2 мин.

Он и есть хоккей

Знаете почему Радулов уникален? Он не подвержен спадам. То есть, конечно, и у Александра бывают слабые и сильные матчи, серии игр без набранных очков, перемены настроения и даже периодические приступы "бешенства". Но хорош он тем, что умеет восполнять свои недочеты за счет других качеств. Независимо от того, результативно он играет или нет, Радулов всех заставляет смотреть только на себя. Те игровые аспекты, которые ему не даются в конкретном матче, Александр невероятным образом обращает себе в плюс. 

Кто нибудь, хоть раз, видел равнодушного Радулова? Он всегда в самой гуще событий, какой бы характер они не носили. Чаще всего именно он и провоцирует эти события. Да, у него бывают проблемы с самоконтролем, и в пылу борьбы Саша может послать по "матери" и партнеров и тренеров и даже главу судейского департамента. Но обиженных на этого игрока, вы не найдете. Потому что все его поступки, и плохие и хорошие, обусловлены искренней любовью к игре.

Не уверен, что стоит лишний раз напоминать о его невероятной технике, умении лучше всех в мире (может быть) контролировать шайбу за воротами соперника, видеть всю площадку одновременно и делать точные передачи, практически в любой игровой ситуации. Лучше лишний раз посмотреть какой он отдал пас в последней игре против Торонто на Гальченюка. Находясь в метре от ворот, и имея возможность бросить самому, Радулов за секунду оценивает положение и выводит партнера на пустой угол. "Мастерюга", как говорит "совесть российского хоккея", Сергей Гимаев.

Смотреть игры Монреаля, лично мне, всегда было скучно. И не только мне, наверняка. В этом сезоне, я их посмотрел уже шесть (кстати, спасибо Евроспорту), и ни разу не пожалел. Ши Уэбер и Александр Радулов придали этой команде качества, и значительно.

Лишний раз приходится недоумевать, как такие игроки не принимают участие в турнирах формата "лучшие из лучших". "Спасибо" Знарку и, видимо, его патронам из ФХР. Но тренеры у нас меняются нередко, и я уверен, что мы еще увидим Сашу в сборной.

С уважением.