4 мин.

INTERNEWS: 27.06-03.07

Новости одной строкой:

GdS - Контракт с Манчини может быть продлён.

SportItalia - «Интер» обошел «Наполи» в борьбе за Капрари.

Mediaset - Руководство «Интера» готово выделить на приобретение Габриэля Жезуса порядка 25 миллионов евро.

Rai Sport - «Интер» и «Пескара» договорились по Капрари.

GdS - Берарди сказал "да" «Интеру».

GdS - Suning хочет реконструировать «Джузеппе Меацца».

SportItalia - «Интер» заинтересован в приобретении Риккардо Сапонары.

GdS - «Интер» предлагает за Пьяцу 15 млн. евро + 3 млн. евро бонусами; «Ювентус» готов выложить 17 млн. евро.

 

Главные новости недели:

GdS - Станковича может заменить Ориали

Три дня назад стало известно о том, что Деян Станкович покидает «Интер». Проведя всего один год в клубе после возвращения на посту тим-менеджера, Деки принял решение уйти. Как дал понять сам Иль Драго в интервью сербскому изданию Blic нерадзурри намеревались продлить с ним контракт, но он ответил отказом. По слухам Станковичу предложили более серьёзную должность. Однако где именно Деян продолжит свою деятельность пока точно не известно.

Учитывая то, что должность тим-менеджера теперь вакантна, итальянская пресса принялась гадать, кто же заменит ушедшего Деки. Сперва сообщалось о возможном возвращении Ивана Кордобы. А уже сегодня La Gazzetta dello Sport стала склоняться к варианту о том, что занять место серба может другая легенда миланцев. Речь идёт о Габриеле Ориали, который вместе с Антонио Конте покидает сборную Италии.

1

 

«Интер» не намерен отпускать Икарди на Олимпиаду

После того как Миранда не был включён новым тренером сборной Бразилии в заявку на Олимпийские игры, которые пройдут в августе осталось лишь узнать полетит ли в Рио-де-Жанейро Мауро Икарди? Список футболистов Альбиселесты должен быть оглашён 14 июля.

В этой связи Corriere dello Sport пишет, что как стало известно изданию капитан «Интера» будет включён в заявку Аргентины. Тем не менее, руководство нерадзурри не желает отпускать Маурито на Олимпиаду. Роберто Манчини первым наложил вето на участие нападающего в Олимпийских играх. Клуб уже уведомил об этом как аргентинскую федерацию футбола, так и самого Икарди. Стоит отметить, что ранее то же самое решение принял и «Ювентус» в отношении Дибалы.

1

 

«Интер» предлагает «Зениту» Йоветича

Как утверждает Fcinternews.it cо ссылкой на ежедневную итальянскую газету Corriere Dello Sport, на следующий неделе «Интер» и «Зенит» проведут очередной раун переговоров на предмет трансфера игроков Гарай — Мурильо о которых уже писали СМИ. Также будет обсуждаться вопрос с будущем 26 — летнего нападающего «Интера» Стевана Йоветича.

По информации издания, колумбийский защитник «Интера» пока не готов принять предложение «Зенита», так как ожидает более интересных предложений с точки зрения карьеры. Интерес таких клубов как Арсенал и Бавария, которая после ухода Бенатия будет вынуждена усилять центр обороны, вызывает понимание в стремлении Мурильо ожидать предложений от данных клубов.Гарай интересен «нерадзурри» со всех сторон. Помимо класса игрока, существует и интерес к игроку как к обладателю паспорта ЕС, что позволит «Интеру» освободить место под возможное приобретение Габриэла Барбоза.

В контексте сказано, слухи о желание предложить «Зениту» Йоветича выглядят логичными. С другой стороны убедить игрока на переезд в Россию, не менее хлопотная задача чем с Мурильо. Но натянутые отношения с Манчини и отсутствие постоянной игровой практики, возможно дадут толчок к возможным переменам в карьере игрока.С другой стороны агент черногорского нападающего заявляет, что своё будущее игрок видит только в «Интере». Об этом было сказано агентом черногорскому интернет — порталу Analitika.

1

 

Станкович покинул тренерский штаб «Интера»

«Интер» объявил, что тренер Деян Станкович прекратил работу в миланском клубе.

«Деян покидает клуб, чтобы принять новый профессиональный вызов», – говорится в заявлении миланцев.

Станкович, игравший за «Интер» с 2004 по 2013 год, в прошлом сезоне входил в тренерский штаб Роберто Манчини.

1

 

Интервью недели: Роберто Манчини

Наставник «Интера» дал небольшое интервью Inter Channel.

«После небольшого отдыха пришло время приступить к работе. С мистером Джаном мы немного побеседовали о нашей команде. Мне кажется, что у него серьезные намерения, так что мы надеемся, что «Интер» продолжит улучшаться. Мы постараемся найти наилучшие варианты для усиления состава, хотя нужно сказать, что это будет непросто.

Дело в том, что вам не составит труда найти хороших игроков, но ведь нужно считаться с правилом финансового фэйр плэй. В любом случае, мы будем делать всё от нас зависящее. Амбиции команды должны быть высоки, «Интер» намерен быть конкурентоспособным, ведь такой клуб хочет выигрывать всё.»

1
1