1 мин.

Нобель Арустамян выпустил на своем канале видео о Владикавказской Алании

«Алания» не прошла лицензирование для Премьер-Лиги и уже точно не сыграет там в следующем сезоне. Но, посмотрев выпуск, вы поймёте: это событие не станет препятствием для амбиций обновленной легенды российского футбола.

Чтобы узнать, как живёт частный клуб с самой авантюрной в стране игрой, мы отправились во Владикавказ. Каждый из героев выпуска - бескомпромиссная личность. Владелец клуба Владимир Гуриев обещает создать клуб-династию, ориентируясь на «Ювентус» Аньелли. Его сын, вице-президент «Алании» Данил Гуриев, рассчитывает на переход в клуб Алана Дзагоева. Главный тренер Спартак Гогниев убеждает, что задает тренды и критикует скучный российский футбол и предвзятых судей. Капитан Азамат Засеев считает, что переход из Премьер-лиги в ПФЛ - это не дауншифтинг, а осознанный и важный шаг. Одноклубники Засеева - бывший автослесарь, а также вратарь, часто играющий как опорник - уверены, что всё делают правильно.

Можно ли достичь успеха, устраивая открытый просмотр для всех желающих осетинов? Когда будет достроен не удовлетворивший РФС стадион «Спартак»? Получится ли у «Алании» в итоге все-таки оказаться в главной российской лиге?