2 мин.

Адекватно

Немного отступим от главной темы блога.

Порассуждаем над распространённым в наше время явлением. Дать какое-то определённое название этому явлению сложновато. А всё из-за того, что конструктивной составляющей в нём нет. Речь пойдёт о некоторой категории болельщиков. Вот, например, я давно заметил, что есть некая прослойка людей, которая любит использовать в своём лексиконе слово "неадекват". Честно говоря, не понимаю, с чьей подачи прижился этот паразит. Но, тем не менее, "неадекват". Подобным словом пытаются охарактеризовать человека, который ведёт себя неадекватно ситуации. А в большинстве случаев - просто несогласного с противоположной точкой зрения.

Пример из жизни: на нашем сайте зарегистрировался некий пользователь и стал с упорством носорога доказывать, что клуб-то не ахти. Причём, использовал выражения "недоклуб", "говноклуб", оскорблял игроков. Попросту пытался потроллить. Когда же он встретил ответную реакцию на свои действия в той же форме, то назвал ответчиков почему-то "неадекватами" В чём же проявилась "неадекватность"? И в чём она вообще проявляется? Неужели в том, что люди разных возрастов обсуждают свой клуб в соответствии со своими возможностями? Вот тут вылезает новое любимое слово - "школота". Причём, обязательно с лёгким оскорбительным налётом.

А что собственно плохого в том, что какой-то школьник пытается рассуждать по-взрослому, наравне с другими, более продвинутыми болельщиками? Не разбирается в футболе? Пишет с ошибками? Постит глупости? Кто из нынешних "адекватов" (надеюсь, есть такое слово) в свои школьные кудрявые годы не пытался проявить себя по-взрослому, показать себя, блеснуть познаниями? Мал ещё! Подрасти сначала! И далее возникает очередное слово-урод - глор!

Вот много у нас на сайте так называемых "глорихантеров". Да где их нет? Наверное, там, где нет события. Какую опасность представляют глоры для "адекватов"? С ними нельзя поговорить о высоком! И клуб они поддерживают только тогда, когда он побеждает. Только ничего страшного тут нет. Ни капли. Абсолютно. Ну, собрались. Ну, покричали Forza! И всё, растворились. Даже запаха не осталось.

Людей, которые действительно ведут себя неадекватно (в силу психических или иных причин) на любом сайте сайте нещадно БАНят. И intermilano.ru - не исключение.

Кстати, у меня никогда не возникает проблем с подобными явлениями. Не зависимо от того, на каком сайте я общаюсь. А на любом сайте вышеописанных персонажей предостаточно. Гораздо лучше найти себе интересного (по своим меркам) собеседника, если так уж хочется пообщаться на футбольные темы. И таких людей на различных сайтах тоже хватает. И intermilano.ru не исключение.

p.s. - на ИНТЕРесных сайтах всегда много народа. В том числе и адекватного, и не очень.

p.s.s. - вот интересно, написать в комментариях к статье "Не кусайте локти" то, что вообще не относится к теме - это адекватно или нет?

Новости, форум, мультимедиа и много другой интересной информации на intermilano.ru