1 мин.

Задача выполнима

Медленно, но верно, шаг за шагом, Интер подобрался к верхней части турнирной таблицы. Со скрипом, с натугой. На мой взгляд, сейчас совершенно ясно, что Раньери делает ставку на результат, а не на игру. Игры, внятной и осмысленной, пока нет. Есть штрихи, своего рода предпосылки к такой игре. Но, собственно, по другому и быть не могло. Ведь задача перед клубом стоит невероятно сложная: обновить команду, сохранив при этом лидирующие позиции. И, например, играть на удержание счёта - одна из подходящих тактик для достижения цели.

Играть ведь, по большому счёту, не кем. Компиляция из перспективной молодёжи и мудрых ветеранов пока ещё не оформилась в настоящую команду. И это всего лишь "во-первых". Во-вторых, кризис атакующей линии. В последних двух матчах голы забивали защитники. Нападающие же забивают катастрофически мало. В-третьих, половина сезона уже почти прошла. И прошла она, как говорится, мимо нас. Самое яркое событие: выход в плей-офф Лиги Чемпионов, где Интеру достался не самый сильный соперник - Марсель. Но учитывая не столь давний опыт игры с не самым сильным соперником из Гельзенкирхена, ясное дело, что надо быть на чеку.

Сейчас клуб находится в режиме ожидания. Ожидания зимнего трансферного окна, которое должно стать если не панацеей, то обезболивающим для второй половины сезона. Это будет попытка наверстать упущенное. Не более того. Но и она может принести хорошие результаты. Ведь ещё не всё потеряно.

Вряд ли можно расчитывать на серьёзные трофеи, но вот на серьёзный шаг к укреплению и развитию сильной команды расчитывать стоит. А если руководство в своих планах и целях будет последовательным, то и задача сохранения лидирующих позиций будет выполнена.

Всё это указывает на то, что нас ждёт увлекательный трансферный спектакль и не менее увлекательная вторая половина сезона.