3 мин.

Безумная реакция тренера на победу пловчихи Титмус: сорвал маску, кричал и чуть не выломал ограждение (а потом заплакал)

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус на Олимпиаде в Токио обыграла непобедимую Кэти Ледеки. Тренер Титмус чуть не украл звездный момент подопечной: его реакция – бесценна.

• До 2019-го Ледеки не проиграла ни одного крупного турнира в плавании на 400 м вольным стилем. Пока не появилась Титмус. Первое сокрушительное поражение австралийка нанесла на чемпионате мира в Кванджу. Второе состоялось уже на Играх в Токио: Ледеки впервые проиграла в олимпийском финале

• В середине финала на 400 м американка была с запасом впереди, но Титмус догнала ее буквально за один бассейн. На последних метрах австралийка так прибавила, что привезла Ледеки 0,67 секунды.

• Австралийская команда бурно встретила золото Ариарне.

Сама она облегченно кивнула головой и поприветствовала немногочисленных болельщиков (плавание, как и большинство видов в Токио, проходит без зрителей).

• Но лучшую реакцию выдал Дин Боксалл – тренер Титмус. Он сорвал маску, кричал, тряс кулаком...

...и чуть не вырвал ограждение верхних трибун

А потом не сдержал слез.

• Боксалл – один из самых эмоциональных тренеров австралийского плавания. Так что специалист не только внешне поход на Мэттью Макконахи, но и зажигает так же, как и актер со своим футбольным клубом.

Стук в барабан и зеленый наряд – посмотрите, как Мэттью Макконахи заводил фанатов «Остина» перед первым домашним матчем сезона

• Титмус уже несколько лет работает с Боксаллом и это дает невероятный результат: в прошлом году Дина признали лучшим тренером Австралии в плавании – все благодаря победе Ариарне на ЧМ.

«Он значит для меня все. Выходя на заплыв, мы знали, что мне нужно делать», – сквозь улыбку комментировала Титмус поведение тренера.

Реклама 18+

• Впереди у Титмус и Ледеки еще две встречи: на 800 м фаворит – американка, а вот на 200-метровке у Ариарне снова все шансы на успех. Как же отреагирует тренер, если она сделает дубль?

Фото: Gettyimages.ru/Davis Ramos; REUTERS/Marko Djurica