3 мин.

ВАНКУВЕРСКИЙ РЕВАНШ СОСТОЯЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

Приморский парк победы стал главной точкой притяжения для профессиональных лыжных гонщиков. Интерес к лыжным гонкам в России сейчас на историческом максимуме. Региональные соревнования по лыжным гонкам "Спринт на Неве" стартовали 23 февраля. Участниками соревнования стали– олимпийские призеры и чемпионы Олимпийских игр, призеры первенства России и всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Профессиональные атлеты приедут из 8 регионов Российской Федерации:

*

    Ленинградская область

*

    Санкт-Петербург

*

    Белгородская область

*

    Ярославская область

*

    Московская область

*

    Новгородская область

*

    Нижегородская область

*

    Республика Коми

*

    Сахалинская область

*

    Республика Саха (Якутия)

Главными звездами мероприятия стали олимпийские чемпион Никита Крюков и призёр Александр Панжинский. Если вдруг вы забыли или не были в курсе, именно эти два лыжника выступали на XXI Зимних Олимпийских играх. Мужской индивидуальный спринт в лыжных гонках на Олимпиаде-2010 в Ванкувере подарил российским болельщикам незабываемые эмоции. Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский, вопреки предстартовым опасениям, устроили настоящее шоу, оставив позади всех норвежцев. Никиту и Сашу отделили друг от друга лишь доли секунд. Но спустя 13 лет они вновь встретятся лицом к лицу и выяснят раз и навсегда, кто станет чемпионом соревнования «Спринт на Неве».

Также свое участие в соревновании подтвердили Российская биатлонистка, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр – Кристина Резцова.

В праздничный выходной день на Крестовском острове раскинулся спортивный городок с лыжными трассами, спортивными развлечениями для гостей мероприятия, фотозонами и местами для отдыха, а также фудкорт.

ПАРТНЁРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Сеть фитнес клубов WORLD CLASS

Страховая компания ИНГОССТРАХ

Спортивный магазин RUNLAB

Производитель экологических продуктов - ВАСТЭКО

Экологически чистая вода ХВАЛОВСКИЕ ВОДЫ