6 мин.

Если мы будем так играть, нас не победить

.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский футбольный клуб "Локомотив" - абсолютно непредсказуемая команда, поэтому возможный исход матча 15-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи" предсказать трудно, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

В воскресенье "Локомотив" в Черкизово примет "Анжи", встреча начнется в 13.30 мск. Железнодорожники не праздновали побед в национальном первенстве уже на протяжении пяти встреч, расположившись на восьмой строчке турнирной таблицы с 21 очком. "Анжи", имея в активе 32 балла, занимает второе место."Анжи" сейчас играет на три фронта - и в Лиге Европы, и в Кубке России, и в чемпионате. На момент окончания первого круга "Анжи" затратил сил больше, чем "Локомотив". Поэтому могу сказать, что больше свежести будет у "Локомотива". Правда я думаю, что "Локомотив" - это вообще непредсказуемая команда, мы, например, помним матч, в котором "Локомотив" играл с аутсайдером "Амкаром", пропустил в конце игры и проиграл (1:2). Поэтому трудно даже предсказать, как сыграет "Локомотив" с "Анжи", это, наверное, даже не может сделать сам главный тренер (Славен Билич)", - сказал Сабитов по телефону.Экс-тренер юниорской сборной России назвал три причины, которые могут повлиять в худшую сторону на действия футболистов "Анжи" в матче с железнодорожниками."У "Анжи" в данной ситуации, повторюсь, много сил уходит на игру в нескольких турнирах, это первое, а сразу идет следствие второго, что "Анжи" не всегда в российском первенстве играет так же мотивированно и с такой же самоотдачей, как в матчах Лиги Европы. Это второе, что может помешать "Анжи". А третье - это то, что сейчас время перед паузой и у игроков предотпускное состояние, поэтому многие футболисты думают уже о доме", - заключил Сабитов.

ТД: «Локомотив» интересуется сербским хавбеком Филипом Джуричичем

.

Лидер голландского «Херенвена» 20-летний полузащитник Филип Джуричич вошел в сферу интересов столичного «Локомотива». Боссы команды рассчитывают, что молодой футболист сумеет привнести в игру команды дополнительный креатив и остроту в передней линии.

– Джуричич привлек внимание наших скаутов еще в прошлом сезоне, когда серьезно помог своему клубу в национальном чемпионате, став, несмотря на юный возраст, лидером команды, – рассказал «ТД» источник в стане железнодорожников. – Джуричич находится в списке тех игроков, за кем особенно пристально следят.

Интерес

Любопытно, что ранее интерес к Джуричичу проявляли и еще два российских клуба – столичный «Спартак» и питерский «Зенит». Однако до официальных предложений дело так и не дошло.Джуричич является воспитанником белградской «Црвены Звезды», но в «Херенвен» перебрался из клуба «Раднички» в январе 2010 года. С начала прошлого сезона он стал одним из ключевых игроков в построениях наставника команды Марко ван Бастена. За этот период Филип провел за клуб 54 матча, в которых отметился 18 голами и 19 голевыми передачами.Яркая игра талантливого полузащитника, который поиграл за все возрастные сборные своей страны, не могла не привлечь внимания со стороны тренерского штаба главной команды Сербии. На сегодняшний день не счету Джуричича уже семь матчей и один гол. По мнению большинства сербских экспертов, именно этот полузащитник должен стать одним из самых ярких представителей своего поколения.

Статистика. Крешич vs Лобанцев, Глушаков vs Оздоев, Дюрица vs БурлакВ последнее время часто возникают споры о том, кто из игроков аналогичных амплуа выглядит на поле предпочтительнее. Вооружившись цифрами за 13 туров, произвел нехитрые подсчёты, которые и представляю на суд болельщиков. Выводов делать не буду, укажу лишь, что некоторую поправку можно сделать на то, что Оздоев в 1 игре сыграл 45 минут, ещё в одной 13. По одной неполной игре сыграли и Дюрица с Бурлаком.

 

Крешич vs Лобанцев

Крешич сыграл в 10 играх, в которых 40 раз совершил потерю мяча, в среднем 4 за матч; овладел им же 59 раз, в среднем 5,9 за матч; 146 раз точно вводил мяч в игру, в среднем 14,6 раз за матч, средняя точность составила 75,3%.Лобанцев сыграл в 3 играх, в которых 6 раз совершил потерю мяча, в среднем 2 за матч; овладел им же 11 раз, в среднем 3,66 за матч; 46 раз точно вводил мяч в игру, в среднем 15,33 раза за матч, средняя точность составила 85%.

Глушаков vs Оздоев

Глушаков сыграл в 12 играх, в которых 134 раза совершил потерю мяча, в среднем 11,2 за матч; овладел им же 41 раз, в среднем 3,42 за матч;отдал 432 точных передачи, в среднем 36 раз за матч, средняя точность составила 78,2%.выиграл в этих играх 94 единоборства, в среднем по 7,8 за игру, что составляет 47,8% от общего числа совершенных им. за это время нанес 29 ударов по воротам, в среднем 2,42 раза за матч, из которых точными оказались 7, в среднем 0,58 за игру, точность 24% от нанесенных им ударов.Оздоев сыграл в 7 играх, в которых 40 раз совершил потерю мяча, в среднем 5,7 за матч; овладел им же 40 раз, в среднем опять же 5,7 за матч;отдал 181 точную передачу, в среднем 26 раз за матч, средняя точность составила 86,7%.выиграл в этих играх 34 единоборства, в среднем по 4,85 за игру, что составляет 53,3% от общего числа совершенных им. за это время нанес 4 удара по воротам, в среднем 0,57 раза за матч, из которых точными оказались 2, в среднем 0,29 за игру, точность 50% от нанесенных им ударов.

Дюрица vs Бурлак

Дюрица сыграл в 8 играх, в которых 45 раз совершил потерю мяча, в среднем 5,62 за матч; овладел им же 47 раз, в среднем 5,88 за матч;отдал 265 точных передач, в среднем 33 раза за матч, средняя точность составила 78,2%.выиграл в этих играх 59 единоборства, в среднем по 7,38 за игру, что составляет 64,6% от общего числа совершенных им. за это время нанес 3 удара по воротам, в среднем 0,375 раза за матч, из которых точными оказался 1, в среднем 0,13 за игру, точность 33% от нанесенных им ударов.Бурлаксыграл в 8 играх, в которых 35 раз совершил потерю мяча, в среднем 4,38 за матч; овладел им же 47 раз, в среднем 5,88 за матч;отдал 293 точных передачи, в среднем 36,6 раза за матч, средняя точность составила 83,6%.выиграл в этих играх 54 единоборства, в среднем по 6,75 за игру, что составляет 58,6% от общего числа совершенных им. за это время нанес 3 удара по воротам, в среднем 0,375 раза за матч, из которых точными оказался 1, в среднем 0,13 за игру, точность 33% от нанесенных им ударов.Выводы делаем сами.