2 мин.

Фото дня 💕 Станислав и София Поздняковы: «От ребенка на папиных руках до двукратной олимпийской чемпионки»

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков – самый преданный болельщик нашей сборной по фехтованию в Токио. Восторг от двух побед дочери Софии он сопроводил трогательной фотографией из архива.

На Играх-2020 София Позднякова взяла два золота из двух возможных: в финале личного турнира обыграла опытную Софью Великую, а потом вместе с командой в эпичной схватке одолела француженок.

«Мои дочери как-то космически быстро стали взрослыми и самостоятельными, – написал Поздняков. – Подумал об этом вскользь, взглянув на фото, на котором совсем еще маленькая Соня беззаботно улыбается миру вокруг нее. Сегодня после Олимпийского финала было сделано много совсем других кадров – с медалями, с подругами по команде, с тренерами. Неизменными остались Сонина улыбка и мир вокруг нее. Мир, который как будто улыбнулся ей в ответ. В ответ на сотни часов изматывающих тренировок, на слезы боли и отчаяние после травм, на весь тот путь, что прошла София от маленького ребенка на папиных руках до двукратной олимпийской чемпионки. Нет большего счастья, чем счастье тех, кого любишь и за кого переживаешь. Сегодня я увидел Соню абсолютно счастливой и при этом спокойной и уверенной в себе, как будто все это ее, как будто так просто должно было случиться».

Поздняков уверен: София еще поспорит с ним за статус самой титулованной в семье. Пока счет в пользу Станислава – три победы в команде (1992, 1996 и 2000) и золото Атланты-1996 в личном турнире.

«Кто-то говорит, что у нас с дочерью шесть Олимпийских золотых медалей на двоих, но на самом деле у нас счет 4:2, – отмечает Поздняков. – При всей моей радости за Соню, понимаю, что ее амбиций и упорство ничем не остановить, и поволноваться еще придется.

Так что выходим на вторую космическую скорость! И дальше нас ждут еще более интересные события, она точно постарается у меня выиграть! Как и всегда ❤️».

«Победа дочери по ощущениям гораздо сильнее любой собственной». В России новая династия олимпийских чемпионов – Поздняковы

Фото: РИА Новости/ Рамиль Ситдиков; instagram.com/stanislav.pozdnyakov_roc