7 мин.

Интер - Сассуоло 0:1. «Что это было?»

В 19-м туре итальянской Серии А «Интер» на своем поле принимал «Сассуоло», команду из одноименного города. С превью данной игры вы можете ознакомиться здесь.

Стартовый состав «Интера» на данный матч не претерпел никаких изменений по сравнению с игрой прошлого тура, когда на выезде был обыгран «Эмполи» со счетом 0:1. Роберто Манчини впервые в этом сезоне выставил один и тот же состав в двух матчах подряд. Пока болельщики «нерадзурри» гадали, сколько же мячей смогут забить их любимцы в ворота «Сассуоло», игроки «нероверди» выходили на данную игру с очень боевым настроем. Эусебио Ди Франческо выставил самый оптимальный стартовый состав своей команды на этот матч. Многие предвкушали разгромную победу «Интера» (победу со счетом 7:0 все помнят до сих пор), но в итоге получилось то, что получилось.

1

Обзор первого тайма

С самого начала первой половины встречи игроки «Интера» попытались взять игру под свой контроль. «Нерадзурри» провели несколько хороших атак, две из которых едва ли не обернулись пропущенными голами для «Сассуоло». Особенно стоит отметить выход один на один в исполнении Икарди. Мауро смогу с легкостью убежать от защитников «нероверди», но мяч после его удара пролетел рядом в нескольких метрах от штанги. К середине первого тайма ситуация на поле начала постепенно выравниваться. Теперь гости не только отражали атаки соперника, но и сами создавали опасные моменты у ворот «нерадзурри». Наибольшую опасность представляли штрафные удары в исполнении «Сассуоло», коих в первой половине встречи было немало. Затем, уже под конец тайма, «Интер» чуть ли не открыл счет в матче. После очень опасного удара Адема Ляйича «нероверди» от пропущенного гола спас вратарь Консильи, который в очень эффектном прыжке смог отразить мяч. Игра, в целом, проходила в очень хорошем темпе на протяжении всех 45 минут. Атаки одной команды сменялись атаками другой. Первый тайм получился довольно интересным, даже не смотря на то, что ни «Интеру», ни «Сассуоло» не удалось открыть счет в матче.

Статистика первого тайма:

1

Обзор второго тайма

Начало второй половины встречи прошло в спокойном режиме. Команды, по всей видимости, старались присмотреться к друг другу и определить – где же все-таки у них находятся слабые места. И уже примерно к 55-й минуте матче темп матча вновь стал возрастать. На этот раз у «Интера» атаки стали получаться гораздо острее, чем у соперника. Адем Ляйич представлял из себя главную угрозу для ворот «Сассуоло». Нельзя сказать, что гости смотрелись менее убедительно. «Нероверди» так же пытались ответить контратаками. К концу матча давление на ворота обеих команд возросло до предела. Ближе к голу был, все-таки, «Интер». Но опять же, как и в первом тайме, гостей довольно часто спасал их голкипер. Вообще в этом матче вратари демонстрировали какой-то запредельный уровень. Самир Ханданович также частенько выручал свою команду. Роберто Манчини, сделав несколько замен уже под самый конец игры, принялся усиливать атаку своей команды. Было видно – «Интеру» явно чего-то не хватает в атакующих действиях. Паласио, заменивший Перишича, имел очень хороший момент для того чтобы открыть счет. Но его удар примерно с 11 метров успешно отразили защитники «нероверди». И вот, когда казалось бы, что «Интер» должен выигрывать этот матч, на 95-й минуте игры произошел очень неприятный момент. Жоао Миранда нарушил правила в своей штрафной площади. Арбитр немедленно указал на точку. Бераррди с легкостью реализовал 11-метровый. Счет изменился в пользу «Сассуоло». Не успели «нерадзурри» толком разыграть мяч в середине поля, как судья тут же подал сигнал об окончании основного времени матча. Итоговый счет: 0:1 в пользу «нероверди».

Статистика второго тайма:

1

Общая статистика матча:

1

Оценки игрокам за матч:

Самир Ханданович – 5. Не смотря на пропущенный гол, Самира можно смело признать лучшим игроком матча в составе «Интера». Словенец совершил много сейвов, которые спасали команду от пропущенного мяча.

