9 мин.

Плющенко + Рудковская = ❤️ с первого взгляда: знакомство благодаря Билану и секс через 8 часов. Это Яна вернула Женю на лед

Евгений Плющенко и Яна Рудковская – заметная пара нашей фигурки. 

Они выставляют отношения напоказ, охотно делятся семейными подробностями, настойчиво лепят звезду из сына и совсем не стесняются публичных откровений. 

Одно из последних – рассказ Яны о знакомстве с Евгением, которое спустя 8 часов обернулось близостью. 

Познакомились на Трафальгарской площади и сразу влюбились

Рудковская старше Плющенко на 7 лет; впервые они оказались рядом в 2002-м – фигурист приехал в Сочи после после проигранной Олимпиады.

Яна тогда переехала к морю из Барнаула, окончив медицинский вуз (ее специальность – врач-дерматовенеролог), открыла несколько салонов красоты и познакомилась с первым мужем – миллиардером Виктором Батуриным.

Рудковская признавалась, что на Играх-2002 болела за Плющенко, а после победы Алексея Ягудина негодовала:

«Я так за него переживала, потому что считала, что он должен был выиграть. Я говорила маме: посмотри, какой он худенький, какой грациозный, какая интерпретация образа на льду – помню эти слова. И как интересно, что у него такой большой нос. Как же, говорю, он целуется?».

Плющенко уверен, что проиграл Олимпиаду Ягудину из-за колдуна. Он загипнотизировал Евгения от бортика – и это привело к падению

Познакомились они только через 5 лет – в январе 2007-го на фестивале «Русская зима» в Лондоне. Российские спортсмены – Плющенко, Ирина Роднина, Ирина Слуцкая, Светлана Хоркина – презентовали заявку Сочи на проведение Олимпиады-2014. Там же выступал певец Дима Билан, делами которого занималась продюсер Рудковская. Менеджеры организовали встречу Евгения и Яны на Трафальгарской площади – по признанию обоих, это была любовь с первого взгляда.

«Предложение сделал практически в первый день, – рассказывал Плющенко, – но это невозможно было осуществить, потому что у Яны был очень серьезный судебный процесс, детей не давали. Это было не время. Когда все утихло, мы поженились».

Sex Bomb от Плющенко знает весь мир. Американцы и русские в восторге, японцам – стыдно

Рудковская вспоминает романтическую историю, как Плющенко после ужина катал ее на карете по Лондону, называя извозчику неправильный адрес, чтобы побыть с ней подольше. Так пара каталась всю ночь – лишь под утро Яна вернулась в отель.

Недавно в прямом эфире у Тины Канделаки она рассказала, как обаяние Плющенко быстро сразило ее:

«Моя история с Женей достаточно сказочная. Когда мы познакомились, с того дня и не расставались. У нас в первый же день все случилось. В том числе секс, да. Я держалась 8 часов. Это была любовь с первого взгляда. До этого никогда в жизни не было такого, чтобы у меня с мужчиной был секс в первый же день. Это нонсенс».

Евгений тоже не стесняется, объясняя, почему заинтересовался будущей женой:

«Я увидел это красивое лицо, прекрасную фигуру, большую грудь, прекрасную улыбку, красивые глаза с каким-то куражом. Посмотрел со стороны: красивая женщина. Я холост, чертовски привлекательный, так что же нам ждать? И пошел в атаку.

И как будто удар молнии прохлестнул по всему телу, и я уже понял, что это мое. Что это моя собственность, что это моя женщина, я не должен ее отдавать. И с каждым днем было сложнее и сложнее быть без нее».

Год скрывали отношения, а перед свадьбой разбежались на месяц

О связи Плющенко и Рудковской долго ходили слухи, но только спустя год они признались, что вместе и готовятся к свадьбе.

Их интервью вышло после победного Евровидения-2008, на котором Плющенко катался рядом с Биланом. Рудковская считает, что певец сыграл важную роль в их знакомстве – благодаря Диме она оказалась в Лондоне, а позже Билан стал крестным их сына.

Реклама 18+

Пара повторяет: ссор в их отношениях не бывает. Единственная случилась перед свадьбой – Плющенко не выдержал депрессии Рудковской во время судебной тяжбы с первым мужем и ушел:

«Яна много плакала в тот момент, очень переживала, потому что ей не давали детей. К сожалению, я тогда ничем не мог помочь. Был очень тяжелый момент. Была жесткая ситуация, детям даже говорили, что мама умерла.

Я уходил на какое-то время, мы расставались. Но потом я понял, что делаю глупейшую ошибку, потому что я уходил на месяц и не мог жить это время: внутри что-то горело, я переживал, мне не хватало ее».

Плющенко одумался – после его возвращения они почти не ругаются. Хотя в недавно вышедшем реалити-шоу «Яна Супер», продюсером которого стала Ксения Собчак, между супругами часто происходили стычки.

Плющенко (с Рудковской и Гном Гномычем) снимается в реалити-шоу от Собчак: копает картошку, парится в бане, спорит с Ургантом

В сентябре 2009-го Плющенко и Рудковская сыграли шикарную свадьбу. На торжество позвали звезд российской эстрады: Билана, Киркорова, Баскова, Лазарева. Официальная церемония прошла в загсе, еще одна – в Барвихе: там роль регистратора брака исполнила Тина Канделаки.

