2 мин.

В Санкт-Петербурге состоится II этап Кубка Губернатора по триатлону в формате indoor от команды IRONMAN Russia

Триатлон в Северной столице стремительно набирает обороты, и в праздничный день 23 февраля на Крестовском полуострове пройдут вторые соревнований серии Открытого кубка губернатора по триатлону в индор-формате.

Атлеты выступят не только в индивидуальном зачете. На старт заявились также 12 эстафетных команд – это представители спортивных и бизнес-сообществ: те, кто давно в триатлоне и кто только решился впервые.

Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor пройдет при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Санкт-Петербурга.

 

Спортивное событие проводится командой организаторов гонок IRONMAN в России в Северной столице в 4 этапа

1 этап прошел 6 февраля 2022 года

2 этап  - 23 февраля 2022 года (старт первой волны в 9.00 в бассейне «СИБУР АРЕНЫ»)

3 этап - 13 марта 2022 года

4 этап - 27 марта 2022 года

 

Каждый этап является полноценным стартом по триатлону и включает прохождение всех трех дистанций последовательно и без перерыва. Плавательный этап длиной 300 метров каждого из четырех стартов будет проходить в современном бассейне КСК «СИБУР АРЕНА».

Велоэтап в 8 км пройдет в здании Легкоатлетического манежа на Крестовском острове на топовых современных велостанках с использованием собственных велосипедов участников.

Атлетов ждёт новая виртуальная велосипедная трасса в системе Rouvy AR. Завершатся соревнования беговым этапом дистанцией 2 км по Легкоатлетического манежа. Там же расположится целый спортивный городок, финишная арка, зона восстановления.

 

По результатам соревнований будут определены победители в абсолюте и возрастных группах среди мужчин и женщин, а также среди эстафетных команд. Финишера каждого из четырёх этапов соревнований ждёт медаль и подарки от организаторов и партнеров.

 

Аккредитация на мероприятие доступна по ссылке https://железныйчеловек.рф/news/akkreditacziya-na-otkrytyj-kubok-gubernatora-sankt-peterburga-po-triatlonu-v-formate-indoor/