще вернется и вновь отстроит Нью-Шеот - но сам факт "Серого марша" лишь подтверждает опасения.

Факт третий

В "Сакраменто" есть персонаж, которого зовут Вивек.

пик3

Странно, что раньше никто не связал двух этих ребят. Вивек - живой бог вселенной Древних Свитков. Олдфаги, предпочитающие Морровинд Скайриму, негодуют при одном намеке на то, что кто-то может не знать одного из АЛЬМСИВИ.

Не совпадение ли то, что в организации, которую связывают с одним из даедрических лордов вселенной Древних Свитков, присутствует человек, которого зовут как еще одного персонажа из этой же вселенной?

Реклама 18+

На каких дорожках Обливиона могли пересечься пути этих культовых личностей - неизвестно. Но факт остается фактом.

Примечание: если верить надежным источникам, под Вивеком (город, названный в честь своего правителя) есть святилище Ихинипалит, обратившись к которому можно получить копье Горькой Милости, которое даст... Шеогорат! Этих двоих явно что-то связывает!

Факт четвертый

Королевство Хаоса защищает огромный Страж Врат.

 

pic1
зшс8

Тут без комментариев - факт очевиден и он на лицо.

Факт пятый

У правителя есть камердинер с перманентно-флегматичным выражением на лице.

pic2
пик5

Здесь тоже комментарии излишни.

Факт шестой

Не находите ли вы странным удивительное сходство клубных цветов

pic3

и культовых цветов Лорда Безумия?

pic4

Да и само название "Kings" - "Короли". Не смахивает ли все это на еще один титут самого Шеогората, которого уже називают и Принцем, и Лордом, и Князем?

Факт седьмой

Куда же без темных соблазнительниц?

pic5

Второй факт особенно настораживает поклонников команды. Ведь "Серый марш" всегда заканчивается, Порядок отступает, а Хаос возвращается, как би, казалось, не близка победа. 

Впрочем, как коворил сам дядюшка Шео: "Так, так! Какой поворот событий! Это внове, а я люблю новизну, даже если в ней нет ничего хорошего. А ведь ничего хорошего нет, так? Мда."

Р.S. Здесь должно быть это.

пик6

Я в Фейсбук