1 мин.

«Бомба» Моджи

Автор текста: Frans

Моджи получил тюремный срок за свою бурную деятельность. Вряд ли он ожидал подобного исхода, но факт свершился. Нужны ли ещё доказательства вины этого человека? С момента самого первого разбирательства прошло много времени. И мне кажется, Серия А стала только чище. Ювентус отбыл наказание и постепенно вернулся на хороший уровень, то есть впервые за последнее время способен реально побороться за первое место. Обновился Милан. Окрепли Наполи и Удинезе. Интер, к сожалению, ещё не пришёл в нужную форму. Но это не последствия моджигейта, а вполне закономерный этап в истории команды.

А зачем Моджи продолжал ворошить те гнусные дела, за которые собственно и пострадал его клуб? Что это была за "бомба", которую он обещал представить на суде? Наверное, этой "бомбой" было то, что клуб по сути отрёкся от своего бывшего рулевого. И действительно! Оказывается, эти проделки Моджи совершал как "гражданское лицо", а пострадал при этом ещё и Ювентус! И клуб не намерен отказыватся от дальнейших судебных инсинуаций по поводу отнятых титулов.

То есть факт договорных матчей, которые организовывал тогдашний предводитель чёрно-белых доказан, а сам клуб не при чём? Наверное, это и есть обещанная "бомба" Моджи! Футболисты могли и не знать о незаконных действиях. И конечно же их не нужно наказывать. А их и не наказали. Наказали клуб, который был втянут это болото Моджи. Но несмотря на всё это, Ювентус очень хочет вернуть титулы, заработанные при управлении осуждённого ныне Лучано. Какая же это справедливость?

Новости, мультимедиа, форум и много другой интересной информации на intermilano.ru