2 мин.

Хорошечно!

Турнир UFC Vegas 25 по большей части заставлял российских зрителей жалеть о  вынужденном раннем пробуждении. Львиная доля поединков дошла до судейских решений, но два главных поединках с лихвой окупили фанатские страдания.

Грузинский боец Гига Чикадзе дал Вегасе огня. Гига выступает в MMA пять лет, а вообще за его плечами вполне успешная карьера в профессиональном кикбоксинге. Именно навыки кикбоксинга сыграли решающую роль в поединке Чикадзе с ветераном UFC Кабом Свонсоном.

Свонсон, известный в среде MMA как "кубик-рубик" за своё пристрастие к бескомпромиссным рубкам, стал самым серьёзным противником в карьере Гиги Чикадзе в смешанных единоборствах. Тем удивительнее насколько легко грузинский боец разобрал на части боевой кубик Рубика.

Ожидалось, что американец сделает ставку на борьбу и не будет испытывать счастье в разменах в стойке с квалифицированным ударником. До борьбы дело так и не дошло. Свонсон чуть больше минуты пытался пробраться на необходимую для себя дистанцию через частокол выбрасываемых под разными углами ударов прежде, чем словил удар ногой в область печени. После чувствительный мидл кика Каб разом утратил желание не то, что бороться, но и вовсе продолжать поединок. В послематчевом интервью грузинский боец поздравил всех православных с Пасхой, ну а отбивная печень могла бы украсить любой праздничный стол.

Главный вопрос, чем питается феноменальный чех Иржи Прохазка перед своими поединками? Сырым мясом и чешским пивом? Прохазку уже называют королем хаоса или природной стихией в теле человека. На турнире в Лас-Вегасе ему понадобилось меньше двух раундов, чтобы стереть в порошок экс-претендента на титул в полутяжелом весе Доминика Рейеса.

В феврале 2020 года Рейес проиграл королю дивизиона Джону Джонсу более, чем спорным судейским решением. С поражением мексиканец не смирился и называл себя чемпионом без пояса. Рейес гордился своим крепким подбородком и способностью держать удар, но его криптонитом стали бойцы из Восточной Европы. Для начала он был нокаутирован обладателем "легендарной польской мощи" Яном Блаховичем, а теперь вот попал под каток из Чехии по имени Иржи Прохазка.

Дом Рейес заявлял, что не испытает проблем в поединке с дерзким чехом, но дом оказался карточной пирамидой. Бравурные мексиканские песни быстро стихли - в доме Рейеса играла печальная музыка, но он её не слышал.

К концу второго раунда лицо Доминика Рейеса превратилось в кровавую маску, и удивляла расслабленность и лёгкость, с какой Прохазка уничтожал третьего номера официального рейтинга. Остановить разбушевавшегося чеха могли разве, что российские резиденты Чипига и Мишкин, но их в Лас-Вегасе не оказалось.

Сумасшедший удар локтём с разворота Доминика с трудом привели в чувства, а чешский экспресс продолжает свой поставил жирную точку в противостоянии Прохазка-Рейес.  Доминика с трудом привели в чувства, а чешский экспресс продолжает свой ход.