2 мин.

Если б я был Гунько. Попытка угадать состав

Начнём с позиции номер один. Если не случится ничего экстраординарного, то на эту позицию выйдет Андрей Дикань.

Защита слева-направо: Д. Комбаров, Боккетти, Макеев, Паршивлюк. Некий сигнал от нового тренера Сальваторе получил и думаю, что правильные выводы сделал. Форма дело наживное и над этим компонентом, безусловно, работали. Крайние защитники, сомнений, думаю ни у кого, не вызывают. Если Евгений Макеев пережил лёгкое недомогание, то место в основе ему гарантировано. Пока на позиции центрального защитника в этом сезоне он играет лучше своих оппонентов. Кроме того нападение Урала достаточно мобильно и без скоростного Макеева будет крайне нелегко. Брызгалов в прошлом матче сыграл не достаточно надёжно и скорее всего в основе на позиции центрального защитника не выйдет. Теоретически может оказаться на позиции опорника, так как Тино Коста игру пропускает, но, всё же, это маловероятно. Думаю, что Жоау Карлос останется на скамейке запасных, хотя его дисквалификация и закончилась. Матч с Краснодаром в актив бразильцу уж точно не запишешь.

Полузащита: Глушаков-Кариока-Ромуло. Вроде бы напрашивается такая тройка, но возможен переход в центр Хурадо, который временами хоть и не впечатляет, но потенциально силён. В случае перемещения Хурадо в центр, тройка нападения претерпит следующие изменения: Езбилис переместится налево, а справа выйдет Эберт. Места Павлу Яковлеву в старте я не вижу, посмотрим как обстоят дела со зрением у Гунько. Впрочем перевод Хурадо в центр может означать в нападении Яковлев-Мовсисян-Езбилис.

Нападение: Хурадо-Мовсисян-Езбилис. Тут всё вроде бы предельно ясно. Две позиции: Мовсисяна и Езбилиса вообще не вызывают ни каких сомнений. На сегодня они сильнейшие в Спартаке по игре, хотя Юре ещё есть куда прибавлять.

Можно предположить и немного фантастический вариант состава, с расстановкой 3-4-3. Вряд ли на неё пойдёт Гунько, слишком уж много экспериментов, но если перейдёт, а этому способствует некоторые проблемы, связанные с дисквалификацией Тино, то состав будет однозначным от ворот и справа-налево

Дикань

Макеев – Жоау Карло- Боккетти

Паршивлюк – Кариока-Глушаков-д.Комбаров

Езбилис-Мовсисян-Хурадо

Единственная вещь, которая в игре при этой расстановке мне не понравилась, что фулбеки Паршивлюк и Комбаров при атаке смещались в центр, а Хурадо с Езбилисом уходили в самые края. При этом ни Езбилису, ни Хурадо не было удобно подавать навесы с нерабочей ноги, а Комбарову и Паршивлюку, смещаясь в центр, было тоже неудобно бить с нерабочих ног.