Спортивных звезд на свадьбе почти не было. Плющенко рассказывал, что в эстрадной тусовке тоже не сразу приняли выбор Рудковской – многие ее друзья не хотели, чтобы Яна уходила от миллиардера Батурина: «98% друзей отговаривали ее. Все-все-все. Бабосики получали (от Батурина), поэтому им, конечно, некомфортно было».

В сентябре 2017-го Плющенко и Рудковская повенчались.

Именно Яна возвращала Плющенко в спорт

Спорт – общая страсть Плющенко и Рудковской.

«Если свинья везде найдет грязь, Женя везде найдет спорт», – шутила Яна.

Ее часто обвиняют в плохом влиянии на карьеру Плющенко, в которой шоу в какой-то момент стали важнее соревнований. Оказывается, все было иначе – жена заставляла фигуриста постоянно возвращаться на лед:

«В 2006-м я выиграл Олимпийские игры и решил, что, наверное, надо заканчивать. И не «наверное», а я закончил. А потом познакомился с Яной, и она меня вернула.

Я три года не выступал на соревнованиях, но катался в показательных. И на одном из таких выступлений в Италии, как раз в Турине, где я выиграл Игры, я неплохо откатался: сделал сложные элементы, даже с попытками четверного, три с половиной. И она говорит: «Слушай, ты еще такой молодой, давай попробуешь покататься. Тут Ванкувер уже скоро. Попробуй, начни тренироваться. Че, слабак, что ли?».

Всякий раз она меня возвращала в спорт. И я очень этому рад: я узнал, кто я – хороший спортсмен или средний. И благодаря Яне я узнал, что я немножко выше среднего спортсмена», – вспоминал Плющенко.

«Я приезжала к нему на утреннюю тренировку, сидела в каморке у папы Карло – это у Мишина – и смотрела, как он катается, сама сижу работаю на компьютере, на телефоне. Потом у него перерыв – он спит в машине, я продолжаю работать. Потом вторая тренировка. Он говорит, что я ему придавала сил».

Мишин подтверждает слова Рудковской: «Она сидела в моей комнатке, смотрела на Женю, работала на компьютере – видимо, зарабатывала хлеб Билану. И смотрела, спрашивала: ну как, ну что?».

Две бутылки водки в чемодане Ягудина и синяк под глазом Плющенко. В книге Алексея Мишина есть и такие детали

Плющенко даже признавался, что жена участвовала в работе над его программами – смотрела заготовки, говорила, какие элементы ей нравятся.

Совместный бизнес, Гном Гномыч и планы на второго ребенка

Закончив в 2014-м, Евгений открыл академию фигурного катания «Ангелы Плющенко». Как рассказывает Рудковская, власти Москвы одобрили постройку нового комплекса для академии – проект стоимостью $5 млн уже в работе.

Яна помогает мужу в бизнесе: продюсирует ледовые шоу, следит за обновлениями в соцсетях, спорит с конкурентами. Например, с Ильей Авербухом, который использовал в шоу песню Билана.

По признанию Плющенко, у него испорченные отношения с Авербухом: после отказа продолжать выступления в личном турнире Сочи-2014 Евгения критиковал не только вечный конкурент Ягудин, но и многие другие. Когда Плющенко рассказал о проблемах со спиной, извинились все критики – кроме Ягудина и Авербуха.

Еще один большой проект Плющенко и Рудковской – сын. Саша родился в 2013-м, а уже через полгода Яна завела для него инстаграм с ником Гном Гномыч. За семь лет прозвище срослось с мальчиком. Саша выступает в шоу отца, ходит на телепередачи и участвует в челленджах родителей, которые уверены: сын станет успешным фигуристом.

Реклама 18+

Хотя вскоре после рождения Саши отец уверял, что не пустит его в фигурное катание:

«Саша у нас будет в перспективе спортсменом. Он очень любит спорт. В 4 года хотим отдать его на футбол. В 7-8 – в детский лагерь «Барселоны». Мы решили отдать его именно в футбол, ни в коем случае не на фигурное катание. Одного фигуриста в семье – предостаточно», – говорил Плющенко в 2015-м.

Сейчас Гном Гномычу семь лет и он зарабатывает 12 миллионов в год на рекламе и выступлениях в шоу. Мечты о «Барселоне» остались в прошлом, теперь сын Плющенко и Рудковской – все-таки фигурист. И, похоже, выбора у него нет.

Кроме общего ребенка у Рудковской еще два сына от первого брака, у Плющенко – один. Фигурист рассказывает, что когда налаживал контакт с детьми Яны, то не пытался заменить им отца, а стал хорошим другом.

Сейчас супруги планируют вновь стать родителями. Рудковская рассказала, что недавно закончила гормонотерапию, чтобы заморозить яйцеклетку: вместе с мужем они скоро воспользуются услугами суррогатной матери.

В России до сих пор нет фигуриста лучше Плющенко. Почему?

Фото: Gettyimages.ru/Jamie Squire; РИА Новости/Екатерина Чеснокова, Руслан Кривобок, Сергей Киврин, Андрей Голованов; globallookpress.com/Pravda Komsomolskaya/Russian Look; instagram.com/rudkovskayaofficial; instagram.com/plushenkoofficial