6 мин.

«Дженоа» - «Интер». Превью матча

Роберто Манчини везет свой «Интер» в Геную вместе с лигочемпионскими амбициями и хорошим расположением командного духа. Икарди и Брозович своими голами позволили «нерадзурри» одержать победу над «Наполи», одним из претендентов на чемпионство в этом сезоне. В то же время «Рома», занимающая третье место, дающее право участвовать в Лиге Чемпионов, в гостях сыграла ничью с «Аталантой» (3:3). Несмотря на утверждение Манчини, что «нерадзурри» слишком поздно включились в погоню за римлянами, «Интер» отстает всего на 4 очка от команды Лучано Спалетти, при том что обеим командам осталось играть 5 встреч.

Тем не менее, возможная серия из трех побед подряд в лиге после положительного результата в среду для команды Манчини будет впервые с конца ноября прошлого года, и именно это может стать ключом, открывающим благоприятные перспективы на конец сезона. «Дженоа» одержала победу в четырех из последних пяти матчей до разгромного поражения в прошлом туре от «Карпи» со счетом 4:1. Тем не менее, на своем домашнем стадионе «Луиджи Феррарис» генуэзцы не проигрывали уже в четырех встречах кряду.

Травмы и дисквалификации

Недавняя победа над «Сассуоло» со счетом 1:0 для команды Гасперини была омрачена травмой колена Маттиа Перина, основного вратаря «Дженоа». Из-за данного недуга главный кандидат на место третьего вратаря сборной Италии будет вынужден пропустить оставшуюся концовку сезона вместе с Евро 2016.

1

Бывшие игроки «Интера» Николас Бурдиссо и Горан Пандев также остаются в лазарете генуэзцев без гарантии, что они успеют вернуться в строй до конца сезона. Манчини не имеет проблем с травмами в своей команде, но Роберто нужно будет с осторожностью отнестись к Хандановичу и Меделю, чтобы не допустить их переутомления. Единственным игроком в составе Интера, который точно пропустит этот матч, будет Жоффре Кондогбиа, заработавший дисквалификацию в прошлом туре.  

История

«Интер» одержал победу в 49-и из 97-и встреч между обеими командами, и теперь у «нерадзурри» есть все шансы победить в 50-й, юбилейный раз за всю историю очного противостояния, в котором, в среднем, насчитывается по 3 гола за игру.

1

Тем не менее, последние 5 матчей в Генуе оставались за хозяевами. Последняя победа «Интера» на «Луиджи Феррарис» была одержана аж четыре года назад. Генуэзцы наверняка постараются развить свой успех.

Игрок, на которого стоит посмотреть: Эудженио Ламанна

Учитывая отличную форму Мауро Икарди в течении последних нескольких недель можно смело утверждать, что на оборонительные ряды «Дженоа» будет оказано огромное давление. Особенно на резервного вратаря Ламанна.

1

Потеря Перина серьезно сказалась на оборонительных редутах генуэзцев, и его 26-летний дублер был унижен игроками «Карпи», которые смогли забить 4 мяча в ворота Эудженио.  Подобное давление может привести к неприятным последствиям для самого вратаря, но Ламанна будет надеяться на улучшение своей статистики домашних встреч, на данный момент состоящую из 3-х пропущенных голов в 7-и матчах. 

Последние 5 матчей между командами

«Интер» 1:0 «Дженоа»

«Дженоа» 3:2 «Интер»

«Интер» 3:1 «Дженоа»

«Дженоа» 1:0 «Интер»

«Интер» 2:0 «Дженоа»

Судейская бригада 

Главный судья: Массимилиано Иррати.

Ассистенты: Костанцо и Ла Рокка.

Резервный судья: Марцалони.

Ассистенты за воротами: Тальявенто и Баракани.

Заявки команд

«Дженоа»

Вратари: 23 Ламанна, 32 Доннарумма, 39 Соммарива.

Защитники: 3 Ансальди, 4 Де Майо, 15 Маркезе, 24 Муньос, 29 Фьямоцци, 34 Силва, 54 Сандро.