Юто Нагатомо - 2,5. Японец провел откровенно слабый матч. Гости то и дело организовывали свои атаки по правому флангу, где играл Юто. К сожалению, толком не с одной из них он не справился. Было несколько подключений к атаке, но все они ничем хорошим не закончились.

Джейсон Мурильо - 3,5. Далеко не самый лучший матч Джейсона в составе «Интера». Колумбиец смотрелся в целом стабильно, но в отдельных моментах матча не смог ликвидировать опасность у ворот своей команды.

Жоао Миранда – 3. Бразилец играл очень посредственно. В первом тайме совершил несколько ненужных фолов, которые привели к опасным стандартам в исполнении «Сассуоло». И конечно же стоит отметить его вину в пропущенном голе – именно после фола Миранды арбитр назначил 11-метровый.

Данило Д' Амброзио – 3,5. Данило провел весьма неплохую игру. Был одинаково полезен и в защите и нападении. Но, надо признать, угрозы со стороны соперника на его фланге возникало гораздо меньше, чем с того, где играл Нагатомо.

Марцело Брозович – 2,5. Хорват данную игру провалил. Марцело толком не смог создать какую-либо остроту у ворот «Сассуоло» и в целом смотрелся весьма блекло.

Гари Медель – 4. Сразу стоит отметить, что среди всех центральных полузащитников «Интера», принимавших участие в этой встрече, чилиец смотрелся наиболее надежно. Гари не раз выигрывал единоборства в центре поля и пытался отодвинуть игроков соперника от ворот своей команды. Отмечу его очень точную передачу на ход Икарди в начале первого тайма, после которой Мауро имел отличную возможность для того, чтобы открыть счет.

Жоффре Кондогбиа – 3.  Француз так же, как и Марцело, провалил игру. Но, признаюсь, Жоффре смотрелся куда лучше, нежели хорват. Кондогбиа так же, как и Медель, пытался отодвинуть игру от своих ворот, но у него это получилось сделать от силы 3-4 раза за всю игру.

Иван Перишич – 3. Довольное странное послевкусие от игры хорвата. С одной стороны, Иван не раз принимал участие в атакующих комбинациях команды. И был, при этом, весьма полезен. С другой, Перишич, если рассматривать матч в целом, был незаметен на поле. Да и после его попыток обострить игру счет, увы, открыт не был.

Адем Ляйич – 4,5. Серб провел выдающийся матч. Адем был самым активным игроком «Интера» в данной встрече. Очень жаль, что ни один из его весьма опасных ударов не закончился голом. Но такую высокую оценку Ляйич, определенно, заслужил. А уж его выражение лица после финального свистка арбитра вы вряд ли забудете.

Мауро Икарди – 3. Аргентинец был очень близок к тому, чтобы открыть счет в матче. Но его удар после передачи Меделя пролетел мимо ворот. Мауро, если брать отдельные моменты игры, действовал весьма активно в атаке. Правда, его активность в итоге ни к чему не привела. В остальном, если брать игру в целом, Икарди, как обычно, был незаметен.

Родриго Паласио – б/о. После своего выхода на замену нанес лишь один удар в створ, который не смог превратиться в гол. Больше тут комментировать нечего.

Стеван Йоветич – б/о. (см. Родриго Паласио).

Фредди Гуарин – б/о. Ну а здесь и вовсе не может быть никаких комментариев.

Игрок матча: Самир Ханданович.

1
1

Роберто Манчини:

«К сожалению, голкипер соперника сыграл отлично и отразил все наши удары по воротам. Так вышло.

У соперника было лишь несколько моментов во втором тайме. Мы же доминировали весь матч и старались победить до самого конца встречи.

Пенальти в наши ворота – несчастный случай, игроки потеряли концентрацию в конце матча. Нужно принять поражение и двигаться вперед».

«Интер» — «Сассуоло» 0:1 (0:0)

Голы: Берарди, 90+5 (пен) - 0:1.

Составы:

«Интер»: Ханданович; Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо; Брозович, Медель (Гуарин, 90), Кондогбия (Йоветич, 86); Льяйич, Икарди, Перишич (Паласио, 84).

«Сассуоло»: Консильи; Врсалько, Ачерби, Каннаваро, Пелузо; Дункан (Бьондили, 84), Маньянелли, Миссироли; Берарди, Фальчинелли (Дефрель, 72), Сансоне (Флоро Флорес, 81).