Полузащитники: 11 Черчи, 16 Капель, 17 Сусо, 18 Нтчам, 22 Лазович, 30 Ригони, 31 Джемайли, 35 Корсинелли, 77 Тахцидис, 93 Лаксальт.

Нападающие: 19 Паволетти, 37 Панико, 42 Матавж, 97 Чильоне.

«Интер»

Вратари: 1 Ханданович, 30 Кариссо, 46 Берни; 

Защитники: 5 Жуан, 12 Теллес, 21 Сантон, 24 Мурильо, 25 Mиранда, 33 Д'Амброзио, 55 Нагатомо; 

Полузащитники: 17 Медель, 27 Гнукури, 77 Брозович, 83 Мело; 

Нападающие: 8 Паласио, 9 Икарди, 10 Йоветич, 11 Бьябьяни, 22 Льяич, 23 Эдер, 44 Перишич, 97 Манай.

Ориентировочные составы от GdS

1

Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини

1

"Многое будет зависеть от ближайших матчей с Дженоа и Удинезе. Мы должны успешно выступить против них, чтобы набрать максимальное число очков".

"Сегодня или завтра мы решим, в каком составе начнём игру против Дженоа, ведь у нас ещё на этой неделе игра в субботу, и после игры с Наполи некоторые игроки получили небольшие повреждения. Дженоа играет довольно агрессивно, и много передвигается по полю".

"Что касается Эдера, то для него этот матч может стать принципиальным, как бывшему игроку Сампдории. Он не играл последние матчи, но он всегда был готов помочь команде, и не переставал усердно тренироваться. Мауро также имел некоторый безголевой период, временами это неизбежно. Эдеру необходимо расслабиться, ведь мы его приобрели не только до конца этого сезона, а рассчитываем на него и дальше. Возможно, он сумеет забить в конце чемпионата в важных матчах для нас, и он вполне заслужит эти голы своими стараниями как на тренировках, как и на поле".

"После победы над Наполи, нам предстоит важная неделя , в которых мы должны выигрывать Дженоа, а затем и Удинезе, и никак иначе. Если мы где-то потеряем очки, наши старания в игре с Наполи будут впустую потрачены".

"Все команды имеют взлёты и падения, каждый переживает что-то похожее, что прошли и мы. Это случается и в других чемпионатах, взять, к примеру, ту же Барселону. Также бывают случаи, когда команды тратят огромные деньги, но в итоге не попадают в Лигу чемпионов по окончании сезона. Вы можете проиграть несколько игр за короткий период, такие вещи случаются. Мы прошли неприятный период этого сезона, когда мы теряли очки, порой незаслуженно. Но я не обвиняю кого-либо в наших неудачах".

"Даже в трудные времена мои подопечные позитивно подходили к играм, между ними всегда были хорошие взаимоотношения. Необходимо расслабиться и играть в наш футбол, ведь у нас достаточно потенциала и возможностей, чтобы достигать положительного результата".

"Ювентус выигрывал титулы на протяжении многих лет, и они работают над улучшением команды ежегодно, периодически обновляя состав. В начале сезона они потеряли много очков, но после определенного момента, нашли верный путь и уже лидируют в таблице. Что касается Перишича, не думаю, что он покинет команду, ведь он только недавно присоединился к нам".

"Команда начинает работать как единый механизм, и это, определённо, радует. Игроки показывают характер в некоторых играх, и игроки начинают привыкать друг к другу. Взаимопонимание ещё будет улучшаться, у нас для этого есть ещё 5 игр, и мы надеемся продолжать в том же духе".

"Игроки всегда хотят начинать в стартовом составе, и это естественно. У нас всегда были игроки, которые становились игроками основы нашей команды даже в начале нашего пути, и мы не сильно изменили наш выбор касательно игроков основного состава к сегодняшнему дню".

"Я играл с Верховодом, когда ему было 32 или 33 года, и он упорно трудился на тренировках в этом возрасте и становился лучше. Мауро лишь 23 года, он ещё молод, хотя уже профессионал, ему есть куда расти, как и другим нашим молодым игрокам".